16 июля 2019, 09:10

Я...

Я Альфа и Омега, Центр без центра, безраздельное, всеобъемлющее…

61 комментарий

Rush
дадада, поздравляю)) это очень вдохновляюще…
но неужели хотя бы иногда, хотя бы краем сознания, или невзначай не кажется, что это еще не все?..
Rezo
Даже если иногда, хотя бы краем сознания, или невзначай мне кажется, что это ещё не всё, я приветствую эту мысль как самого себя в виде этой мысли.Не знаю как коректно или точно я выразился, но я бы хотел быть понятым тобой… но опять же нет претензий к абсолютной истине… она мне просто не нужна…
Rush
угу, ты приветствуешь это как самого себя в виде этой мысли — и это такой ход чтобы эту мысль нивелировать, типа она «это то что случается» и продолжать наслаждаться своим я.
а ты попробуй за ней последовать. она ведь не отстанет)
Rezo
А что мне делать если даже следуя за ней она изчезает? Изчезает как очередная прекрасная «иллюзия».
Rush
ну да, понимаю) потому что ты следуешь за ней под всеми парусами абсолютности своей.
ну, лишь бы ты доволен был)
Rezo
вообще то это не моя абсолютность
Rush
ну да) прости) вырвалось))
Rezo
Вообще то этот Абсолют я вижу и в других людях, правда не всегда когда увлекаюсь внешним, но это живёт здесь
Rush
угу, разумеется) мой пост «я потихоньку привыкаю» как раз об этом)
Rush
нет претензий к абсолютной истине?.. она тебе не нужна?.. просто ты уверен что ты ее постиг, что ты и есть эта истина.
и теперь скажи, что ты сам себе не нужен и это состояние абсолютного себя тебе не нужно.
отдашь?
Rezo
А ты прикинь что я просто сейчас на сайте это пишу, а так я вообще не думаю о этих вещах.Собсно, когда пишу об этом, я и отдаю, хотя отдавание звучит как наличие собственника, может и есть немножечко, ноя не ругаю себя за это...:))
Rush
я все это знаю резо и очень тебе верю. на своей шкуре знаю)
Rezo
я тебя не понимаю, к чему ты клонешь… Дракон тоже намекал в день своего ухода с сайта, что они пошли дальше чем то чем я занимаюсь… Дай то ему бог здоровья, но думаю что не то что дальше, а ещё и не дошли до этого…
Rush
да тебе не пофиг ли к чему я клоню?)
еще одна мысль в виде тебя самого))
Rezo
а почему пофиг… нет не пофиг
Rush
ну на просветление же пофиг?..)
Rezo
ну на это да пофиг.Мне было не по фиг о чём ты говоришь.
Rush
да ни к чему особенному… просто ты сейчас в СОСТОЯНИИ, вот и все. никакое КАЧЕСТВО ТЕБЯ не изменилось, хотя бы просто потому что их нет никаких… никакого прогресса, накакого регресса… качество состояний в виде которых пребывает сознание никак его не характеризует. просто набор впечатлений и ощущений разные. и нет никакой последовательности достижения — это не настольная игра где ты кидаешь кубики и движешься поткарте. это пузыри на воде которые беспорядочно взбулькивают от какой то там неведомой причины вглубине
Rezo
согласен… я, в принципе говорил об этом в другой ветке, по моему, что все состояния уже предельны в своей самодостаточности…
Rush
ну да… а тот, кто их переживает?..
koshka
а кто их переживает? спросил из-за плеча Джамшут )
Rush
да, вот из зала поддерживают мой вопрос!))
Rezo
Я не знаю что такое переживает:)
Rezo
Ты знаешь? Что такое знаешь, тоже вопрос.Лингвистический бред.-основан на авторстве и источнике
Rezo
хотя этот бред условной относительности не отделен от того что я есть
Rezo
Вообще подобные вопросы я задаю себе когда я обнаруживаю что влип
Rush
“влип» это как раз о том, что есть состояние которое норм и которое в идеале должно не прерываться и вообще быть всегда (и тогда ты облегченно выдохнешь что ну вот, кажется все, окончательно просветлел) и есть состояния которые «влип». из них срочно надо возвращаться в исходное.
и для этого подходят любые способы: сказать себе что это все мысли, убедить себя что это нормально, что это такое же состояние и попытаться найти в этом признаки источника и единства, сесть и попытаться сфокусироваться «на природе этого состояния» — куча других
но это не меняет того, что ты влип и надо выбираться
Rush
и я тут разумеется не о том, что если ты упал с моста нужно расслабиться и ждать пока жизнь спасет тебя. или если тебя увольняют надо безропотно соглашаться.
