2 ноября 2019, 08:06

О гармонии, на примере образа супа.

Это опять, кому надо. Мы не говорим о какой-то панацее, но если есть такие которые выходят на желание именно в такое вибрационное состояние, то для них же должны быть условия которые они могли бы использовать. Но это не для всех.
Я все время привожу образ супа, гармонии как образ супа. Там есть вода, самое большое 99% людей, которые уже являются просветленным состоянием, проживая не задумываясь зачем они живут. Они просто совершают бытовой социум. Есть чуть-чуть ищущие, это картошечка морковочка, всякие там уже дальше которые ходят в религию, там приседают, отжимаются и так далее. И есть гвоздичечка такая малюсенькая, специя, вот это есть та адвайта и все. Поэтому все всегда, суп всегда будет такой, не будет того что либо станет одна картошка как хотят каждые эти ингредиенты чтобы все было… никогда не будет просто одной воды и никогда не будет, естественно, в кастрюле одной огромной специи.
Это не для всех (гвоздичка), это очень маленький процент условных людей которых я знаю в этом мире. По образу специй я привожу: гвоздичка маленькая но она охватывает весь суп, но она маленькая.

Поэтому это не учение о панацее, как сказало бы вам любое учение вам приглядывающееся, как ОНИ видят мир. Что хорошо бы ВСЕ взяли это учение… здесь не так… здесь просто портал для тех кто чувствует что он уже Я. Для тех полезно особенно, которые уже нивелировали мир вот в эту трешку, в Я, тема понятная. Остальные могут немножечко как я самоутвердиться принятием непринятием слушанием, что тоже по своему позволено.

27 комментариев

relsam
ГАРМОНИЧНАЯ ФОТКА)

Scharok
у супа немного вариантов грядущего: или быть съеденным, или прокисшим )
Nikolas
Я тут вот что подумал, насчет уникальности. По большому счету в мире нет ничего уникального. Любое поведение человека, любая его мысль так или иначе повторяется у других людей. Он может думать, что переживает о смерти как то иначе чем другие или его ощущения чем то лучше чем у других. Для усиления этих ощущений они объединяются в группы и начинают утверждать, что их организация самая уникальная, самая лучшая и тп. Но по факту это такая же петрушка, только под другим соусом. Колесо сансары.
И в чем парадокс среди всех этих «уникальных» вещей присутствует Уникальность, которая при всей своей целостности и неизменности неповторима! Это похоже на то, как войдя в дремучий лес ты смотришь на коряги, непонятно как торчащие корни, кругом беспорядок и хаос. И если ты достаточно спокоен внутри, и шумный поток мыслей отходит в сторону, то начинаешь осознавать, что в этой есть своя скрытая гармония, святость, высший порядок, когда всякая вещь находится на своем месте и не может быть как то иначе, чем есть. Для ума порядок в красивой парке весьма понятен, а в лесу же царит порядок, непонятный для ментальных категорий плохого или хорошего. Чувствуя эту скрытую гармонию, эту святость, ты понимаешь, что не отделен от него, а когда понимаешьэто, становился его сознательный составляющей.
Когда же человек считает себя чем то уникальным, то он теряет эту гармонию, делит ее на категории, не ощущая полноты. Поэтому и говорят, что эго не способно любить, любит Любовь, ну или Бог, если интерпретировать это языком религии. Кроме Его любви нет никакой, а Он и есть все сущее. В своей целокупности, гармнонии, Он Сам Себе не устанавливал пределов, поэтому–то нет предела в этом и тебе.
Scharok
так или иначе повторяется
так да не так.
Nikolas
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Я о структуре, не о форме.
Scharok
Я о структуре, не о форме.
форма — это суть. Форма организовывает структуру, но не наоборот.
Полагаю, что уникален каждый.
Nikolas
Да я не настаиваю. В определенном контексте так и есть.
relsam
а когда понимаешьэто, становился его сознательный составляющей.
до того было неосознанное состояние, на смену ему пришло осознанное… состояние)
Nikolas
Можно и так сказать. Можно также сказать один из аспектов сатчитананды. То есть это осознание не восприятие в привычном понимании этого слова. А именно бытие- сознание- блаженство. Или как ты в своем посте написал просветленное состояние или просто Божья любовь:) а все во что верит этот мир можно условно назвать неосознанным состоянием. Сон сансары или майа, которая создает омчачения смысла этой любви, с целью его утаить, держать во тьме и тайне. Каждый поддерживаемый в мире принцип есть нарушение сущности любви и твоей сути. Поэтому различные практики настроены на то, чтобы освободить разум от этих законов, которым мы по нашему убеджению должны были подчиняться, от ограничений которыми мы руководствуемся в жизни, чтобы увидеть пусть слабый отблеск того, что составляет смысл любви.
Немного пафосно пишу, потянуло на классику:)
relsam
Николас) пафосно да, и однобоко)))
Посмотри на набор красочных эпитетов: сон-сансара-омрачение-цель-нарушение… чё там еще в шкатулке есть?...:-)

А знаком тебе обратный ход? Ход уплотнения сознания до его псевдо-разделенности маленьких я. Понимаешь если бы я на себя сдуру (по условиям игры) вдруг взял на себя роль Создателя — то выдал бы тебе хорошую трепку)) за слова такие хлесткие
Nikolas
Ха ха)) Я уже не раз это слышу. Зачем этот смысл любви, если есть тема куда глубже. А ведь там самые ништяки! Запрос у тебя слабоват, ну и все в таком духе. Об этом говорят в основном те, кто даже не добрался до врат самой этой любви понимаешь. Можно так сказать, что сатчитананда является вратами к следующей теме. Других врат просто не существует. Так что мимо дружище :)
relsam
:-) СЧА штука коварная, брат, воюй дальше за право верного вдоха)
Nikolas
В контексте нашей беседы я уже говорил про высший порядок, непонятный для ментальных категорий плохого или хорошего, верного или не верного вдоха. когла идет снег, каждая снежинка на своем месте :)
relsam
Снежинка добралась до врат самой этой любви или выпала из нее?))
Nikolas
Это бездверная дверь дружище. Ты это, особо не обращай внимания на мой пафос, по обыкновению у меня вместо снега пиво да рыбка ))
relsam
Роспотребнадзор предупреждает: производство российского пива не основано на опыте вековых традиций пивоварения)
Nikolas
Тогда я выпью бокал Святого Духа! Твое здоровье брат!))
relsam
Уфф)* (занюхал рукавом) Азм Есьм!
Radha
суп просто суп:)
relsam
главное не пересолить)
Radha
вот-вот, вчера в магазе купила на развес хлеб полезный с добавками, так он был пересолен:), а ожидала другого:) так вкусный, но соли много.У каждого свой вкус:)
Scharok
соли много
соль полезна )
Margosha
А кто-то говорит, что вредно много соли есть. Я вот одно время практически без соли жила. А потом открыла банку соленых помидор, и меня от нее было не отодрать. Съела всю банку и выпила рассол. Видимо, так это нужно было организму.
Scharok
А кто-то говорит,
говорунов много. Если учесть, что состав нашей крови идентичен (по соли) морской воде, то как не задуматься о роли соли в поддержании требуемого баланса? Соль — основа для электролита, посредством которого передаются все сигналы нервной системой. Обречь себя на бессолевую диету — значит обесточить всю нервную систему.
Margosha
Какой ты умный:)
Margosha
Я не знала об этом.
Scharok
))
если б я сам до этого допер! — а так, это результат изучения человека во всех его ипостасях )