25 ноября 2019, 19:10

Некуда бежать

Примерно пять лет назад я начал удаленно работать из дома. Мне предложили зарплату раза в три больше. Но я тогда боялся остаться без пенсии и соц пакета. И поэтому долго думал. Звали перейти меня мои бывшие коллеги. Пришлось убивать в себе страх и желание остаться на насиженном месте. Мне реально было тяжело.

В итоге я конечно работой доволен. И как показало время, до пенсии еще дожить будет надо. Мои страхи были напрасны, а мягко говоря крепкое здоровье это не мой конёк. Если я не делаю как дурак по утрам гимнастику, то у меня проявляются тут же хронические заболевания. Я не увлекаюсь ЗОЖ. Но современный и прогрессивный человек считает меня идиотом. В моем случае ЗОЖ — это «Ростов Папа» с паяльником над пятой точкой. Мне пришлось изучить основы здорового питания и как доходяге начать хоть как то отжиматься от пола.

В целом тогда я думал, проще гимнастику будет делать. Можно будет не париться над внешним видом. Свободного времени будет больше и наконец таки я перечитаю весь намеченный список литературы духовного развития, как студент на каникулах. Работать буду в трусах как стриптизерша. Стричься не буду. Попробую носить модные усы из 80-х как Пабло Эскобар. Но реальность оказалась мягко говоря не такой, как я себе её нарисовал в своём воображении.

По началу я даже план намеченного развития перевыполнил. Я перечитал вообще всё что только хотел и даже больше. Даже читал какие то гримуары и книги по оккультизму. Пересмотрел все видио материалы какие только мог найти. Я даже начал сутры Патанджали переводить с санскрита. И лучше бы я этого не делал. Мечты внезапно исчезли.

В этом месте я чиркнул дно своих ожиданий. Будто бы ракушки скального рифа поцеловали меня в щёку, красной помадкой в тёмном котле черного моря. Я реально понял, что мне не чем заняться. У меня к тому моменту уже была электрогитара. Я купил себе флейту и дарбуку — арабский барабан. Но и это не спасало.

Друзей у меня и так было мало. Да и они мягко говоря айтишники-интроверты со стажем. Некоторые из них неожиданно стали умирать. Внезапно я стал понимать пенсионеров. Почему они создают очереди и никуда не торопятся. А зачем торопиться в свою до боли изведанную берлогу?

Отвел я сегодня дочку в садик, сын пошел в школу. А я иду по над морем назад домой. Не тороплюсь. Отлив приличный.
Отлив

Холодный ветер с песком дует в лицо. Но это занятие интереснее чем сидеть в моём кирпичном склепе с мертвой тишиной. Хоть бери и пиши байки из склепа. Поэтому по песку и серому льду, я шел вальяжно и неторопливо. Наслаждался запахом мертвой тины.
  • нет
  • +11

4 комментария

konstruktor
Ты то не одинокий. Дети есть. А слабо удаленно работать и жить одному.
DmitryA
Я избежал этого наказания. Но как говориться ещё не вечер.
Gonzo
Еще не вечер)))

.
Erofey
Дочка в садике! Сын в школе!:)))))))
Парень, какое одиночество? Тебе ещё в социуме вертеться и вертеться! ;) Дел за гланды!