22 июня 2019, 17:08

Как я не сошёл с ума

Есть у меня на работе одно весьма большое помещение, назовём его «склад». И вот – особенно последнее время – стал замечать, что я с этим складом как бы разговариваю. Ну не словами, конечно, а чувствами, хотя порой и мысли-слова приходят на ум. Ну типа: «Привет. Как дела?» «Со мной плохо обращаются – вон там намусорили, а там криво и небрежно положили те вещи, для которых я предназначен. И у меня от этого плохое самочувствие». Я «отвечаю» типа: «Извини, дорогой, я сейчас всё исправлю, ну не сразу, а по мере возможности». И исправляю. И ещё я как-то у этого склада «спросил» имя. И он мне сказал своё имя. И ещё сказал, что мы теперь друзья, раз я о нём забочусь. И тоже будет обо мне заботиться.
Так… всё… под старость лет совсем крыша поехала… со складом общаюсь… Пора, пора в отпуск, на пляж…
Но если серьёзно, то я – возможно первые разы в жизни – перестаю быть сумасшедшим. Нет никакого склада – вне моего восприятия. Есть только моё восприятие некоего объекта, который называют «склад» (называют же стул стулом). А какой он на самом деле – я никогда не узнаю – есть только моё восприятие. И оно – конечно же — живое! – это ведь моя энергия – и с ней – конечно же – можно – и нужно общаться – чтоб быть в мире со своим же миром, т.е. с собой. Вот она – не2!
  • нет
  • +21

12 комментариев

krochh
Первый признак истинного сумасшествия — считать себя переставшим быть сумасшедшим.
Ты просто сходишь с ума дальше:)
Вообще, если склад это ты, твое воприятие… то и то что на складе — тоже ты.
Посему бери сколько хочешь! :))) И неси себе.
niichavo
это ведь моя энергия – и с ней – конечно же – можно – и нужно общаться – чтоб быть в мире со своим же миром, т.е. с собой. Вот она – не2!
двойственные отношения внутри не2! :)
konstruktor
Так а как же склад зовут?
bodh45
Федя
konstruktor
Эдик
bodh45
Ээ… раф?
konstruktor
Эдуард 66
bodh45
Los888
konstruktor
Так он права заявит
bodh45
Землянин оьобьётся… это ведь всё у него в сознании
bodh45
… отобьётся…
konstruktor
Нерокоткосмодрома