7 июня 2019, 09:54

Волшебник красного города

Мудрый учитель концепций и реальностей пробирался инкогнито по красному городу. Повсюду были его ученики. Они спали, ходили и беседовали друг с другом, но никто из них не знал, что является учеником тайного учителя истины.
Завидев какого-нибудь скрытого ученика с книгой в руках, учитель морщился и ругался себе под нос:
-Показывать в книге — это вредно… хм…для меня. Это всего лишь пол…нет треть шага!
Интересно, видят ли они то, что показываю я? И как мой ум резонирует с их умом?
Учителю сделалось очень скучно от своего «инкогнито», и он подумал, что можно расклеить по всему городу объявления, в которых надо рассказать всем жителям о невидимом учителе и скрытых учениках. Но, разумеется, со своей фотографией. А как иначе все вокруг узнают, что именно он — тайный учитель фракталов и генов?
Но объявления надо было ещё печатать! А зуд учительства донимал до самых внутренних органов. Надо было что-то делать, и срочно…
Тут, на счастье, мимо пробегал с «Балтикой 9» слегка выпивший бондарь, как всегда весёлый и не замороченный жизнью.
Учитель, узнав в темноте фигуру бондаря, окликнул его:
-Бондарь!
Бондарь остановился и сразу понял, что это учитель:
-Вы меня выводите из заблуждения, и мой ум резонирует с вашим!
Бондарь выговорил это скороговоркой заученной на кануне. Это был единственный способ отделаться быстро от назойливого учителя. Ведь это учитель думал, что он «инкогнито», а весь город давно спасался от его «концепций теоретических реальностей». Но не тут то было! Учитель мёртвой ментальной хваткой вцепился в Бондаря. Учить или не учить — вопрос жизни и смерти!
— Бондарь! Как пустота приобретает форму? У тебя есть сейчас возможность быть участником этого процесса!
-Только сейчас?
-Да! Это мой подарок миру и красному городу! Но ты должен кое- что сделать!
-Что, о, учитель?
-Во-первых, быстро спрячься! Ты должен быть скрытым учеником! Ты же знаешь, мои пристрастия. Иди спрячься вон за тот столб! И не выглядывай, а то я не смогу учить.
А во-вторых, ответь мне, ты сегодня читал какие-нибудь книги?
-Нет, учитель! Я их вообще не читаю, работаю и пью свою «Балтику 9»…
-О! Ты — идеальный ученик! Сейчас я поведаю тебе настоящую истину! Тебе интересно уже беседовать на тему поставленную тобой для меня со мной?
Бондарь слегка поморщился, облокотившись на столб, и попытался посмотреть на учителя.
-Нет, Бондарь! Не выглядывай! Ты должен быть невидимым! Когда твой ум не видит то, что я тебе показываю, это значит что и мой ум молчит! А я так устал от своего ума… нет, разума! Сейчас отдохну… Тебе интересно со мной беседовать? Тебе видно, как ты меня обучаешь?
-Да, учитель.
-Слушай же! Есть мантра «Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Ха..», ну и так далее! Очень мощная штука!
А ещё… Христос, Будда, Кришна и все остальные — одно и то же лицо! И не только лицо! Понимаешь, Бондарь? А ты и я — общее звено одной голограммы! А теперь
отвечай: какую поверхность покрывает твой фрактал и какую мою?!!!
Бондарь отхлебнул пива, зевнул, посмотрел на часы и нехотя промямлил:
-Я обучаюсь у вас. Вы мой учитель, я ваш скрытый ученик. Мой фрактал — ваш фрактал!
Последовало продолжительное молчание.
-Бондарь… Ты самый лучший мой ученик. Ты достоин быть видимым! Вылезай из-за столба! Давай помедитируем на процессе размышления! Манипуляции сознанием, умом и разумом — мой конёк! Вот думал написать объявление на эту тему, но решил послу… Покажи мне твою улыбку!!!
Бондарь ощерился так широко, как только мог. Он торопился домой почитать своего любимого Юнга.
Довольный учитель заверещал в темноте:
-Вот так! Мне тоже радостно! Запомни, Бондарь, все были на одно лицо и этим лицом везде и бродили! И только Сварог был отдельным, ну и все кто с ним! Понял?
Бондарю захотелось возразить:
-Но, учитель, они ведь даже в разные времена жили…и культуры тоже разные!
-Тс!!! Это происки фракталов! Говори тише и опять спрячься! Высунешься, когда будешь готов! Неуч! Те не понимаешь, что нами манипулируют. И откуда тебе известно, что они в разные времена жили? Ты обманул меня! Ты читаешь книги! Признавайся! Слышишь ли ты меня? Или представляешь фрактал только в виде красивой картинки?
-Да, учитель, я иногда читаю…
-А теперь поясни ещё раз твое заблуждение моему уму!
-Я больше не буду, — законючил Бондарь, уже отчаявшийся вырваться на свободу и успеть что либо почитать.
-Я рад, что ты начинаешь мне помогать… Просто ты не так ставишь проблему. Тебе обучать меня не нужно. Я обучаюсь у тебя! Давай ещё раз помедитируем на процессе размышле…
Бондарь не выдержал, и его громко стошнило. А затем, он огромными прыжками понёсся прочь, размахивая пустой бутылкой «Балтика 9» и раздавая подзатыльники
невидимым фракталам генов. Бондарь бежал из всех сил в свой любимый дом. И всё бы было хорошо, и добрался бы он в незамутнённом состоянии…
Но тут из подворотни возникла пританцовывающая какие-то странные телодвижения фигура.
-Нет!!! Нет!!! — закричал Бондарь, узнав в этой фигуре ещё одного учителя с противоположного квартала. Этот был пострашнее, не скрывался, а хватал и учил.
Все его, после знаменательной даты, звали Превзошедший…
-Иди суда, идиот! Я сейчас буду показывать тебе свой гений и читать стихи! Вы все у меня в кармане… Превзошедший откашлялся, обрёл громовой голос и начал читать стихи…
Бондарь сел на землю и горько заплакал. По всей видимости, думал Бондарь, придётся менять город проживания. Надо будет собрать вещи и уехать куда-нибудь. Но обязательно надо перед этим узнать, есть ли в этом «куда-нибудь» скрытые и открытые учителя, мистики и поэты. И не дай черт, если одновременно и то и другое…
И если есть, то найти другое место.
Так и не попал Бондарь домой, а слушал всю ночь то, как может стать звездой если поймёт смысл сознания треугольника и точки. Слушал стихи про берёзы и сопли, вселенную и море.
Так и пошёл на работу, не заходя, домой. А на работе «запорол» три бочки. Бригадир сделал ему внушение и не выдал на пиво…
  • нет
  • +6

4 комментария

bambuk
А кто этот Превзошедший?
Kott
Рыжий кот.
bambuk
Это который Алекс?
Kott
Он зараза.:)))