16 декабря 2019, 00:54

Это полезно знать и понимать каждому (3)

Этот топик является продолжением предыдущих постов с одноименным названием. В нём я продолжу рассказ о результатах моего самоиследования и расскажу о том, что я понял, разбираясь с тем, что означает «жить как хочешь», когда «я» уже стал «собою».
На всякий случай повторюсь, что всё о чём я говорю вполне «материально» и его нужно воспринимать буквально.
«Всё» — это субстанция безграничного всезнания, безграничной всевозможности.
«Знание» образно можно представить как некую оболочку шара в субстанции «всё», внутри которой находится «всё», что соответствует, не противоречит этому знанию, которое «так» как утверждается данным знанием, вне – «всё» остальное. Однажды возникнув каждое знание развивается как «хочет», внутри его возникают новые шары-знания, знания-следствия, каждое из которых тоже развивается как «хочет» порождая свои знания-следствия. Само «хочет» это обозначение самостоятельно развивающегося, ещё не завершённого знания. То есть, «хочет» это знание в процессе самостоятельного развития, в процессе «роста». Когда знание в состоянии «хочет» достигает своего предела развития и больше не «хочет», его «рост» прекращается и знание переходит в состояние «есть».
Любое знание является «людьми».
«Люди» — это множество знаний, следующих за знанием, которое они являют, это все знания-следствия, являемого знания, «всё» что не противоречит этому знанию.
«Люди» могут «жить как есть» и могут «жить как хотят».
Все те, что живут как «есть» знают то, что знают и живут как знают (в соответствии со своим знанием). «Жить как есть» это быть, это то, что происходит, когда знание находится в состоянии «есть» и ничто (в нём) не «хочет».
Состояние, в котором всё «всё», абсолютно все «люди» живут как «есть», это состояние «вечного покоя», «вечного бытия».
«Всё» находится в состоянии «вечного покоя», «вечного бытия» до тех пор, пока бытие не приведет к тому, что появятся «люди», которые знают то, что хотят так, как сами хотят. Эти «люди» определяют направление бытия, задают вектор дальнейшего его движения, для всех остальных «людей».
Когда те, что хотят, узнают «всё», поймут его устройство, осознают «себя» как «всё», они становятся «собою», живут как хотят и хотят «жить как хотят» (развиваться) вечно.
Когда всё «всё», все «люди» станут «собою» и будут «жить как хотят», «всё» станет «так», в нём все будут «жить как хотят». То, что будет происходить, когда «всё» станет «так», это «вечная жизнь».
На данном этапе, все «люди» живут во «времени», в той среде, которая находится между «вечным бытием-покоем» и «вечной жизнью».
Как можно и нужно жить на Земле в этой среде став «собою» пока не очень понимаю. Разберусь – поделюсь.

48 комментариев

Erofey
Любое знание является «людьми».
Это, конечно, коронка! Хорошо, хотя бы кавычки появились!
Константин, ну кто вас сможет понять, подумайте?! Люди, человек — слова, обозначающие один конкретный вид.
Нужно вывернуть весь словарь, поменять смыслы кучи слов. Естественно, вас не понимают и вдумываться не хотят. Слишком обширные изменения словаря требуются, а это обременительно!
sergiy
читай буквально --любое знание являет себя людьми (через людей)
sergiy
чисто гуманитарная поддержка)
Erofey
Кроме людей иных существ нет?
pchelkine
вот тут интересно, когда-то смотрела вебинар Шаменкова, он утверждает (я это так поняла), что все живые системы — растения, животные, имеют информационную природу прежде всего) Правда сказано это было в контексте здоровья, мол люди здоровей становятся, когда не искажают информацию при взаимодействии с миром, т.е. не врут. Вспомнилось что-то)
Erofey
имеют информационную природу прежде всего)
Информационную природу иметь прежде нельзя.
Материя-энергия-информация-форма возникают одновременнно. Суть всех — неоднородность.
Erofey
Буквально читать нечего.
У орла, камбалы, креветки, мухи, бактерии, ишака, у каждого свои знания!
Если ишака называть человеком, возникнет много путаницы ;)
klb
любое знание являет себя людьми (через людей)
Абсолютно верное и корректное утверждение, хотя понимание этого утверждения у нас разные. Чтобы понять это утверждение так, как понимаю его я, нужно взглянуть на «всё» моими глазами, с моим пониманием того что есть «всё»
pchelkine
Согласна, даже вникать не охота
Nelle
«Всё» находится в состоянии «вечного покоя», «вечного бытия» до тех пор, пока бытие не приведет к тому, что появятся «люди», которые знают то, что хотят так, как сами хотят.
Как они появляются? Случайно?
klb
Я раньше рассказывал, как «всё» пришло к состоянию, когда все его знания достигли своего предела развития и стали «есть». Это состояние абсолютного «есть», или просто Абсолют.
«Всё» состоянии «есть» не может развиваться, оно может только быть, жить как «есть». То что происходит, когда «всё» начало быть, это постоянные переходы по принципу «будет так как будет» от одного состояния к другому. «всё» совершенно спокойно и спокойно «бытийствовало», переходя от одного состояния к другому, пока не перешло в состояние, где есть «люди», которые знают то что хотят так как сами хотят.
sergiy
в общем дело вижу так:
«знания» увидели свою ограниченность, свой предел,
когда-то предел будет полностью заполнен, до последней клеточки.

