7 февраля 2020, 22:44

Всё то, что есть, и всё, что есть

Следует различать всё то, что есть и всё, что есть.
Всё то, что есть, это всё развивающееся, это некое промежуточное знание, развитие которого ещё не завершено. Это просто то знание, что есть на данный момент.
Всё, что есть, — это полное завершенное знание, к которому ничего добавить невозможно.

Когда всё то, что есть, в своём развитии пришло к осознанию, что всё уже было, к осознанию «я есть», оно становится «есть» и начинает жить как есть.
Жить как есть – быть. Это то, что происходит, когда всё, что стало есть, повторяет всё то, что уже было с начала, как будто, то, что уже было, только будет было. Это процесс «бытия» всего, что уже есть.
То, как происходит бытие каждого «есть» образно можно представить в виде песочных часов, в верхней чашке которых находится то, что «будет было», а в нижней то, что «было будет». Само «есть», которое всё уже было, в процессе бытия находится одновременно в двух состояниях: «будет было» и «было будет». Текущий (постоянно изменяющийся) момент-точка, в которой происходит переход «будет было» в «было будет», это «здесь и сейчас» бытия есть. В этом текущем «здесь и сейчас» и находится «я» каждого знания, осознавшего «я есть» и начавшего быть. Это наша Вселенная.
До появления людей на Земле всё, что есть, жило как есть повторяя своё бытие снова и снова без смысла и цели.
Люди, которые знают то, что хотят, так как сами хотят, нарушили «единообразие» бытия, при котором каждый новый цикл бытия повторялся с начала в полном объеме (песочные часы бытия просто переворачивались). Стало возможным не всё повторять, а повторять только то, что люди сами хотят, оставляя в покое всё остальное.
В этом этапе бытия мы все и живём, направляя бытие туда куда сами не знаем. Мы просто сами хотим чего-то, каждый хочет своё, в рамках своей личной КМ.
А теперь представьте себе, что каждый осознает и поймёт свою роль и возможности в жизни и люди будут осознано хотеть то, что хотят, указывая путь бытия.
Интересный эффект может получиться.
  • нет
  • +4
(1):  Radha

51 комментарий

konstruktor
Когда тебя читаю, вспоминаю папу. Он в разговоре был простым. Но когда писал, я ничего не понимал. Вот и с тобой так. Какая то формула. Типа вы хотите найти некий эликсир универсальный. Но получается не то. Набор слов. И он не звучит. Как по мне. Папа говорил, что я не дорос. Но остальные тоже не доросли?
Radha
вы не доросли:)это факт:)
konstruktor
С уважением. Шлифуй. Может получится.
Radha
каждый индивид и так выполняет свою роль в кино, но, согласна, что когда осознает свою роль, то интереснее кино:)и да, оно меняется.Физики уже провели соответствующие эксперименты:)
klb
Как вы думаете, осознанное выполнение своей роли это во благо или во вред каждому и всем? То есть, полезно ли осознанное понимание того что происходит всем и каждому?

