23 июня 2019, 09:32

Любовь и есть Свобода (Л. Левенсон)



Вот по моему точный метод Левинсона, предложенный им для людей, как освобождение через Любовь-
Любому чувству и в большинстве как негативным в виде неодобрения, необходимо мысленно говорить:
«Могу ли я этому чувству дать Любовь...?
Больше Любви…
Еще больше Любви...»
  • нет
  • +13

21 комментарий

niichavo
в жёпу любофь! фунтику внемлю я

Потому что, потому что, всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже, в этом мире доброта.
В этом мире доброта.
Amitola
Мы со своими чувствами или боремся, или их любим:)
bodh45
Не совсем так. Мы даём любовь. А ещё точнее не мешаем любви пронизывать всё, и эти чувства тоже.
Amitola
«Мешают» то именно негативные чувства в первую очередь. И вот для этого и есть практика отпустить, полюбить эти чувства.)
bodh45
Ладно. Делай как получается. Лишь бы штырило:))
Amitola
На самом деле так и происходит отпускание подавленного. А «штырение» — это как маленькая свобода. Главное не гордится этим:)
bodh45
Да всё проще. Штырит это когда хорошо. И тогда это хорошо.
Amitola
Но может быть и когда хорошо, но что то плохо. Вот меня продуло сейчас, воспаление. Вроде хорошо на фоне хреновости. А потом смотрю через некоторое время — хреново с хреновостью. Пробую с чувствами практиковать полюбовно)
niichavo
если любовь и борьба связаны с озабоченностью собой — то это плохой указатель. а это так поначалу и есть (как вспомню как тут все вдруг в прощенцев превратились… и смех и грех). а доброта, которая не про себя любимого, по-моему, куда ближе к тому душевному, тёплому, сердечному и нежному, что незаметно для нас, нас же и обнимает, нами же живёт. в каждый миг. поэтому не любовь спасёт мир, не красота, а доброта. точнее могла бы спасти. но не спасёт :)
Amitola
Доброта к себе любимому то же что и любовь к себе. Можно заменить слово в практики — это очень схоже)
niichavo
доброта она не к себе. к себе — это озабоченность и жалость.
Amitola
Жалость и озабоченность — это от ума, а истинная доброта от любви. Мы или бьем свои чувства, или к ним по доброиу:)
niichavo
или к ним по доброиу
по-доброму чтобы что? откуда импульс-то? пока это не естественно выливающая доброта (куда там до неё) — это жадность до прелестей, до себя любимого. это целовать себя в ручку, лобызать свою ножку и даже мысленно (ибо губы не дотягиваются) чмокать в жёпку. прост ща не модно всякое там «помилуй мя грешного», но модно себя любить. да так, что это уже носит какой-то извращённый характер :)
Amitola
Ты вот смотрел это видео Левинсона? Если бы он полагался на сое мышление, то давно бы протянул ноги:). Практика то на самом деле от него и она включает оба вектора как любовь к другому и также любовь к себе ( и это тоже и к своим чувствам.). И всё это не отменяет доброту. Просто мы не замечаем, что когда мы не любим свои чувства, а значит и себя и сответственно и других — что внутри, то и снаружи
)
niichavo
Ты вот смотрел это видео Левинсона?
не. я сразу осуждаю! :)… я ваще не про видосы, не про левинсона, будь он хоть трижды прав. я про любовь. к себе которая. и что из этого получается. мне это интересно.
любовь к себе
если ты не ранее затюкал себя обвинениями, самобичеванием, зачем кидаться в противоположную сторону, в сторону «возлюби себя»? как тебе не «возлюби», а «покайся»? как оно отзывается? в чём разница для тебя? вот в этой разнице и можно увидеть всю деланность этой любви (а она как правило есть). увидеть, что это не любовь, это практика называется «как мне важно почувствовать себя лучше». :)
Amitola
Пусть будет так ка ты хочешь. Я просто хотел донести метод Левенсона, который имеет место быть как и другие адвайтийские методы)
niichavo
Пусть будет так ка ты хочешь
звучит! а по факту вот что. я хотел получить твои ответы на мои вопросы, но ты не хотел отвечать и не ответил. поэтому вышло так как ты хочешь. :)
Amitola
Так я описал практику только. А ответы приходят всегда в виде чувств и смотрю на них сам. А отвечать из мышления не всегда есть потребность)
Kloyn
Любить это прекрасно.
Rush
и свобода, и покой, и досттаочность
Amitola
Да.
ЛОБЫТЬ (Лоно БытиЯ)