15 февраля 2020, 12:02

2049

Люблю я читать отзывы, рецензии на музыкальные произведения, на произведения искусства, на фильмы, книги и итд. Я в основном могу сказать — понравилось или не понравилось или ещё одна оценка — зацепило. А народ красиво умеет излагать.

Люди используют большой словарный запас, всякие обороты речи красивые, попутно сравнивают с чем то аналогичным или противоположным и я лезу искать это аналогичное и перпендикулярное. Таким образом расширяю свой кругозор и остаюсь на плаву культуры.

И что интересно, мне приятны и понятны противоположные мнения на одно и то же.

Вот так случилось и с фильмом «Бегущий по лезвию 2049». Фильм о том как репликанты хотят стать человеками. И им это удалось.

Фильм посмотрел с третьего захода. Сначала я прочитал, что он так себе и надо смотреть его первую часть «Бегущий по лезвию» аж 1982 года выпуска, что я и сделал, и не смотреть вторую. А тут недавно нарвался на ролик про этот фильм продвинутого киномана, где он его жутко хвалит и красиво описывает и я кинулся этот фильм смотреть и не пожалел. Красивый, медитативный Кин, где город будущего с разными красивыми помещениями, прибамбасами и ТД. Я правда многого не увидел того, что увидел этот киноман и не любитель пересматривать по сто раз, чтобы найти и запомнить все фишечки, тем более, что есть челы, которые это все увидели, выложили мне на блюдечке и я схавал. И спасибо им большое. А ваще надо смотреть фильмы без предварительного сканирования чужих мнений. Но разве ж устоять? В общем, вы меня поняли.

Фильм длиннючий, но мне это было не в тягость. Под семечки, в два захода, норм.

Фильм для одинокого человека про одинокого репликанта, который хочет стать человеком. Хочет понять кто он такой. Надеется что он человек. Он полицейский. Интересен тест на эмоциональность, которым проверяют репликанта, тест взят из книги Набокова «Бледное пламя», одной из самых навороченных книг писателя. Я полез ее читать но тут же бросил. Туповатс однако.
  • нет
  • +11

0 комментариев