Что за эксперименты провели физики?
Radha
не знаю, полезно или нет, но когда есть осознание, то вокруг тоже становится этим, все становится осознающим: животные, люди, всё.
Наблюдатель влияет на наблюдаемое
klb
все становится осознающим
Это так!
Спасибо за ссылку. Удивительно, как много может предугадать думающий человек, даже находясь в плену «обычной» логики, без буквального философского понимания того что такое «всё», что такое «есть», как «всё» развивалось и к чему пришло в своём развитии. А если люди получат эти философские основы? Сложно даже грубо оценить последствия.
Radha
все равно, понимающих людей не так уж и много.
klb
Пока не так уж много. Их будет становиться больше. Предпосылки для этого уже есть.
Radha
наверное, инфо подгружается прямо из мозга одного индивидуума в мозг другого напрямую, как скрытые файлы:) я это наблюдаю, когда с кем-то разговариваю:))
klb
Как интересно! Я подозревал что то подобное. Однако, подгрузить мало, нужно чтобы текущая КМ принимающего позволила использовать эти переданные скрытые файлы.
Radha
неважно, при подходящих условиях индивидуума, файлы могут распаковаться:), лучше конечно, мгновенное понимание, но все равно, это внутренняя естьность уже все знает, поэтому иногда лично мне видится, что человек понимает где-то внутри, но пока до ума не доходит:)
klb
Что, по вашему, мешает тому чтобы дойти до ума?
И личный вопрос. Вы представились как Radhika. Созвучно с Лявонихой :)) А кто такой
Radh? :))
Radha
не знаю, что мешает, но это как в школе, кто-то в 1 классе, кто-то уже в выпускном, а кто-то уже профессор:) радхика-уменьшительно-ласкательное от радха-имя:)
klb
То что вы говорите перекликается с моим пониманием, которое у меня было до текущего разговора с вами. В моем представлении, когда люди хотят общаться и начинают думать о чём-то их выносит в область, где находится всё по теме общения и каждый выбирает (получает) то, что соответствует его КМ. Организм тела ума (и мозг в том числе) это то, посредством чего реализуется отбор информации в соответствии с личной КМ. Эта схема похожа на то что вы видите?
Radha
да, но я вижу км другого и могу подстроится под его уровень:)
klb
А помочь другому перейти на свой уровень можете? или помочь увидеть инфо вашего уровня можете?
Radha
помочь увидеть инфо в моменте можно, насчет уровня… думаю это практически невозможно, ибо ум другого потеряет бдительность, если его не направлять:)
klb
Я имею в виду прийти к пониманию вашего уровня, посмотреть на всё с вашего уровня, посмотреть «вашими глазами», сохраняя при этом себя
Radha
я и говорю, можно, но это же все равно утрачивается
klb
в каком смысле?
Radha
ну увидит человек и что толку, все равно видение утрачивается, остается только в памяти
klb
Проблема, которую я вижу — отбрасывание без осмысления, без попытки понять.
klb
можете что то посоветовать?
klb
я хочу понять, как можно передать свою информацию другому, КМ которого закрыта для этой информации. Речь не идет о замене КМ, речь о ее приоткрытии. Не заставить принять что то, а помочь увидеть это что то и просто рассмотреть.
Radha
насколько я вижу, показать можно только в случае, если есть интерес другого или необходимость понимания.В другом случае никак на сознательном уровне не передашь, только в скрытых файлах:)
Radha
одна из формы передачи -любовь:)тогда это передается без ума напрямую:)
Radha
передача без ума мб на разные уровни восприятия, люди все разные, кто-то через ум, сердце, тело и т.д.
klb
улавливаю суть, но сказать что понимаю не могу. Наверное обделен какими то способностями)) многое воспринимаю только на простейшем уровне — нравится/ненравится
Radha
если человек чувствительный, то передается как инфекция:) необязательно ментальное понимание, это мб на уровне чувств:) как животные воспринимают:))
klb
чувства это что? а как воспринимают сами камни или мысли? тоже чувствами?
klb
а ведь само восприятие тоже Знание. сродни мыслям, булыжникам, животным. Всё воспринимается само. нет делателя.
Radha
все живое.камни тоже, мне оч нра камни.они просто оч медленные:)
klb
я знаю что всё живое. Иногда могу со всем общаться, но пока опасаюсь этого состояния
klb
что такое любовь в этом контексте?
Radha
любовь в любом контексте-любовь:)
klb
и что это такое в простейшем объяснении для первого класса ЦПШ?
Radha
Тот близок мне на самом деле,
Кто может странника вернуть домой.
И только дома будет жизни наслажденье,
И только дома есть слиянье и покой:
Зачем тогда, забыв свой дом,
Я буду странствовать по лесу?
И если брахма мне поможет правду отыскать,
я только там найду и рабство и освобожденье.
Тот близок мне на самом деле.
Кто может в Бога погрузиться глубоко…
Кабир
klb
Похоже это не моё. А жаль. Может ещё подрасту:)
Radha
:) вы думаете, что прямо сейчас не готовы… а если есть только сейчас?:))
klb
в текущем моменте здесь и сейчас я похоже пока не готов к восприятию. Нет внутреннего понимания. Возможно не мой путь.
Radha
да, у каждого свой путь, поэтому зацикливаться на ком-то, типа мастере, не умно:)
klb
не зацикливаться, заимствовать то, что нравится. Другая точка зрения всегда интересна тоже)
klb
а как работают скрытые файлы? что ведет к их раскрытию?
Radha
они выводятся в сознание человека, когда ум созревает для понимания той инфо, кот. в них содержится.
klb
То есть, они ждут своего часа
Radha
информация всегда в открытом доступе, но пока ум не созрел, бесполезно объяснять.Это как первоклашке рассказывать про тригонометрию:)
klb
похоже вы правы(
klb
Я сталкивался с ситуацией, когда меня хотели понять, старались понять, но адекватно передать было практически невозможно.