23 июля 2019, 17:05

Глобальная Идея.

В моей башке существует Глобальная Идея.
Что все должно быть так как Я хочу! Все должно быть по моему. А по своему я хочу одни ништяки… по большому счету.
А если этого не происходит, то точно кто то в этом виноват. Или я лох, или придурки другие или мировой какой то заговор против меня… мир против меня просто восстал!
И обида… что блин опять не по моему! И Недостаточность, потому как Надо не так как есть! Опять блин не по моему, не как у меня в башке должно быть!
Эта обида имеет как бы два вектора — одни направелн на меня и тогда на меня идет самообвинение, печаль и жалость к себе. И второй вектор в мир, к ОНИ. И туда направлены раздражение и злость.
И вот разница лишь у кого что переобладает.
Кто себя гнобит в этом больше, а у кого все всегда во всем виноваты. Разинцы особо нет, что одно г… но что другое. Когда лупашишь других, только чуть полегче, потому что агрессия все таки не на этот организм направлена, но тебе может прилететь обратка…

И есть разница… если то что есть того быть не должно, то все так как я описала выше.
А если да есть какой то опыт, неприятный, да он есть и он мне не нравится. По куче обусловленных причин, то тогда смотришь что ты можешь изменить, прямо сейчас. Меняешь если это в твоей компетенции. Нет возможности — изыскиваешь ресурс. Не нашел — уходи от этого. Если нет возможности это изменить — то просто смирись как с данностью.
У нас всегда будут предпочтения, как у любого живого существа. Даже амеба ползет туда где ей лучше. Но есть тупые существа типо меня, и им мудрости не хватает.
Там где они могут изменить они будут сидеть на попе равно. А там где нет — начиают колотиться башкой.
Видимо Надо поддерживтать Образ Себя как жертвы вечной, страдалицы… И получать девиденты от САмости срощенной с этим образом воедино!

Вот тут я попыталась (простым как могла языком_) показать разницу, перехода от конфликта противопоставления к сравнению.
Или от пристрастия к предпочтению.

9 комментариев

konstruktor
Я думаю ты счастливый человек, просто не можешь это выразить ::)
криво написал, но по другому не могу.
DASHKA
Когда нет противопоставлений, то да счастливый. А когда они есть — то тогда несчастный. Потому что НАДА не то что есть!
Kusali
и никогда по-другому не будет. только какие-нибудь детали изменятся и тело постареет.
DASHKA
Ага. Тело стареет. Я тут на йогу хожу, для пенсов проводят, бесплатна. Кунадилини, на хорошем таком уровне…
Так на йоге еще более менее, но там еще и обеды бесплатные… и такие все старые, реально как мумии сидят и едят, что я пугаюсь. Это так уже близко.(
sav
такие все старые, реально как мумии сидят и едят, что я пугаюсь.
Мумии едят? :)
DASHKA
Старые люди как мумии ходячие сидят и едят...(
Radha
да, я тоже один раз увидела в электричке… кладбище, а потом сфокусировала взгляд и увидела, что все пенсионеры едут в вагоне электрички, наверное с дач, как памятники такие сидели, похоже на то, когда смотришь на фото умерших людей
DASHKA
Ага, такое же ощущение было… жуткое. И понимаешь что от этого не уйти.
Radha
мне норм, посмотрела, но не осталась в вагоне, пошла в другой:)