7 января 2020, 19:14

Про смех.

Некий отклик на пост Конструктора про смех.
Вот ученые установили, что смех разряжает телесные эмоциональные блоки. Происходит выброс эндорфинов и это во много раз круче даже морфия. Подсоединяли датчики к голове человеку и считывая установили, что смех искренний и игровой неискренний схож по своим параметрам производящий мозговые волны.
Но мы то умные и сразу чуем какой смех у себя, или у других настоящий, а какой наигранный. И вот чем больше мы умненькие, тем неискренний смех кажется нам ненормальным. Повторюсь, что для процессов в организме всё равно какой, но понятное дело, чтобы он был искренний. Скажу про себя — у меня искренний смех бывает не часто, а практиковать другой всегда казалось полной фигнёй, вроде как глупо. Но иногда попробовав чуть глупостью позаниматься, так и смех становится искреннее — это о том, чтобы вызвать смех намеренно, а не о реагировании на что то смешное. В мире создана даже целая система по выявления запрятанного смеха в человеке, чтобы как то трансформировать человеков.
  • нет
  • +20

23 комментария

konstruktor
В русском радио есть ведущая, она почти после каждой фразы смеется. Видимо так она пытается транслировать позитив. Ее и поставили из за этого смеха тоже. Смех у нее не плохой, но наигранный. Это не нормально все время смеяться. В общем тема пошла интересная
konstruktor
Иногда в жизни вот это подсмеивание после каждой фразы я воспринимаю как попытку что то скрыть.
Amitola
Мне видится, что когда мы видим, что кто то смеется как бы не в попад, или неискренне. то у нас включается различаловка автоматически, каторая как бы уже знает, что настоящее, а что нет. Но тогда когда мы слышим другую эмоцию, например гнев, то мы тоже думаем что она настоящее, а не игровое. И вот тут похоже темный лес.)
dervish
«Вот ученые установили, что смех разряжает телесные эмоциональные блоки.» Это пправда эффективный метод. Используется Мастерами как предварительная практика.В школе Гивина это есть.
Amitola
Ты в школе Гивина? Я был у них на смехЕ, Круто. )
dervish
«Ты в школе Гивина? Я был у них на смехЕ, Круто. )» Нет, я коллега по цеху Миши Молдованова. Просто был у них на практике, очень понравилось.
relsam
Да ты не философствуй — балдей) почаще обращайся к жизне-радости. Все оглядки, серьезные задачи и целевые установки оставь великомученикам — глядишь, она и откроется.
Amitola
Фсе так.) Я и не филосовствую вообщем то.)
relsam
Над собою самое прикольное ржать, никогда не знаешь чё ты вытворишь через минуту)
Amitola
Вчера смотрел фильм «Холоп». Малость наивный правда, но я не заморачивался, а улетел… Смешного тоже достаточно, хоть и глуповатого в фильме)))
Amitola
А кто смеялся при просмотре видео ролика?
Radha
я проходила Мистическую розу в Индии.Ошовская техника, очень сильна.7 дней смех,7 дней слезы,7 дней тишины.Круть.:)Особенно с просветленными в компании:)))
Prostovv
Я заметил что слезы (искренние) идут при отпускании
А смех как бы это сказать… при прозрении к абсурдности,
то есть как бы к нирване, если мы в абсурдной сансаре
Radha
у меня по-настоящему в Индии только на 3 день пошли слезы, смех сразу:)), а на тишине тантра:) вот это был прикол от Ошо!:)))
Radha
некоторым людям не удавалось пробиться:)помню индусы выли под классику(музыку ставили для облегчения процесса), а я подключалась только под индийскую:)
Radha
эмоции, когда ум в каркасе, оч трудно отпустить.Кстати, по телу видно многое, всего лишь немного наблюдения. У кого тело текучее, гибкое, то нет зажатых эмоций, соответственно не такие устойчивые структуры в уме.
Amitola
Тут вот какая штука, принято переживать, отпускать, осознавать негативные эмоции. Но вот почему то не принято переводить их в смех например. Это кажется несколько фальшиво, когда намеренно. Но можно заметить все эти различия только в уме. Вот даже в такой фразе Ренца можно учуять схлопывание некое негативного чувства и открытие другого, если не радостного, то нейтрального спокойного. Ренц: — «Когда переживаешь всякую жуть, не вздумай только расмеяться, а то испортишь все представление».
Radha
медитация, например, смеха, начинается как техника, но потом она становиться естественным состоянием:) Потом и жизнь становится медитацией:)Это не фальшиво, т.к. некто начинает медитацию, а потом есть медитация, а тебя нет.