19 июня 2019, 23:02

Об очищении



Одно из мест моей работы – некая база — расположенная в метрах 600 от нормальной асфальтовой дороги. Т.е. по городу нас везут на развозке, типа маршрутки, по «нормальной» дороге, а потом – по невороятным ухабам… обычно дно развозки несколько раз чиркает о землю. Когда-то давно это были вполне приличные 600 метров дороги. Там несколько организаций, но – то ли у них нет денег, то ли они не могут договориться между собой (и наша, организация, разумеется, тоже), но этот кусок дороги – просто ужас. И пока едешь, чувствуешь себя таким жалким и неустроенным что ли…
Но так как я знаю, что ничего в мире нет вне моего восприятия, значит, эта ужасная дорога – это просто программа из прошлого, которая находится во мне. И если она меня напрягает, то это именно то, что мне сейчас необходимо делать – очищать эту программу.
Это были два месяца тяжелого ежедневного непрерывного очищения. И я настолько «утонул» в этом процессе, что когда увидел машины с асфальтом, ремонтирующие дорогу, сначала даже не обратил на них внимания…
12 лет эти ужасные 600 метров существовали. Они особо никому не нужны, кроме 5-6 организаций, расположенных на отшибе. И вот сейчас – впоне приличная дорога.
Может, кто скажет, что это просто совпадение. Может быть…
  • нет
  • +7

5 комментариев

krochh
Симорон чистой воды.
Просто что-то разрушить — это моментально, а что-то создать — требует времени.
kirienko
Хо'опонопоно. Хью Лин

Margosha
Иногда все происходит очень быстро.
Как-то попав в очередной раз в пробку на участке дорогb, где отсутствовал светофор, я чертыхнулась и подумала «Неужели так трудно поставить в этом месте светофор?».
Через 2 дня светофор на этом месте установили. Совпадение ли это?
krochh
Ты, и автор поста просто стали стримерами.
Стримерами становятся сознательно и нет.
Это великое искусство. То есть, некий оператор реальности наблюдает «пузырь события», который уже набит до отказа. Нужен лишь грамотный прокол. Одно движение — и ты… отец:))
Иногда неосторожное, а иногда четко выверенное на основе анализа.
Но мелкие события могут быть чисто твоим авторством.
Эффективнее конечно разрушать.
Ну что-нибудь сжечь, развалить, кого-нибудь «стереть».
Если не брать нравственность…
К сожалению, выявить «себя» в таком амплуа можно только разрушив что-либо.
Неоднократно.
Тогда приходит понимание твоего участия, а то и «единственного оператора».
Margosha
Я осознаю это, потому очень аккуратна и осторожна. Раньше, когда я разрушала, то после меня оставалась пустошь. Разрушать- не строить. Но… для того, чтобы построить новое, надо разрушить старое…