11 декабря 2019, 07:43

One way ticket или синий синий иней

Когда я встал утром с постели, тело как всегда ощущалось деревянным, а кисти рук как будто вздутыми и пальцы сжать было очень трудно. Но я уже к этому чуть привык. А когда я ехал на автобусе и смотрел в окно, я думал об одном, как можно дольше ехать и никогда не доезжать до завода. На одной из остановок я увидел человека в костюме аквалангиста. Только без кислородных баллонов и без ласт. Резиновый костюм был застегнут под самое горло. Голова затянута резиной и похожа на яйцо. Он задрал подбородок вверх, откинулся назад на скамейке, скрестив руки на груди. Одна нога была закинута на другую. «Ничего себе!» — подумал я.

Рабочий день в цехе был сумасшедшим. В обед объявили что до конца недели работаем на час больше. Я дико устал и в глазах уже рябило от чертиков. Я думал о том, что ещё чуть и я лягу на пол и помру. В какой то момент я почувствовал не то запах амброзии, не то дуста. Боковым зрением все предметы в цехе стали мерцать, чуть светится и блестеть. Как будто они покрылись инеем и кристаллы снежинок переливались на солнце. «Ого»,- подумал я, и окинул взглядом цех. Видение исчезло. «Жаль»,- подумал я и посмотрел на часы на колонне. Стрелки показывали — без пяти шесть.
  • нет
  • +4
(1):  Radha

5 комментариев

Scharok
тело как всегда ощущалось деревянным, а кисти рук как будто вздутыми и пальцы сжать было очень трудно.
Ромыч, в твоем возрасте подобные перегрузки чреваты. Ты никогда не втянешься и не привыкнешь. Я это по себе знаю. А вот угробишься — это однозначно. Полагаю, с тебя достаточно подобной релаксации, ищи себе по-силам: охранником в пятерочку, если конечно от работы конструктора тебя воротит.
Nelle
У меня так руки вздувались, когда техничкой поработать вздумала. Тоже думала что привыкну, пока не заглянула к врачу и та на меня не наорала. Спасибо тётке, уволилась в тот же день.
А вообще, зачем ты так с собой?
konstruktor
Я уборщиком месяц проработал. И депресс случился. Не знаю. Хочу работу чтоб не думать.
Nelle
Может найти что-то не настолько вредное?
Видела как-то вакансию: техник в питомник морских свинок ) Работа мечты!