Rezo
Конечно, ты точно описала процесс:)Всё так и происходит:)
Rezo
Ты что, сестра моя близнец что ли?:)))
Rush
конечно точно, я же описывала свой процесс))) тебе до сих пор кажется, что в твоей голове происходит что-то уникальное?)))
ну так вот) состояние исходное и состояние «влип» буквально одного порядка состояния. это одинаковые бусины на нитке. не то что вот есть одна огрооооомная бусина и в ней иногда мелькают какие то изъяны, которые ты чинишь. и не то, что есть фон и на нем какие то негативные взбульки, которые есть то же, что и этот фон.
нет, буквально — одна бусина, потом другая, потом еще одна (возможно очень похожая на первую)
и ты НЕ ДОЛЖЕН пытаться их как-то совмещать и сдруживать, это не приведет ни к какому новому интегральному состоянию. понимаешь? просто оставь как есть
Rush
*огромная прекрасная золотистая сияющая бусина))
Rezo
Ну я немного польстил тебе, не совсем всё так:)))Но когда-то очень давно может так и случалось.:)А вообще-то происходит всё просто, просто случается приятие.Но до приятия может быть некий процесс.Однажды я пост написал, думаю там очень наглядно.-<Когда мы поглощены содержанием происходящего, мы не в «сейчас».Когда я осознаю саму эту поглощённость, я вижу и тяжесть этого процесса и желание от него избавиться.И вот это желание избавиться и есть вершина пирамиды омрачения.Ты мечешься, хочешь вытащить себя из этого болота.Но ты не можешь и эта немощность сдавливает твоё сердце и дыхание, и гнев отчаяния вырывается проклятьем жизни и судьбы.И вдруг на этом пике я слышу ветер… и слышу-Я АЛЬФА И ОМЕГА…>
Rezo
Бывает по-разному конечно и не так драматично.Вообще мне нравится этот процесс обнаружения так называемых васан и для меня это творчество.Например вчера я обнаружил очень незаметное недовольство тем что есть как есть, простой обыденностью моей жизни.Но как только заметил сразу произошло приятие…
Rezo
Появление вот этого оценщика, или влипание в него присходят от неосознания этого процесса, как естественного механизма тела-ума, хотя я понимаю, что выстраивать причинно следственные цепочки в этом творческом процессе(условно назовём реализацией истинного видения)не совсем будет правильно…
Rezo
Хотя есть люди которые составляют строгие учения и методики, и это имеет своё место и пользу, но… неисповедимы пути Господни…
Rezo
Кто-то сидит в позе лотоса в состояниях между сном и бодрствованием, кто-то у ног мастера, открыв рот, кто-то просто размышляет, исследует…
Rush
кто-то бухает и потом валяется в подворотне
Rush
нету никакого истинного видения, вот в чем дело
Rush
а если б не произошло приятие?.. то как бы тебе это было?
Rush
сам вопрос — поглощены мы или нет — уже озабоченность состоянием
Rezo
Твой настрой понятен
1234
И остался старик у разбитого корыта а рыбка золотая хвостиком вильнула и нырнул в глубь океана и только воспоминания о былом остались со стариком на берегу…
Rezo
Сказки о других всегда легко сочинять.Старики остаются ни с чем и на этом фоне и самой не так хреново ни с чем
1234
Понимаешь, сказки уже до нас сочинили а мы только пересказываем моменты из сказки и иногда на таких моментах застреваем… но приходит другой персонаж (баба яга например) и поэтому сказке нет конца а оживляет её в этом случае Я:))
Rezo
и мои сказки всегда интереснее чем твои…
1234
Да нет двух сказок понимаешь…
Rezo
ладно, философствуй дальше без меня, я уехал…
1234
Куда ты можешь уехать из общей сказки а?))
1234
Тяжеловато и увесисто звучит, как скрежет металла в безграничном космосе))
koshka
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Аминь! )
konstruktor
А что такое альфа и омега, я вот не шарю. Периодически это проскальзывает у вас господа, какие у вас ассоциации с этими словами. Прям завидую.
niichavo
А что такое альфа и омега
сам себе и пахан и подшконочный :)
konstruktor
Гермофрадита?
niichavo
да. вся из себя такая афродита, кароче :)
Prostovv
Альфа — это А, первая буква алфавита
Омега — это Я, последняя буква алфавита
Если долго звучит Я, то получается все равно А.
Совпадение? Не думаю )
Lupen
Благодарю! Кратко и по существу. Впрочем… как всегда.
Rezo
На радость...:)