18 ноября 2019, 07:38

Труба

Моя маршрутка на главную дорогу выезжает из глубины квартала, останавливается на перекрестке и ждёт. Она ждёт конкурента. Это автобус, он идёт по главной дороге и дальше по общему с ней маршруту. И моя маршрутка хочет забрать пассажиров у него из под носа. Вот почему-то это важно для водителей моего дилижанса — именно из под носа. И вот водитель высматривает, когда же на горизонте появится автобус. А я сажусь как раз на перекрестке и все это наблюдаю. И сегодня иду и та же ситуация, только украшена новым артефактом. Я офигел. Водила сидел и высматривал конкурента в подзорную трубу. Поблескивает оптика. Солидно и забавно.
  • нет
  • +21

17 комментариев

Scharok
почему-то это важно для водителей
это может быть месть )
konstruktor
Не. Им важно видеть, сколько они денег отбили, это греет им душу.
zenglaoshi
Пираты 21 века:)
relsam
Чета я не догоняю) метафорический загиб о том как интеллектуалы с помощью логики овладевают вашим вниманием?
Amitola
Вероятно маршрутки не набиваются полными, вот это как типа борьба за пассажиров. Здесь прагматический расчет, водитель знает, что на следующей остановки еще мало людей, какая нибудь маршрутка уже забрала основных и он ждет как накопится. Но долго ждать не может, высматривает конкурента на главной дороги, а как тот появляется и едет быстрей первым на остановку. Нечто подобное у нас тоже происходит.
konstruktor
Это понятно. Но подзорная труба, господа. Подзорная труба. Можно ещё перископ использовать. Или гранатомёт.
1234
Это творческий процесс совершенствования собственного бизнеса))
konstruktor
Не ну я слышал что люди в трубу в окна заглядывают. А тут. Чуваку важно издаля увидеть. Ему недостаточно что он его уже близко увидит. Он не успеет юркнуть. Кстати, я видел как однажды, не его пропустил вперёд, а потом обогнал. Это рил игра. Кошки с мышкой
1234
Один веселится а другой может в жертву впадает так весь мир развлекается)
Prostovv
Подзорная труба, потому что он должен видеть, а пассажиры на остановке еще нет
Если они тоже увидят, то подождут автобус )
kirienko
У нас в городе маршрутчики доплачивают водителям тролейбусов идущих по тому же маршруту. Те им говорят когда им пора и маршрутчик просто выезжает на минуту-две раньше и собирает всех тех кто должен был погрузиться на тролейбус
konstruktor
Средневековье какое то. Интересно, был бы я маршруьчиком, делал бы я то день самое. Кстати не все так делают. Я прихожусв одно и то же время. Есть водилы просто едут и все. А тут позорная труба. Судя по всему читателя это не удивило. Ну да ладно.
1234
Этот с трубой оказался находчивым.)работает и получает удовольствие пока другие занимаются самоедством.
konstruktor
А тебе покоя не дают самоеды?
konstruktor
Иди глянь, я ещё один постик запостил самоедский :)))
Amitola
У нас в городе несколько крупных перевозчиков на больших автобусов. Они конкурируют постоянно — обганяют подрезают. Ведут переговоры по рации со своими типа — «Обошел тридцать шестой, поднажми чуть догонишь тоже его на остановке (название)быстро остановись и шуруй»))) Забавно когда еще скоростные ралли на шоссе — смотришь в соседний автобус через стекло, а там такой же пассажир смотрит на тебя и неодумевает)