9 ноября 2019, 20:17

Серебро или золото?

Помню было дело в армии. Первая неделя. Я проснулся утром и подумал, что я дома. Но нет, я в армии. Первый месяц я думал, что это какие то сборы, мы побегаем, постреляем и разъедимся по домам. Но не. Прошел месяц, два, а я все в армии и тогда я понял, это конец. Два года я не буду жить, а буду ждать, и это вечность.
Сейчас я на взбалмошном заводе — белая ворона. Никто со мной не общается, когда я подхожу, на меня не обращают внимание и мне кажется, что на заводе я временно. Ну по работе конечно что то разговариваем. Но меня все воспринимают как жертву. Что я все равно уйду. Мне пока не хочется уходить, мне нравится делать эту тупую работу, молчать и ни о чем не думать. Они все разговаривают о чем то и мне кажется что это птичий язык. Какой то бред. Бла бла бла. Гротеск. Не реальность. Временность.
А тут еще бред стал нарастать. Собрали пакеты с новой мебелью. Навороченная. Гнутая. Белая. Спальня. Вензеля нарисованы краской, которая выглядит то ли как серебряная, то ли как золотая. При разном освещении можно увидеть и так и так. Упаковано заклеено автоматом, 180 пакетов. А на контроле вскрывают пару пакетов и проверяют. И технологи растерялись. Что они видят. Золото или серебро. Оказывается краску в краскопульте нужно было все время перемешивать, чтобы одинаковый оттенок был. А так, все комплекты получились разные и в одном пакете одна дверь золотая, а другая серебряная. И вот уже неделю мы вскрываем пакеты, и все кому не лень, под плохим освещением пытаются определить, где золото, а где серебро. Все пакеты изуродовали. Куча лишней работы. И главное. Я. Я смотрю на это и понимаю, что крыша моя опять пытается потечь. Ибо нормальные люди таким онанизмом заниматься не будут. Этот спектакль сделан для меня. Чтобы я не засиживался. А я посидел- то только две недели. Изуродовал все руки, ноги, да теперь ещё и этот маразм. Так серебро или золото?
  • нет
  • +31

82 комментария

kirienko
Если это всё неважно — гротеск и бредос, то что важно?
Scharok
Так серебро или золото?
— железо. advaitaworld.com/blog/72330.html
niichavo
это ж классно! что ещё всерьёз можно ожидать от гротеска? да ничего!
Scharok
что ещё всерьёз можно ожидать от гротеска?
а был ли гротеск?
niichavo
был. очень хорошо описано. даже я почувствовал :)
Scharok
Ромыч всё пишет хорошо, а эту картинку как будто сам воочию увидел. Отражение реальности. Знакомо.
Scharok
только контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры… не увидел. Всё реально. Профессионалов извели.
konstruktor
Дело в том.что мне день описывать все досконально. А если разложить минуту по происходящим действиям то можно почувствовать бессмысленность всех действий. И мне все кажется, вот вот, ещё чуть и я развернусь и пойду пешком вперёд, не поворачиваясь назад, как Форест Гамп.
Prostovv
Вот когда он там бегал без перерыва — это тоже гротеск
И все будет гротеском если жить умом без любви
Без нее мозг плавится и дергается
Вспомни когда у тебя есть внутреннее спокойствие и все «как надо» и
нет желания торопиться и что то менять.
Думаешь это от внешних условий?
Вряд ли
niichavo
тогда и разворачиваться не нужно. зачем? всё и так приобретает лёгкость вместо серьёзной такой драматической тяжести.
Amitola
Нормально чо. У Кастенеды еще похлеще — собирать камни в кучу, а потом разносить где были.
Помню в армии зимой копали траншею в мелзлоте, ломом долбили, а после обеда закапывали… поражняком, Тебе еще повезло — исправляешь брак, так сказать нужное дело. Вот еще с благодарностью это делай и вообще тогда… засветишься:)))
relsam
Ну Ромыч завернул. Мастерский ход!))) а ваще философ конечно, варианты вероятностей перебираешь… как жить как быть — а есть то что есть и оно в моменте прямо чичас)

потому и эго, оно тащит на хвосте веревку с погремушками и эти концепции непрерывно громыхают… и оно боится грохота)

есть еще Эго, жирные коты, собирают вокруг себя кучу помойных котов ободраных и рассказывают им байки о том как они научились правильно жить))
relsam
я сейчас просто поражаюсь насколько Пушкин был прозорлив и гениален)

