19 декабря 2019, 19:04

Это полезно знать и понимать каждому (5)

Этот топик является продолжением предыдущих постов с одноименным названием в которых я рассказываю о результатах моего самоисследования. В нём я расскажу, как происходит жизнь того, кто понял «всё», осознал «себя» как «всё», стал собою и живет как «хочет», познавая «всё».
Итак.
Представьте себе, что вы это «ты», который понял «всё», осознал «себя» как «всё», стал «собою» и живет как «хочет», познавая «всё».
Ты начинаешь жить как «хочешь» в неизвестном тебе состоянии, того, чем является «всё», о котором ты знаешь только то, что в нем имеешься ты, начинающий жизнь как «хочешь». Поскольку ты понимаешь «себя» как «всё», то, чтобы быть как «всё», ты не можешь изменять знания, которые уже «есть». Однако, ты можешь разделить все знания на те, которые «нравятся» тебе, которые соответствуют тому, что ты хочешь, и те, которые не соответствую тому, что ты хочешь. Это и происходит. Формируется состояние «всё» «будет». В состоянии «будет» отсутствуют любые знания, которые не соответствуют, противоречат тому, что ты хочешь.
Сформировав состояние «будет», всё начинает переходить из состояния, в котором ты только начал жить как «хочешь» в состояние «будет». Этот переход не мгновенный. Он происходит в соответствии со знаниями перехода, которые уже «есть». И опять, ты не можешь изменять эти знания перехода, но ты можешь «выбросить» из «будет» те из них, которые тебе не нравятся, уточнив то, что ты хочешь.
Процесс, уточнения того, что ты хочешь, уточнения состояния «будет», которое соответствует тому, что ты хочешь, и есть то, что называется «познанием себя». То, что ты живешь как «хочешь» познавая «себя», означает, что ты находишься в процессе уточнения того, что хочешь, на основании которого, формируется состояние «будет» к которому идет «всё».
Ты ничего не делаешь при переходе. «Всё» делается само, на основании знаний переходов, которые «есть» в «будет».
Твой организм тела-ума тоже является знанием и принимает участие в том «делается», которое происходит при переходе к «будет», которое ты хочешь.
Об организме тела ума и его роли во всем я расскажу в одном из последующих постов.
  • нет
  • 0

24 комментария

sergiy
Поскольку ты понимаешь «себя» как «всё», то, чтобы быть как «всё», ты не можешь изменять знания, которые уже «есть». Однако, ты можешь разделить все знания на те, которые «нравятся» тебе, которые соответствуют тому, что ты хочешь, и те, которые не соответствую тому, что ты хочешь.

а как же новые знания, или те, которые просто ошибочны, или просто фикции?
klb
Любые знания которые «есть», являются равноправными, равновозможными в субстанции «всё».
Характеристику «ошибочных» или «фикции» знания получают в конкретном «мире» каждого, в соответствии с тем, как они «видятся» в его картиной мира. В каждом мире, каждое знание имеет отдельную характеристику. То есть характеристики знания в различны мирах никак не связаны между собою. В каждом мире она может быть своей.
sergiy
«в каждом мире», это да, а в реальность как?
klb
Реальность это субстанция «всё», в которой содержатся все знания которые «есть», это всё то что «есть».
Реальность у всех одна, но у каждого жизнь и мир в котором он живет свои.
sergiy
так почему не идёте к реальности?
klb
Зачем? Реальность содержит «всё» что «есть» и безразлична к тому как это всё что «есть» будет быть. Для нее норма — «пусть будет так как будет». Она не оценивает что хорошо, а что плохо. Для неё всё одинаково.
Я же иду к своей реальности-«всё», в которой всё что «есть» будет быть так как я хочу.
sergiy
а вам, в реальности, безразлично?
klb
Нет не безразлично, я знаю то что хочу так как я сам хочу и живу как «хочет» создавая свою «всё», свою реальность.
sergiy
вопрос был о в реальности
klb
Я пояснил своё понимание реальности.
Как я понимаю, для вас реальность это то что «есть», которое вы считаете по тем или иным причинам «реальным». Причины по которым вы так считаете не важны, это может быть мнение авторитета или научного сообщества, ваше логическое заключение или что то другое. Важно то, что вы присвоили знанию, которое просто «есть» во всей своей полноте, характеристику «реально» и строите свою картину мира с учетом этой характеристики.
sergiy
что я считаю реальным это отдельная тема,
проще, вы считаете что реальность есть, как ранее писали?
klb
Постарайтесь понять меня буквально.
Реальность, это совокупность абсолютно всех знаний, достигшие в своём развитии своей абсолютной полноты и ставшие «есть». Все знания в реальности совершенно равноправны и не имеют никаких характеристик типа «плохой», «хороший», «истина», «ложь»… Из этих полных, равнозначных знаний, которые «есть», каждый строит свой собственный мир, присваивая им различные характеристики по своему произволу, так как сам хочет. В результате, каждый выстраивает из полных знаний, которые «есть» в реальности свой собственный мир.
Как вы думаете можно ли мир, выстроенный из знаний которые все «есть» в реальности, считать реальным. Я полагаю — можно считать и так.
sergiy
а если без знаний?
klb
Можете строить свой мир без знаний, считать все иллюзорным или реальным. Это ваш произвол, это то что вы хотите.
Я ни в коем разе не пытаюсь вести вас по какому то пути, убедить вас в чём то. Ваш мир это ваш личный произвол. В своём мире вы сами определяете, что плохо а что хорошо для вас, что реально и что иллюзорно. Вы строите свой мир опираясь на эти свои личные определения-предположения. Так поступает каждый.
Я просто рассказываю о своём личном мире и о тех определениях-предположениях, на которых лично я опираюсь. Считаю, что какие то аспекты, рассказываемого мною, могут быть полезны другим.
sergiy
чем, по вашему, отлично реальное от иллюзорного?
klb
Всё то что «есть» реально. Каждый сам делает реальное иллюзорным, следуя критериям и логике, которую сам же и определяет. Для кого то реальным является только то, что он ощущает (может пощупать), для кого-то и мысли, идеи тоже реальны, кто то считает всё иллюзорным.
Иллюзия каждого, это его личный произвол. Люди находятся в плену собственных иллюзий. Это буквально. Каждый живет в текущей реальности своей собственной иллюзии, хотя мало кто понимает, что это так, а ещё меньше понимает, что это означает.
Пока это всё по теме вопроса.
О деталях я просто расскажу в моём очередном посте.
sergiy
тут согласен, но это не ответ, попробую по другому,
многострадальный Кирпич, можно ли его сделать иллюзорным?
klb
Полагаю, вы сможете найти ответ в моём очередном посте, который уже на сайте.
klb
мне кажется жить в реальности в которой «всё» так, как ты хочешь приятнее:)
sergiy
и всё ради бегства, в иллюзию?
klb
То, что для вас является «иллюзией» это знание которое «есть» и которому вы, в вашем мире, присвоили эту характеристику. Это иллюзия вашего мира.
sergiy
если в моём мире имеется куб например, а в вашем пирамида,
можно предположить, что или один из миров, или оба, или все, иллюзорны?
klb
В моём мире нет ничего «иллюзорного». «всё» буквально, «материально» и реально существует.
klb
можно предположить, что или один из миров, или оба, или все, иллюзорны
можно и это войдет в вашу картину мира. Но можно, также, предположить что все миры реальны и строить свою картину мира, свой мир исходя из этого предположения.