6 июля 2019, 20:45

Недостаточность - ШОК, иллюзия потери САМости.

Потеря опоры в себе самом в виде САМ, рождает чувство, переживания, состояния — Недостаточности, Страха, Неопределенности, Беспокойства — потери опоры — такое зависание, шока. Вот это чуство всеми способами в дальнейшем будет избегаться или компенсироваться.
Потеря самого Себя у себя. Как будто у висельника выбили табуретку. И он сначала завис, повис, а потом тут же начинает лихорадочно искать ногами опору…Выбита опора САМ.

Потом находится этот САМ уже в виде Себя, в виде образа недостаточной жертвы и как бы на нее ставится эта опора САМ. Столбик забит.
Переезд САм на круг Себя произошел через отождествление Я- жертва. И Я теперь стала вот этим прям организом тела ума, этой личностью, этим Человеком.
Произошла иллюзия потери САМости, она стала Мной — Ирой.
Поэтому все удары неносятся прям по МНЕ, попадают в САМость.

Я так себя типа нашла как недостаточную несчастную жертву и теперь буду заходить с нее, как с козыря — есть что людЯм показать. Это по любому лучше чем потеря самого себя.

И теперь все мои телодвижения будут направлены на то, чтобы обрести эту Достаточность вместо Недостаточности. Это либо переделка себя, бесконечная рихтовка и тюнинг…Чтобы себя продать другим получше, и чтобы обрести таки Достаточность через признание меня.

Либо обращение к кругу они напрямую, в надежде ТАМ обрести эту опору и пережить опять достаточность. И тут будешь терпеть, прогибаться, блокировать сам себя во всех своих проявлениях.

Но все эти подвижки будут на уровне дуальной пары — Достаточность — Недостаточность. И все поиски через круг ОНИ.
Речь же о возвращении Чувства — Ощущения — Состояния САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Самому СЕбя.

7 комментариев

Rush
потеря самости невозможна)0 если мы конечно одно и то же под этим имеем ввиду
koshka
Ира это твое самоиследование или объяснения Дракона?
sasha89
Речь же о возвращении Чувства — Ощущения — Состояния САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Самому СЕбя.


Если я правильно понимаю, то весть текст сводится к тому, что есть ум(я-есть) и у ума есть представление о себе(я-такой-то). Из-за этого представления о себе — возникает страдание.

Чтобы не подпитывать и не блуждать в представлениях о себе нужно возвращаться от них к чувству я-есть, то что названо состоянием самодостаточности. Но ведь это не решает конфликт, теперь вы будете хотеть переживать это чувство и избегать представлений, таким образом утверждая собственную независимость и свободу в определении результатов действий и хода событий
konstruktor
я так понимаю, что нужно пройти дальше этого чувства «я есть», и потом уже не нужно будет это чувство культивировать.
koshka
иллюзия потери САМости
Это похоже на утрату илюзорного контроля, когда «все рушится»… когда ум уже готов признать свое поражение, бессилие и обратиться к БОГУ к высшей силе — когда мы говорим — на все воля ТВОЯ Господи! или же автор(ум\эго) продолжает судорожно искать и хвататься за иллюзорные опоры. Не знаю термин Самость здесь как то не очень имхо. Мне ближе то что вот и Раш написала — Самость потерять невозможно.
Rezo
Здесь речь идёт скорее всего о потере инициативной воли, потере веры в себя и зависимости от внешнего.Эта своего рода «потеря лица».
koshka
потере веры в себя и зависимости от внешнего.Эта своего рода «потеря лица».
«потеря лица» это не оправданные представления о себе и ожидания о мире… ну я понимаю, что это все ведет к рассмотрению личностных заморочек, но эти личностные заморочки можно крутить очень долго, если не смотреть в корень — все эти личностные заморочки — это ложное авторство, ложные притязания иллюзорного деятеля на контроль. Увидеть иллюзорность этого деятеля это остановка этой программы — иллюзиона… я конечно понимаю что говорю о своем понимании этого поста, но у меня сложилось такое впечатление, что пост являет собой попытку описать некую структуру этой программы, но в нем нет акцента, четкого как стрела, указателя на Иллюзорного Контролера…
Речь же о возвращении Чувства — Ощущения — Состояния САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Самому СЕбя.
Вот это что?! Какого себя ты себе возвращаешь?! Вот это «Состояния САМОДОСТАТОЧНОСТИ» это может быть что угодно какая угодно иллюзия которая будет снова прокачиваться и накачиваться кайфом, творя снова иллюзию контроля. (ИМХО)