там Царь Кощей над златом чахнет…

игла в яйце и смерть его на конце иглы, ахаха — смерть этого нумизмата-сортировщика ценностей лишь в самом-самом конце дурной бесконечности, что по сути бессмертие)
relsam
летит гремит большая колесница!
konstruktor
Я эгоист со стажем. Мне лень девушку заводить. За ней ухаживать надо. Как подумаю. Нет. Стыдно. Но вот так
relsam
Мне кажется, на определенной стадии существования ты не смог до конца погрузиться в фильм.
konstruktor
Кстати я не могу кино смотреть. Не вовлекаюсь. Что делать. Нет увлечений. Только пирожки с капустой и радуют.
konstruktor
А жизнь все время дилеммы подкидывает. И мне даже на тупой работе упаковщиком не покоится. Я конечно знаю что так и будет. Но все ж хотелось ум разгрузить. А мне все звонят, в конструктора зовут. А мне уж не верится, что я им работал. Такой дурдом там был. Ночи не спал
relsam
Вот и мне не по себе становится)) Паша Дуров открыл свою платформу для всех россиян. Для всех!
Банкиры в бешенстве… а я не при делах… как же та-аак???

шутю
Prostovv
Не вложил 10м баксов вовремя? )
relsam
Их вовремя не оказалось)
Prostovv
В следующий раз не пропусти момент ))
zenglaoshi
Езжай в Индию. Дан Смирнов там чашки мыл где то за еду сохраняя при этом свою блаженную улыбку:)
На сатсанги походишь, вон у Иштатвы вход свободный.
Не ну а че тебе терять? Ты старый, обязательств никаких нет, мирской жизни желать не желаешь. В общем все что надо для паломничества:)
konstruktor
Я боюсь один жить. А уж путешествовать одному тем более.
zenglaoshi
Украина — Тайланд автостопом без денег. 10тыс километров: http://www.youtube.com/playlist?list=PLGRJ4C7oYU7nU4toe-YRBjdVqF2u3jKcI
Посмотри хоть как чувак двигался. У него тоже походу какой то внутренний треш творился если он на такой путь решился.
konstruktor
Посмотрю. Я смотрел другого парня. Он вокруг света за сто рублей путешествовал. Это храбрые люди. Я не люблю путешествовать один
zenglaoshi
Это не эгоизм.
konstruktor
А что. Лень. Страх
zenglaoshi
Просто комфорт. Удобнее тебе так. На 60ом году должно быть не легко девушку завести, нет? А как же ты боишься жить один? С кем ты живешь?
konstruktor
Один живу десять лет. Дочка после нг уедет в Питер на пмж. И все. Пиздец мне
konstruktor
Не то что боюсь. Тоска сильная. И из преисподни веет холодом.
zenglaoshi
Больничку и смену деятельности ты уже попробовал. С психикой и с физической активностью у тебя все ровно. Проблема очевидно исключительно в мировоззрении. На меня опять ополчатся но я все таки рекомендую псилоцибиновые грибы вырастить и поесть.
konstruktor
:)
zenglaoshi
Это не шутка. Моя жена когда заинтересовалась этой темой то вырастила без проблем. Правда она не готова была к такому опыту и больше этим не занималась. А я пробовал растить но у меня ничё не вышло. Грибники говорят что грибы сами выбирают кому открыться.
konstruktor
Я бы марку ЛСД купил. Но слишком сложный процесс это для меня.
zenglaoshi
Если ты в регионе живешь то купить ЛСД очень сложно и опасно ибо это не легально. Грибы купить в РФ до 6 граммов — легально, но сушёные лучше не есть, кто знает чьими руками они были выращены… Есть надо свежие, только из грибницы собранные. :)
Prostovv
Мухоморы что ли?
Prostovv
А не, посмотрел ветку
Не слышал про псилоцибиновые грибы
Scharok
кто знает чьими руками они были выращены…
с таким подходом в магазины лучше не ходить: кто знает, чьи руки испекли хлеб, сделали колбасу, собрали картошку…
zenglaoshi
Да это так.Лучше есть продукты фермерские от знакомого фермера. Но ум более чувствительная субстанция чем тело. И продукты для ума лучше потреблять выращенные либо своими руками либо близкими людьми. Грибы это живая материализованная радиоволна! С ними шутки лучше не шутить!
relsam
да и Ленин был грибом)
relsam
да-да) вот те крест во все пузо

…И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом, и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я всё это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность, и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был ещё помимо всего радиоволной. Понимаете?..
<…>
Однажды я наткнулся на фразу из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: «Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно».
<…>
Посмотрите на секундочку вот сюда. Видите? Ленин постоянно с разными людьми, посмотрите внимательно, справа стоит мальчик какой-то (мы ещё к нему вернёмся). Вот он снова, видите? У Ленина всё время какой-то мальчик рядом. Так, вот видите, мы перешли на другую часть фильма… опять тот же самый мальчик. Видите, вот он, вот прошёл. Немножко уже по-другому стрижен, но тот же самый мальчик. Дело в том, что с Лениным рядом постоянно находится какой-то мальчик.

