22 ноября 2019, 19:31

Старичок

Со мной в маршрутке ездит уже какой год старичок. Такой -смарчок. Худенький. Субтильный. Голосок тонкий. Одет в чёрное драповое пальто. На голове шапка — не шапка, кепка — не кепка, в общем- немка типа из нерпы. Кожаная черная сумка, шоркается в телефоне, наушники. Лет под шестьдесят пять ему или больше. По телефону с кем нибудь громко может разговаривать — как не хорошо. Ай, ай. Мож начальник какой, засидевшийся в должности. Бесит он меня. Все бы ничего, и не писал бы я про него, если бы не события последних дней.

Он частенько, когда едет домой, принимает звонок, видимо от жены, и типа оправдывается, что мол в пробке: «Как могу я быстро приехать?» И все после каждого отчёта, в конце:" Целую". Бесит он меня, ещё раз. А тут смарю, садится он вечером на остановке, с работы, и его провожает женщина, уж не молодая, ближе к его возрасту, целует его, обнимает, да так рьяно, как будто на войну провожает. Мало того. Еду сегодня, утром. Опять мой старичок едет на работу, и уже утром, его опять эта женщина на остановке встречает, и опять целует его и обнимает. Нихрена себе, старичок, ходок по старушкам оказывается. И всех он целует по телефону и перед всеми отчитывается. Ласковый такой. Любят его и ждут. И на том конце и на этом.
  • нет
  • +16

40 комментариев

Scharok
никого не целую
живой укор безусловной любви
zenglaoshi
Любви в нём много, вот и делится со всеми. Иди на сайт знакомств на мейл.ру там невозможно не найти себе барышню:)
konstruktor
Мне не нужна. Я там был. Так. Исследовал. Посты писал о нем.
konstruktor
Да. Но он мне не нравится. Значит у меня проблемы с любовью.
zenglaoshi
Да проблемы вообще какие хочешь можно присвоить или придумать. Что бы убежденность в реальности я не терять подойдет что угодно. Американцы — уроды, Путин — краб, дед в автобусе — казанова пристарелый. Проблем с любовью никаких, ты просто прямо о любви к себе хочешь говорить, но определяя себя через пустоту говоришь о любви к себе косвенно, используя для этого неприязнь к другому. А дед казанова задевает потому что у тебя похоже желание взаимных добрых межполовых отношений присутствует. Тебе женщина в бриджах понравилась?
konstruktor
Не понравилась.
konstruktor
У меня к женщинам особое отношение. Я ее идеализирую. Мне нравится не знать о ней ничего. И просто смотреть. Когда я про нее узнаю, меня уже подташнивает.
konstruktor
Я вообще не понимаю как здесь все мужики живут с женщинами. Это же ад. Вынос мозга. Да и вообще, есть только юношеское влечение и влюбленность. Дальше рутина
Radha
кто тебе минусы ставит? наверное, решили, что у тебя агрессия выходит.:))
я вот тоже не понимаю, как кто-то с кем-то живет вместе… то ли дело пришел-ушел и никаких проблем:))
konstruktor
Это плюсы, рука наверно дрогнула
Radha
сочли тебя агрессивным к чужим отношениям:)
Radha
прикинь, ты рассказываешь про свои «галюны», а кто-то сидя в интернете, увидел в твоих галюнах неправильность и, ставя минусы, показывает нам это… галюны в квадрате:))))))))
konstruktor
Я женился на молодой женщине, а под старую не подписывался. Жестоко, но так.
Radha
:) твой кинопроектор завис на кадре с молодой женщиной:)))это сатори!:)ты замер в кадре, но это кино видишь только ты, остальные видят старуху:)))))
konstruktor
Она была интересна своим выпадом. А так то дура, замёрзнет, простудится
konstruktor
Дед может и молодец но мне такие задроты не нравятся.
konstruktor
Я может тоже задрот и мне это тоже не нравится. Мне нравится наблюдать:)))
zenglaoshi
Задротом (ссылка на Лурк) называют тех кто в онлайн игры целыми днями играет. А что плохого женщину идиализировать? Ты любишь женщину внутри себя. Есть у тебя образ внутри идеальный и ощущение женской энергии. Вот ты и кайфуешь от этого. А женщины во физическом мире только отражают некоторые качества этого образа. Все мужики женщину идеализируют, потом женятся и не понимают где в этом человеке женского пола тот образ женщины который когда-то отражался. Та женщина тебе стала интересна, что-то в ее образе срезонировало с твоим ощущением, это значит в той ситуации она тебе понравилась. Само собой она полна разных качеств в которых разбираться если то вся романтика пропадет. Но в моменте симпатия же случилась?
konstruktor
Мне понравилось только ее прикид выделяющий ее из серой толпы. И бейсболку с бумбоном никогда не видел. Шик. Штаны в полоску мне нравились всегда. Но когда немолодая женщина одевается так ярко, меня чуть коробит. Смешанные чувства.
zenglaoshi
Одна из струн любви к женской энергии была затронута. Правда ментал все испортил опять. Пошло описание мол женщина не молодая, одевается не соответствующе… А где она не молодая? Молодость и старость это только морщины на лице да цифры в пачпорте. Тебе шестой десяток идет, и что ты себя значительно старше чувствуешь чем 20 лет назад? Я не про физическую силу и выносливость щас говорю. Жажда жизни то прежняя.
konstruktor
advaitaworld.com/blog/50784.html
Это про одну из первых наблюдаемых мной женщин. Так и наблюдаю.
На счёт метала не совсем верно. Это я ее здесь так описал. А чувства весь спектр описать не возможно
zenglaoshi
Интересно написано :)
Radha
особенно весело смотрится яркая помада на сморщенных губах:)
konstruktor
У меня задрот — это робкий юноша без личной жизни.
Radha
под 60… еще не оч старый, видимо не щадил себя в молодости, поэтому и выглядит так:)
konstruktor
У моего сторичка енотовый воротник и китайская мелодия на телефонном звонке. Такая. Мяу мяу мяу. Жесть. Старик не перестает удивлять. Бесит он меня
Prostovv
Это то что тебя в себе бесит
У меня так, обычно
konstruktor
Блин но я так не блею по телефону с женщинами не отчитываюсь перед ними каждые десять минут, где я и почему я.
konstruktor
Дамский угодник.
Scharok
зато получает взаимность
konstruktor
Да. Пусть это делает не в маршрутке. Чтобы я не видел ;))
Scharok
ему всё равно где )
relsam
да вооще, подкаблучник