27 июля 2019, 10:02

Самость всегда Жива!

Вот посмотрел я новое видео от Учения ФЭ про то, что есть то собственно в наличии…
Правда размазано всё, чтобы занять мозг неофиту, но посыл верный — на Самость.
Самость всегда жива. Я Есть. Я Живой. всё это одно и тоже.
Это и есть, что переживается в одном флаконе без деления на разные составляющие — личностные, чувственные, энергетические и другие. И вот тут рядышком в умишке стелится засада — в разной мифологии по разному — познать корень, отпустить ум, познать источник и другие интерпритации того, чего сейчас нет, но надо. Это на самом деле создает не просто растяжку, а подпитывает чувство вины. Если на бытовом уровне это видится как например: Я еще плохо пишу тексты, то буду тренироваться и писать замечательный тексты. То есть, если ищем что то круче Самости, то Самость сразу хиреет. Это как идти вперед (только какой перед?) с лозунгом — «И Самость всегда жива и юный октЯбрь впереди!»
Самость переживается как нечто живое настоящее. И всплывающие эмоции тогда тоже живые, если их не гнобить и не прятать, тогда они приходят на уровень ощущений.
Зная что Я Живой (Самость), Можно так знать и промысливать и проживать — «Я Живой», То и чувства проживаются. Можно назвать чувства «своим» именем — «Это чувство гнева живое». «Это чувство печали живое». «Это чувство радости живое».
Что это дает? Пребывать и переживать в Самости, а уж будет ли в итоге любовь, покой и не стоит загадывать. Но по любому радость от Самости присутствует.
  • нет
  • +12

12 комментариев

Amitola
Написал для… Себя)
Rezo
Ну а если нет никакой самости, тогда кто ты?:)
Amitola
Я знаю что живой. Вот это не просто помысливание, а переживание и есть Я Есть, Я Есть Живой, Я Самость.
Rezo
И вот идёшь ты с лозунгом и бабах в болото и никого вокруг и жижа уже прикрыла рот… и где же твоя самость?:))
Amitola
Чувство с перекрытым ртом и будет Самость. По любому же переживаешь, что живой, даже с перекрытым ртом)
Rezo
Ну а когда уже жижа закроет макушку? Ну пофантазируем немного:)
Amitola
Давай пофантазируем) Пока воздух есть — есть Самость. Воздух заканчивается, происходит тьма (негатив — не проявленный позитив)Дальше — тьма проявляется позитивом в виде картинок и переживаний туннелей, светящихся лучей и др ( по расказам очевидцев переживши что то запредельное). Дальше — или чудо возвращение в привычный мир в то место где перекрывался кислород с глубоким вздохом. или рождение в новом теле, в новом месте как Самость. Но вполне могут быть и разновидности, негатив (тьма) проявляется позитивом как некая… тайна.
Просил фантазию — получи:)
Rezo
Ты считаешь что самость заключена в теле?
Rezo
и она перерождается в другое тело? Так сколько самостей на планете?:)
Amitola
Возможно что перерождается. Некоторые знают свои прошлые жизни. У меня нет такого опыта.)
Про сколько самостей на планете могу только пофантазировать со слов разных информационных источников. Одни говорят, что их столько сколько и людей, другие говорят что есть Самость одна и та же в нескольких людях проявляется. Но по мне — один человек — Одна Самость проявленная в виде позитива из негатива (тьма, бог, абсолют — которых никто никогда не увидит и не познает, так как позитив уже проявлен и ему незачем познавать, что не познается (тьму))
Amitola
Самость проявляется вместе с телом в бодрствовании и без тела во сне)