4 июня 2019, 06:52

Только Милость.

Мир эмоций-чувств огромен, необьятен просто.Вы, хитрецы, думаете- вот найду корень всех бед, вот это самое «я»и в дамках.И начинаются теории о корневом Я, о Сам, о Себе и кажется это не прекратится никогда.А я вот почему то думаю что ничего у вас не получиться и чашу со всеми ядами придётся выпить сполна чтобы переработать в амриту, до капельки.Иш, какие шустрые! Этих я оказывается 3, потом пять, потом 7 и ещё потом уже 12 и куда мы придём ещё не известно.Да их море, целый океан. Но мы такие хитрые -мы найдём их общий корень и всё встанет на свои места раз и навсегда.Кого вы решили победить, разоблачить, вырвать секрет счастья и просветления, и по сути то успеха? Вот интересно взглянуть всегда на этого хитреца, умника.А хрена с два умом ты чего-то поймёшь.Никакие практики, размышления и исследования не помогут тебе- практику, мыслителю, и исследователю.Не обхитришь… Только Милость самой жизни.

14 комментариев

Rezo
Чего-то у меня такое настроение с утра.-почти рифма получилась, не прада ли.Сварупычь не приближайся, предупреждаю, нихрена не получишь.:)
bambuk
Тут вопрос на засыпку. Если считать ложные я, сколько бы их не было, некими самостоятельными субъектами, способными к сингулярности и действиям, то есть наделить их свободой выражения и воли — то зачем им погибать или быть отброшенными, как иллюзорная система? И кто именно желает выявить их как иллюзию? Если они сами создали себя, то это то им зачем?
А если их создало корневое я методом отождествлений, то как и кто может нарушить волю этого корневого я? Кто ищет? Кто что-то находит?
Это ложные я? Или это корневое я?
В первом случае это самоубийство по предположению главенства корневого я.
Во втором случае — это нонсенс. Корневое я уже реализуется отождествлениями. Кто хочет помешать этому?
Rezo
У тебя слишком много создателей
Поэтому много вопросов зачем и почему.
svarupa777
Привет красна девица… услышал тебя… снова не хватает душевного тепла…
svarupa777
Позже пожалею…
bambuk
Задай ему жару! :))
Rezo
тебя ласкай не ласкай всё равно злючная собака:)
Amitola
«мышление»— не самый надежный метод обнаружения духовной истины или духовного роста, и что разум сам по себе, скорее, вызывает наплыв мыслей, а не отказ от них ради нелинейного понимания, которое разрешает все вопросы одновременно».
Д. Хокинс
svarupa777
Только Милость самой жизни.
вечный ждун.
Rezo
Даже если это так, КАК ты сам к этому относишься?
svarupa777
стар ты просто резо… страх… что так нихрена и не понял… сидишь омраченный весь… и льются ручьем сансарные слезы бессмысленности существования.
Rezo
Ну вот допустим что это на самом деле так. Как ты сам к этому относишься?