Саша находился при Ленине неотлучно, потому что знал каждую тропку, он знал все грибные места и водил Ленина по всем грибным местам, как мы могли убедиться из фильма. Это никакие не домыслы.
— Сергей Курёхин
Scharok
ага
Сюжет строится в виде интервью, которое Сергей Шолохов брал у Сергея Курёхина, представляя собой с одной стороны попытку высмеять «сакральный образ» Ленина, а с другой — сатиру на псевдонаучные телепередачи и репортажи
Scharok
так это ж фейк ) — в начале 90-х каких только мистических откровений не было выплеснуто на обзор публике. )
relsam
правильно) как-то надо откровения обстебать
Scharok
в это время откровений было как из рога изобилия, чего только стоят кашпировский с чумаком
1234
Ещё интересней что внешнее отражает внутреннее и уже не секрет что грибы могут пожирать тело и мозг человека изнутри.Голодайте товарищи по месяцу в год, как людям и было в библии прописано а не ищите во вне противоядие, это очередная иллюзия.
Scharok
Голодайте товарищи по месяцу в год,
ты голодаешь?
1234
Я на строгой диете сидела по 5 недель.Кстати у староверов если человек заболел его на край деревни и месяц никаких контактов, всё лечат голодом.
Scharok
скоро ухожу на 2 недели )
1234
За две недели грибы из организма не выживешь, нужно минимум 4, а лучше 5
Scharok
я не пр грибы ) — и у меня не диета, а «мокрая» голодовка )
Scharok
для здоровья, — что ещё актуальней в моём возрасте? )
kirienko
а какая это строгая диета — только овёс и воду?
1234
Ты типа меня лошадью сейчас обозвал?:)
kirienko
нет ) интересуюсь. а вдруг и сам когда надумаю
1234
Ничего сладкого, мучного и на дрожжах, нельзя курить и пить алкоголь, сладкие фрукты тоже нельзя и поменьше круп.Вобщем убрать всё чем кандида питается.
zenglaoshi
А кто в Ленинградской области не был грибом в те времена? Да и сейчас там людей-грибов не мало. Семилациаты даже в городских парках произрастают:)
Scharok
И продукты для ума лучше потреблять
а нет продуктов, которые бы не питали мозг. Он имеет самый лучший аппетит: потребляет от всего поступления 10% в состоянии покоя и 25% в активной фазе мыследеятельности. Так что мимо ничего не проходит.
konstruktor
кто-то за меня боится.
Scharok
будешь ждать или на что решишься?
Scharok
когда само что-нить изменится
konstruktor
А где семена брали?
zenglaoshi
Споры грибов. Мы покупали в интернете. Они легально продаются ибо сами по себе не содержут запрещённых веществ.
1234
У меня растёт фсё, давай название гриба, у меня психика здоровая, мне можно
zenglaoshi
Дома ростят Psilocybe cubensis. А в лесах ленинградской области собирают полулацентовидные, но в лесу лучше не собирать. Выращенное своими руками всегда самое доброе!
1234
Это случайно не те которые пробовали в сериале Жуки?))
zenglaoshi
Не смотрел этот сериал. Они больше знамениты по работам Тимати Лири.
Zemlyanin
Насчет «белой вороны»… Так это всегда, в любом коллективе так… обычная история. Потом станешь черной вороной и всех делов.
zenglaoshi
На любом производстве если ты простой рабочий ты будешь время от времени офигевать от событий. Все дело в отношении. Помню на одном кондитерском заводе условия работы жестокие были и постоянно случались какие то непредвиденные ситуации или ошибки в ткхнологических процессах. Но народ работал. Одни унывали и от смены до смены тупо выживали, другие(некоторые узбеки) были на позитиве, брали доп. смены и работали с одним выходным в месяц. Если не нравится надо двигаться дальше, поиск это круто! :)
Radha
а зачем тебе это? пусть те, кому это надо, сами разбираются, а ты наблюдай за этим представлением.:))