7 июня 2019, 10:01

Волшебник красного города. Бондарь.

Бондарь, в последнее время, забросил всё на свете. Он прикатил самую свою огромную бочку на побережье моря, укрепил её песком, чтобы ветры не катали её по пляжу, постелил себе там сухой и чистой травы, взял клетчатый плед, и решил стать Диогеном.
И надо сказать, что всё у него стало получаться. Книгу Юнга он сжёг вечером на костре, поджаривая мидии. А в бутылках из под «Балтики 9» держал дождевую воду, чтобы пить.
Сознание Бондаря стало тихим, как море в штиль. Ум… нет, разум, совершенно успокоился, и Бондарь часто ловил себя за волосы, чтобы окончательно не воспарить в небо. И не потому, что боялся, а потому, что хотел перед окончательным бессрочным прыжком в Нирвану встретиться со своим скрытым учителем. Правда, вот только сам он прятаться уже не хотел, так как себя уже не видел даже в отражение морской воды лунной ночью. Только слегка ощущал свои волосы, когда держался за землю, чтобы не улететь в небо воздушным шариком.
И вот на двенадцатый день такого своего состояния он заметил, как к нему стала приближаться песчаная кочка с нахлобученным на неё совиным гнездом.
Разумеется, это был учитель Бондаря. Оказывается он глаз не спускал с него с того самого времени, когда Бондарь сбежал от всяких скрытых учений. Не пускал и следил, так как ему очень нужен был хоть единственный ученик! А когда учитель увидел, что Бондарь сжёг свою последнюю книгу, то не выдержал и решил приблизиться. Но он также хорошо видел, что Бондарь не собирается прятаться, как в былые роскошные времена, когда учитель мог тайно влиять на Бондаря, а потом ему об этом рассказывать, приказав тому спрятаться под кроватью.
А учить учитель мог только скрытно. Поэтому он сам спрятался в кочку и стал приближаться к Бондарю.
Бондарь сразу понял, что это учитель, по характерному сопению и вздохам.
Первой заговорила кочка:
-Бондарь! Ты меня слышишь? Ты точно сейчас меня не видишь? Чувствуешь, как мой ум снова резонирует с твоим? Хочешь поговорить об этом? Ты сейчас же можешь творить реальность всех своих теоретических концепций!
-Учитель… Можешь не говорить в слух. Я слышу все твои мысли, так как стянул уже к себе Праджню и могу творить сидхи. Ты так смешон, учитель. Зачем ты нахлобучил это совиное гнездо?
-Дурак. Это мой отличительный знак! Как другие кочки узнают о том, что я учитель?
Твоя праджня меня настораживает! Ты слишком зазнался! Твоя история такая смешная и житейская. Ты думаешь, что уже всё закончено? Нет! Тебе просто нужен постоянно виртуальный наркотик! И ты стебёшься надо мной по метеоритски! Врунишка! Тебе очень не даёт покоя моя популярность! Вот ты и прикинулся Диогеном. Но сейчас я тебе дам понятие моего ума через твой ум посредством манипуляции разумом, сознанием и умом!
-О, учитель, что есть наша популярность по сравнению с этим безбрежным морем. Вылезай уже, давай поедим устриц и будем смотреть на луну. Я тут тоже популярен среди морских рачков и чаек. Но популярность — просто привычка к реальности. Вот одна чайка, вон с того острова, прилетает попить из моей бутылки. Она привыкла…
— Куда тебе догнать мою большую популярность?!!! Ты мой план, Бондарь, но опять не знаешь об этом.
-я, учитель, уже ни хочу ничего знать. Моё сознание потеряло даже однонаправленность. Я больше не работаю…
-Глупец!!! Работать и работать ещё!!! А это значит, что должен смотреть в мой ум и учить свой ум у моего ума через посредство канально-трубных переходов одновариантной матрицы концептуально-флуктуационной действительности происходящих истинных смыслов!
-Учитель, ты, кажется, запутался… Я с трудом держу свой фокус сознания на твоей нелепой кочке. А почему в твоём гнезде, спит кот? Как это я сразу не заметил! Ты его туда сам посадил или он пришёл спать в твоё гнездо самостоятельно?
-Я не путаюсь, чтоб ты знал!!! Это мерзкий кот! Матричный, весь из цифир!
