29 мая 2019, 15:32

Какова цель существования? (из брошюры одного моего авторитета)

Мы пришли на землю, чтобы исправить ошибки, отпустить всё, чем не являемся, и узнать, кто мы есть на самом деле. Поэтому когда мы отпускаем и стираем воспоминания, мы заново открываем себя и узнаём, кем в действительности являемся. Мы здесь не для того, чтобы зарабатывать деньги или строить отношения.

Мы здесь для того, чтобы очиститься и стать сами-ми собой. А когда вы знаете, кто вы есть, всё приходит с лёгкостью.
  • нет
  • +11

10 комментариев

bodh45
Насторожили пару слов «очиститься» и «стираем воспрминанмя». Допускаю конечно что здесь немного иносказаиельно
Zemlyanin
Никакого иносказания. Кроме сознания, которое занимает весьма незначительную часть, у нас есть подсознание… о, это воистину бездна — заполненная, огромным количеством воспоминаний боли, которые постоянно проявляются вовне. Без очищения этого — похоже, никакое развитие невозможно — в принципе.

Хотя ладно, не обращай внимания, это я так, для себя пишу — напоминалки.
bodh45
Да меня не напрягает. Просто(имхо) путь к свету необязательно через подвалы лежит. Но конечно же твой выбор уважаю.
zenglaoshi
Чтобы не забыть то что просится в стиральную машину воспоминаний? Это не противоречит кодексу сего учения?
bodh45
Просто найти то, что не загрязняется…
klb
А когда вы знаете, кто вы есть, всё приходит с лёгкостью.
С этим трудно не согласиться. Нужно только отметить, что важно «знать кто мы есть» не сами по себе, а в «системе» Жизнь. Неотъемлемой и важной частью которой мы являемся.
Для того чтобы «очиститься» нужно вначале «загрязниться». Люди рождаются «чистыми», без всякой картины мира и по ходу жизни каждый «загрязняется», обретая свою персональную картину мира. От того насколько персональная КМ соответствует тому что есть на самом деле зависит как много «очищения» понадобится.
BabuZvizda
как очиститься. не зарабатывать деньги. не строить отношения. как вы очиститесь? тупо сидеть медитировать? без денег и друзей. я читала про малорепу. был такой святой. убийцей был. поубивал потом чистился в пещере.
Cobragrande
Да это так. Именно. Мы здесь что бы очистится и стать сами собой равными богам!
1234
Что за призыв такой, что за избегание зарабатывать деньги и строить отношения. Ум должен созреть на взлётам и падениях, познать внешнее чтобы вернутся к внутреннему.
illumined
Истинное наше назначение на этой Земле — узнать или вспомнить наше исходное естественное состояние целостного и единого существа, безмятежного, свободного и без всяких ограничений и барьеров. Коль скоро нас привели к той истине, что это наше естественное состояние, тогда мы начинаем освобождаться от всех сковывающих ограничений.
Первейшее, самое начальное ограничение — ощущение, а именно: «Я — индивидуум, отдельный от того, что есть Все». Уничтожьте это, и вы уничтожите и одиночество, и чувство пустоты внутри себя.