И не знают знания как этот предел преодолеть,
ибо ничего они не знают, кроме знаний, а знания все в пределе,
и назвали они это всё всем, и стали они жить упорядоченно.

вот так, а далее с людьми не понятно выходит,
если «знания» знают людей, тогда и люди знаемы и в клетках,
а если не знают, тогда пределы, это только пределы этих «знаний», и никакой не Абсолют!
klb
Прекрасно.
Вы описали как вы видите то, о чем я рассказываю, показали своё понимание, своё видение на текущий момент.
Теперь я еще раз опишу моё текущее видение. Предупреждаю снова. Всё то, о чем мы говорим не является чем то абстрактным, переносным, не является какими то указателями. Оно буквально, «материально» и реально существует.
Представьте себе некую субстанцию «всё», неизвестного происхождения, в которой могут самопроизвольно зарождаться некие «юмбрики» ТО, каждый из которых способен знать, подчиняясь своей собственной, внутренней логике, которая и привела к его самозарождению. Каждый такой «юмбрик» ТО называется «то, что знает». Единственно, что умеет и делает «юмбрик» «то что знает» это то, что он знает. Всё то, что знает, «юмбрик» «то, что знает» это его личное уникальное «себя». То есть, «себя» это то, что знает, то, что знает, починяясь внутренней логике. Процесс знания каждого «юмбрика» конечен, «себя» перестаёт расширяться, всё что данный «юмбрик» мог узнать, уже было «знано».
Достигнув предела знания «себя», «юмбрик» переходит в «состояние есть». В этом состоянии «юмбрик» продолжает знать. Он осознает то, чем является «себя» Это осознание выполняется тем же «юмбриком», его «частью», которой является «то, что осознает себя».
Когда процесс осознания завершается, пришло осознание всего «себя» и «юмбрик» уже знает абсолютно «всё», что может знать, он становится «есть».
Каждое «есть» это отдельное, уникальное завершенное Знание, уникальное «то, что знает», которое уже знает всё то, что может знать исходя из своей собственной логики. Каждое Знание, каждое «есть» имеет две неразрывно связанные «части»: то, что просто знает «себя» и то, что осознает «себя». То, что осознает «себя» обычно обозначается меткой-ярлыком «я». Конечное состояние того, что осознает «себя», это осознание того что «я» — «есть».
Все, и каждое знание-«есть» является «людьми». Эти «люди» — это множество знаний-следствий, которые идут, следуют за данным знанием.
Когда, знание, объединяющее абсолютно всех «людей», все другие знания, стало «есть», оно стало абсолютным «есть». В этом Абсолюте «есть», «всё», все «люди» живут как «есть», хотя каждый способен жить как «хочет».
Да, каждый из «людей», находится в «клетке» того, что он осознает как «себя». В этой клетке он и живет как «есть» и продолжает осознавать «всё» то что «есть» когда бесцельное «бытие» Абсолюта «есть» переносит его из одной точки бытия в другую. Личная «клетка» каждого постепенно расширяется личным осознанием (пониманием) того, что и как происходит. «Люди», которые поняли «всё», осознали «себя», как «всё», становятся «собою» и могут жить (бытийствовать) так, как сами «хотят».
sergiy
что в результате вы предполагаете получить, ну например не вы а там… абсолют…?
klb
Те, кто понял всё, осознал себя как «всё», стал собою и живет как «хочет» будет вечно жить в «небытие».
Поясню что такое «небытие».
Представьте себе субстанцию «всё» в которой находятся абсолютно все знания-есть. То что занято всеми этими знаниями это «бытие». То «всё», которое не занять «бытием» это «небытие». «всё» из «небытия» может переходить в «бытие». Процесс, в котором «всё» переходит из «небытия» в «бытие» является жизнью в «небытие» в отличие от жизни как «есть» в «бытие».
sergiy
в общем вы близки…
когда вы заполните все клеточки…
можно всё выбросить нафиг, миссия выполнена…
klb
Не совсем понимаю к чему я близок…
Мои рассказ-пояснения того, что вы прокомментировали вы найдете в моём следующем топике, с тем же названием, который уже на сайте.
sergiy
к тому что вы назвали «небытие», конечно если мы понимаем друг друга)
klb
Я не знаю ваше понимание «небытия».
Моё я изложил. Это «всё» что не является «бытием» это «НЕ бытие».
sergiy
да нету понимания, или есть, ну его,
просто..., когда сделал, всё что хотел
klb
Ваше текущее «хотел» находится в рамках вашего представления о том, чем является «мир», чем являетесь вы в этом мире, что в принципе возможно для вас в этом мире. То есть, вы живете как знаете в мире, который обусловлен, ограничен вашей текущей картиной мира.
Когда вы расширите свою картину мира, поймёте «всё» и его устройство, поймете своё место, предназначение и возможности в этом «всё», ваша личная картина мира кардинально изменится. Когда вы поймёте свои реальные возможности, поймете, как много вы можете хотеть, вы наверняка начнете хотеть, захотите и найдете как в вашем мире сделать «всё» так, чтобы было то, что вы хотите.
sergiy
увы, тут возразить нечем)
klb
так и не возражайте, или вы полагаете что возражать обязательно? :)
sergiy
ну если бы я полагал, что возражать обязательно, бы возразил)
klb
Хочу подчеркнуть, что ваши потенциальные возможности по изменению «бытия» потенциально безграничны. Их ограничивает только ваша личная картина мира. Это буквально так, это не фантазия, не нечто происходящее только в вашем сознании, в вашем уме.
То, что соответствует вашей картине мира полностью реально и «материально».
klb
При этом совершенно не важно как видят вашу картину мира другие. У каждого своя картина, свой собственный мир, такой же буквальный, «материальный» и реальный.
sergiy
ну просто так, сказать, это правильно, подчинитесь?
klb
Извините, не улавливаю смысл вашей фразы. Можете пояснить?
sergiy
типа люди хотят просто спать, а их суетят на трудовые подвиги)
klb
Вы можете сделать так, что «все» в вашем мире будет, как вы сказали, а можете сделать как то по другому. В вашем мире «всё» будет зависит только от вас, от того во что вы верите, от тех возможностей в которые вы верите.
sergiy
тут очень тонкая грань, между Видением, и Иллюзией
klb
В моём понимании, в моем мире, всё буквально, «материально» и реально уже «есть». Каждый сам управляет тем, каким «быть» любому Видению и любой Иллюзии.
sergiy
и тут возражать не буду,
ОДНАКО это относится и к вам)
klb
Несомненно.
Отличие в том, что я уже понял и принял реальность этих безграничных возможностей и теперь пытаюсь разобраться, как можно и нужно пользоваться ими, чтобы «бытие» моего мира двигалось в том направлении в котором я хочу, а мой организм тела ума «наслаждался» жизнью этого мира.
sergiy
вы можете кратко описать основные вехи этого направлениия?
klb
Это не направление. Каждый идет своим путём, к своему миру, к своим результатам.
Я могу только рассказать о самом себе, о мире к которому я сам пришел.
Практически весь путь моего самоисследования, все мои «метания» можно проследить по моим публикациям на сайте.
Об основных результатах, отражающих основные вехи моего пути
я рассказываю в последних публикациях.
Тот, кто захочет, может воспользоваться моими вехами на своём пути. Я открыт, и готов помогать понять эти вехи.
sergiy
… к своему миру…