Он, покушается на мою популярность, но не знает моего хитрого плана, как я его использую для него самого на пользу себя! Не отвлекайся! Сейчас мы будем обсуждать тебя и творить целое из обрезков твоего сознания, фрагментарно зависимых от количества пингвинов на северном полюсе! Мва-ха-ха! Как я закрутил, не находишь, что это остроумно и несёт в себе скрытые аспекты невидимого учения, которое тут представляю я, совершенно не путаясь во всём том, что других запутывает и просветляет моим умом… нет, разумом! Ты чувствуешь, как ты меня учишь, учась сам?
-Учитель, как там поживает сообщество? Все ли здоровы и также остры и умны на язвительность? Твоё состояние внушает мне тревогу… Впрочем, мне так всё равно, что я не хочу это обсуждать… Луна скоро, какая звёздная ночь!
-Мою персону обсуждают всегда на АВ — чтобы ты знал!!!
Тут учитель не выдержал и вскочил, опрокинув гнездо и кота. Кот сел, почесался, буркнул что-то сердито, заинтересовался бочкой Бондаря, зашёл в неё и улёгся спать, решив стать котом Диогена. Заснул он быстро, от запаха свежей травы и шума морского прибоя. И сразу же стала ему сниться прекрасная кошачья радуга…
А учитель, вскочив, стал шарить по карманам, и вдруг вытащил красную вязанную шапочку и напялил её себе на голову.
-Вот! Смотри, глупый Бондарь! Это мне связала моя ученица! Она долго не могла понять мой ум своим умом через резонирование последнего путём возбуждения первого!
Но поняла, и теперь вяжет мне штаны и куртку! А ты просто овощ на пляже, не развивший ни одной идеи об истине!
Бондарь посмотрел на шапочку, на гордый лик учителя на фоне темнеющего неба, и со всех сил отвесил оглушительный подзатыльник своему учителю.
Учитель упал на четвереньки и замяукал!
-Мяу! Я давний кот! Такой давний, что ты не представляешь, какой я мудрый и давний!
Учитель, явно «рубил» сталкинг, или так думал, что рубит, или у него произошло небольшое помутнение от затрещины… А скорее всего, он не хотел новой, и поэтому решил стать котом…
Бондарь разглядел надпись на шапочке — «красный город — 2010», а на макушке бубон с чёрной ленточкой и надписью «просветлённый мастер». И захохотал, забыв держать себя за волосы. И тут же, совершенно естественно его мир окончательно затормозился и встал, как вкопанный. Глаза Бондаря тали огромными и бессмысленными. Он смотрел на учителя и не знал, кто такой перед ним стоит. Учитель был прекрасен! Не было того, кто бы любовался видом учителя. Красота была сама по себе, и она была и Бондарем и учителем. В бочке проснулся кот, вышел, и удивлённо уставился на Бондаря. Кот совершенно не понимал, где тут Бондарь, а где луна, так как Бондарь стал луной, а луна Бондарем. Коту стало скучно и он пошёл ловить рыбу.
А учитель, что-то почувствовав и разозлившись заорал на всё побережье тонким хриплым голоском:
-Ага! По шапке — это твоя картина, тебе же хочется быть умнее просветленного!!!
Но Бондарь его не слышал, он смотрел сквозь учителя.
Учитель обежал его два раза против часовой стрелке, и три раза по часовой. Пощупал, погладил, но Бондарь стоял и улыбался.
Учитель понял, что навсегда потерял своего ученика. Злобно ругнулся. Огляделся, отряхнулся, и пошёл к своей оставшейся ученице.
По дороге он придумал ещё несколько десятков концепций, приободрился и уже в хорошем настроении, стал воображать, как он скрыто и невидимо будет учить свою, вяжущую ему куртку и штаны, ученицу.
  • нет
  • +10

14 комментариев

bambuk
Ученица это Бамбука?)))
Kott
Вас там бамбуков уже пол сайта. Это вообще не про вас, иди расти дальше над собой.
bambuk
Ладно, одобряю. Похвалю уж…
1234
Ты случайно ничего не куришь когда рассказы пишешь?:)
Kott
Курю житанес, мне брат присылает.
1234
Это что наркотик такой?
Kott
Это мои любимые сигареты. Их Алён Делон курил. Я ими на первом свидании жену заинтересовал.
1234
Ты оказывается особенный… кем бы ты был если бы не брат?
Kott
Я и оплачивал его леонские университеты и практики.
1234
Он дал тебе такую возможность позаботится о нём.Делал ли ты это с любовью и от всего сердца?
Prostovv
Понравилось.
Тот ли это уважаемый мр.Котт с ариома?
Kott
Нет конечно. Тут все все перепутали.