20 марта 2012, 08:56

Выхода нет- скоро рассвет!

17 комментариев

Dragon
Увы!!! Все что скоро — не наступит никогда!:) ТОГО ЧЕГО СЕЙЧАС НЕТ — ВООБЩЕ НЕТ!:))
Felix
Но и сейчас, тоже нет.Прошлое переходит в будущее не имея промежутка.
Dragon
Есть некое описание «сейчас», которое называется настоящее, но безусловно является описанием!:)
nobody
Сейчас это прошлое и будущее, которые никого не волнуют ))
Catriona
А по-моему прошлое и будущее которые никого не волнуют это одно, а «сейчас» это другое, иногда включающее в себя прошлое и будущее которые никого не волнуют))))
nobody
Прошлое, будущее и сейчас это три слова. ) Причем прошлое и будущее существуют исключительно в мыслях, это концепции чистой воды, и мысли эти приключаются исключительно в этой неизменной вневременной точке осознавания, которую можно условно назвать «сейчас». Кроме этого «сейчас» конечно-же никогда ничего не существовало, то что мы есть это всегда это «cейчас», трудность в том что мы имеем склонность постоянно мысленно убегать то в прошлое то в будущее и крутить своё умственное кино, и тем самым не пребывать тотально в этом сейчас. Когда мыслей о прошлом и будущем нет то мы естественным образом тотально здесь и сейчас. На мой взгляд.))
Catriona
Наверно так и есть))
Felix
если я думаю о будующем или прошлом, я думаю об этом сейчас.
nobody
Конечно, сейчас это всё что есть, и в этом сейчас невозможны никакие проблемы, т.к. у сейчас нет длительности. Проблемы начинаются когда мы придаем реальность тому чего никогда не было и не будет — прошлому и будущему.
Catriona
У меня эти прошлое и будущее как то со временем ощущаются в неразрывной связке..-типа как чем больше вовлечений, тем реальней воспринимается прошлое и будущее. И наоборот соответственно)
Вопрос на прямую..-так это или не так?))
nobody
У нас есть только то что Дракон внизу назвал ВОТ, этот момент(хотя это не момент а вневременье) это ВОТ настолько мимолётно что в нём не успевает возникнуть ни мысль, ни слово. Именно это ВОТ и есть единственное что есть, абсолютно всё помимо этого — фантазии. )) Ни в одной мысли нет реальности — в этой короткой фразе всё учение. Имхо.)
Dragon
Так и есть!:) Все что можно зарегистрировать, зафиксировать — есть содержание мысли, даже не мысль как феномен!:) ВСЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ — ТОЖЕ САМОЕ! Ведь ты уже зафиксировал, то что нельзя описать???!!! ХА ХА ХА!!! Лампа светится, на улице ветер!:)
nobody
То что нельзя зафиксировать уже зафиксировано как «то что нельзя зафиксировать» и лежит на полочке концепций. ) Мне нравится погружаться в смысл слов «бесконечность», «сейчас», какая-то большая тайна стоит за ними, они как черная дыра, в которую кажется может втянуть с концами.))
agch07bkru
Иши то, почему ты вспоминаешь,, или фантазируешь это,
Это память,, склад мыслей..., а точнее васан и санкар..!!!
Ворвись туда с пестиком,, и перестреляй их всех!!:)))
А лучше, подожги всю эту вымышленную контору скопом Самоисследованием..))!!!
(бесплатный совет., Ведь 100 крузейров для тебя ж не деньги?!:)))
Dragon
Есть фотография этого ВОТ, она называется момент сейчас, настоящее, но это уже описание!
Radha
всё впереди,
надейся и жди!:))))
Lesya
Картинка понравилась!))