15 ноября 2019, 13:23

Три вдоха-выдоха и....свободен.

Какой же у нас замечательный ум, придумал столько всего для достижения истины. И в основном на какое Учение не глянешь, то везде — надо трудится лет двадцать пять, чтобы достигнуть, Или в крайность — что всё уже и есть, только надо по носу милость хлопнула чтобы понял. Вот чтобы быть честным, то такое не прокатит. Но а если милость уснет, а будешь все огрехи зачищать годами. Вообщем кто дает малые хоть сроки для постижения, таких мало. На вскидку — только Учение Левинсона, да и Хокинса от трех месяцев при упорной работе.
А вот если соединить, упростить и уже сразу прочувствовать, а потом расширить в жизнь, за не очень продолжительное время? Нарыл кое что из сакрального древнего и настоящего, оно похоже и на Учение Дракона о теле (только сконцентрировано и не растянуто на десять лет) и на Учение Осознанности и на Отпускании по Хокинсу. Вообщем просто и эффективно
Три вдоха — выдоха. Как делается. Стоя, сидя с открытыми глазами, быстро приложить любую руку, спонтанно какая ляжет к груди. Инстиктивно под рукой будет ощущаться вдох как тело в этом месте отжимает руку на выдохе. Потом также наблюдать еще два вдоха-выдоха. Затем убрать руку и наблюдать ощущение в этом месте минуту или две. Не сразу можно ощутить, но с практикой поправимо открыть. Ощущение некого покоя и еле заметной радости начнет возникать сразу или с практикой. Это длится до десяти минут. В дальнейшем увиличивается время пребывания в этом. Позже одного взгляда достаточно в это место и возраждается, пока как говорят Мудрецы будет происходить спонтанно всё время как раскрытие миру. Оказывается — это и есть То, только без забубенных ярких благостных вспышек. И самое интересное, что мозги не надо парить никакими концепциями. Я вот пробую, работает же. Только не надо при этом слушать великих Адвайтинов… Они то уж нашепчут такого, что жизни не хватит.)
  • нет
  • +1
(1):  Vap

1 комментарий