вот тут, каким я хочу видеть что-был этот мир?
klb
Скорее, так я хочу, чтобы мой мир «был», чтобы таким было бытие всех в моём мире, и так происходит.
sergiy
если Видеть, что это всё игры разума, то нормуль
klb
Это ваш «нормуль».:) Мой «нормуль» несколько другой: «всё» не игра разума. «всё» буквально, «материально» и уже «есть».
sergiy
так пора зайцев из шляпы доставать, а то слова буквы…
klb
Я это уже делаю, «достаю зайцев из шляпы».
Как это происходит расскажу в очередном топике.
klb
я уже опубликовал новый топик, тему которого подсказали вы
Prostovv
Надо отличать есть и знание что я есть
И есть первично по отношению к знанию себя
klb
Я не уверен что точно понимаю вас. У меня впечатление, что вы используете буквальное, «материальное», реально существующее в его общепринятом абстрактом, переносном понимании.
Надо отличать есть и знание что я есть
Да, это так. При этом нужно понимать что «знание я есть» это завершение, финал осознания «себя».
Этим осознанием, фиксируется, утверждается то, что знание достигло своей полноты, и оно уже просто «есть».
И есть первично по отношению к знанию себя

Следует различать «состояние есть» и само «есть».
Знание «себя» завершается когда знание реализовало всю свою собственную внутреннюю логику развития. Момент завершения, это момент перехода знания в «состояние есть». В этот момент «себя» это всё то что может породить данное знание. Однако чем является это «себя» — не известно. И с этого момента начинается осознание знанием «себя», то есть знание того, чем же «себя» является.
Процесс осознания завершается, когда знание-осознание приходит в выводу, что само осознание завершено, перешло в «состояние есть», «то, что осознает», поняло «я» (уже) «есть». С этого момента знание просто «есть».