19 августа 2019, 15:20

Впервые!!! Полная онлайн встреча на тему САМОСТИ!

30 комментариев

svarupa777
благодарю ира
Amitola
Благодарю Дракона, ну канешна и Ирочку).
Сейчас вот помаленьку всё побрасаю и посмотрю:)
Уже начал.
DASHKA
А я еще не начала)
kirienko
Три часа. Видимо суровая эта самость если короче её объяснить не получилось
Rezo
Прошу прощения, но ощущение как от мути какой-то, какое-то словесное и концептуальное болото…
Margosha
А я обратила внимание на то, что люди стали заниматься собой, уравновесились, ищут опору в себе. Думается, что это приведет к исцелению личности. Ты забыл что ли, какой психоз здесь творился с тыканьем в другого?
Сейчас форумчане стали спокойнее и адекватнее.
Margosha
Сейчас смотрю это видео.
konstruktor
Чуть послушал. Странное ощущение. Как будто я чуть чувствую что хочет донести мастер, но как это оформлено, мне не нравится. Уж простите меня ученики и мастер. Для меня. Повторение на все лады сам себя и ТД только затемняет. А может это специально. В общем не знаю
Margosha
Да, можно проще. Смори на себя! А так-то все просто: есть я и есть не-я (они). Так вот просто выводи внимание из они. У меня есть практика, называется сборка-разборка. Забираешь все части себя из других и отдаешь им их части (сознание, эмоции, энергии). Это полное освобождение себя от других и других от себя. Нет зависимости, нет кармических долгов.
Amitola
Про «Себя в форме мысли мне тоже не совсем…

Получается, если не акцентироваться на „они“, то остается во внутрь, или же на круг». А круг — это же все восприятие наше родненькое и тут то и фсе «они» в восприятии уже не они", а "… на кругу мои")
Rezo
да всё просто-я и они это дуальная пара, одного нет без другого.Любое отторжение одного от другого лишь усиливает реальность каждой стороны этой дуальности.Я и они это одно целостное не два
Rezo
Зачем какоето внимание кудато выводить.Зачем?
Rezo
Это не выход с положения, это страстное темное решение.Вам возможно покажется некоторое облегчения, но я думаю вы только зароетесь в болото еще глубже.В самом этом акте вывода заложено бегство и страх.Куда вы убегаете? В самость? Мне вас жаль.
Prostovv
Ге спеши жалеть )
Rezo
Ты уже сидишь на этой самости, да? Смотри чтоб из этого яйца не вылупились цмплята(они)хахаха
Amitola
Во блин, а у меня уже вырисовываются и внутренние «они» — корневое я (аналог внешнему «они»- бог, абсолют) и Самость тоже там же во внутреннем" они." Так как по факту в воображении, а не в опыте проживания. А по факту простое — Я переживаю всё в виде восприятия. И тут Я — хоть Самостью назвать, хоть еще чем, не столь значимо,)
Rezo
Ну понятно что когда у человека нет елементарных трусов, то вместо того чтобы бегать по улицам голым и вякать о истине сначало надо бы ему купить трусы.Теперь все смотрят на себя и интересуются наличием трусов.Не, ну дело конечно важное и нужное :)))))
Prostovv
Смешно. Призывы какие то левые. Выводы странные. Жалеешь кого-то. У тебя толпа народа в голове. Тусовка.
Margosha
Я давно никуда не бегу и взаимодействую с миром нормально. Эта тема для тех, кто судит, обвиняет, лезет на голову к другим.
Margosha
Здесь просто делаешь опорой себя и перестаешь смотреть (оценивать) на себя глазами других. Это действительно освобождает.
Margosha
Все в твоей системе. Ты видишь мир через свою призму. Я часто наблюдаю как некоторые люди что-то придумывают обо мне, а я даже им не вспоминаю об этом человеке, занимаюсь своими делами. Так вот, все что ты думаешь о них, не факт, что верно. Просто фантазии.
DASHKA
Но этим по моему все грешат. То что ты думаешь в ком то не факт и даже скорее всего не факт.
Особенно когда его осуждаем.
Margosha
Но не всегда, конечно, это бывает фантазия. Иногда и трезвая оценка:)
DASHKA
Достаточно Субъективная)
Margosha
А затем, что я не-то, не это (нети-нети).
bodh45
Как всегда. Офигенно точно и эта тема работает! Глубокая признательность Мастеру за это напоминание!_/\_
Amitola
Андрей, я там пост с вопросом написал, может что скажешь как знаток Самости. Буду признателен. Я правда еще видео посмотрел меньше половины, может что и прояснится, но всё же, взгляд другой не помешал бы)
svarupa777
эта тема будет работать пока работает мастер тем…