29 мая 2019, 23:47

Выбор

Любое «то, что есть», это абсолют того что есть. Он содержит в себе все варианты развития того что есть, все варианты реакций на любые воздействия.
Выбор это один из возможных вариантов (возможных путей) развития с одной реакцией на каждое из происходящих в процессе пути воздействий.
Сам выбор, в чистом виде, это ограничение того что есть. Его можно представить как некие знания того как нужно вести себя в точках ветвления. Это некий общий алгоритм поведения, общий набор «заповедей», которым нужно следовать при проживании.
Проживание или реализация это прохождение пути развития заложенного в том что есть и являющее то что есть.
Само по себе «то что есть» это объект/субъект/явление которое просто есть в реальности и в реальности никак себя не проявляет. Оно проявляет себя когда начинает быть, когда происходит, живет, разворачивается реализуя заложенное в нем развитие. Это (про)явление «того что есть» происходит вне реальности, оно происходит в «бытии».
Бытие это отражение (явление во вне) реальности в котором реализуется всё (каждое) «то что есть», которое просто есть в реальности как нечто само в себе, как «то что есть».
Каждое отражение реальности это не просто неуправляемое (про)явление развития заложенного в каждом том что есть в реальности. Это отдельный выбор со своим набором «заповедей», управляющим выбором.
Наша Вселенная, как отражение реальности, это выбор. Можно предположить, что этот выбор начинался с простейшего всеобъемлющего набора управляющих «заповедей»: «Живите все. Живите как хотите. Плодитесь. Творите то что есть».
Так долго было. Всё во Вселенной по изначальному выбору жило.
Когда на Земле появились и стали жить люди вся жизнь изменилась. Люди стали менять выбор, добавляя свои «заповеди».

0 комментариев