15 февраля 2020, 15:26

Полицейский в трусах

Как то давно слушал аудио Дракона. Там он рассказывал как однажды катался на велике и ему встретиться полицейский. Дракон к нему подьехал и обратился со словами:«Дядя милиционер». Полицейский офигел от такого оборота, но слово за слово и в итоге Дракон уже стал разводить чувака на просветление. Что, мол разве он полицейский, когда дома ходит без жезла и формы, а в трусах? Тот ему говорит, что он все равно полицейский. Я не дослушал. Потому что мне стало жалко обоих. Одного, за то что его троллят, а другого, за то что пристает к людям, которым просветление нафик не надо.

Мне этот рассказ вспомнился в связи с тем, что я уже не конструктор, но ещё и не упаковщик. Ибо шел я сегодня по солнечной погоде и почувствовал себя бесконечно далёким и от того и от другого. Мне почудилось, что моя работа упаковщиком — это какой то бред и мираж. Что это мне просто кашмарные мысли приходят, как будто это сон…

Собственно, вот и все.

А полицейский, он и в трусах — полицейский и это правильно.

  • нет
  • +27

27 комментариев

Radha
Мне почудилось, что моя работа упаковщиком — это какой то бред и мираж.
-это сон:)
Margosha
А полицейский, он и в трусах — полицейский и это правильно.
А без трусов?
Radha
тут уже от личных фантазий зависит:))
Margosha
А без трусов- он просто голый мужчина:)))
Nelle
Но жезл-то есть =)
zenglaoshi
Всё дело в том что ты никогда и не был упаковщиком, а увидел то что упаковщик с историей о нем материален только в виде прочного каркаса из мыслей об этом. В самой деятельности тела нет никакого упаковщика бывшего конструктора, там только ряд ощущений и реагирование на фоне пустоты. То что ты кем то можешь быть это бред и мираж. Я вчера гулял и практиковал по методу Кулдина и заметил, что прогулка с собакой, имеет гораздо большую плотность в моей голове, при том что на практике это не более чем ощущение перемещения в ногах, слуховое и зрительное восприятие среды. Отношение всегда к тому как это выглядит, а в самом процессе всегда всё одинаково. Когда то как это выглядит оставляешь без внимания, тогда энергия наполняет ощущения, пустой фон и радость присутствия.
Rezo
Неплохо, но можно и дальше пойти, если интересно.
ощущение перемещения в ногах, слуховое и зрительное восприятие среды
.так вот (анологично)ощущения тоже нет.И слухового и зрительного восприятия тоже нет.Ну, по той же самой анологии…
sergiy
… а над границей тучи ходят хмуро
Rezo
не понял
sergiy
я и сам не понял) свободные асоциации)
Rezo
ну если тебе весело… на здоровье:)
sergiy
просто решил не сгущать
sergiy
это уход, так или эдак, но разве для этого все концерты?
Rezo
Да ты не темни… говори что хочешь сказать…
sergiy
не буду, хватит по моему
Rezo
Всё хорошо Серж в любом случае…
Rezo
Я просто озвучил мысль… скорее для себя… А вообще никто не знает что и для кого…
sergiy
да, и иногда мимо лучше чем попадание
Rezo
незнаю Серж )
zenglaoshi
Даже на то, что я описал, в проживании не всегда удаётся выйти. В основном по привычке пребываю в прочном пространстве связок слов описывающих историю о персонаже. Утвердиться в опыте восприятия пяти чувств это уже само по себе счастье и радость. Иллюзорность пяти чувств тоже ясна на интеллектуальном плане, но в опыте такого у меня не было.
Rezo
Чтобы в проживании всегда удавалось думаю не так просто.Инерция мышления имеет своё «справедливое» место.Нужно время чтобы мышление «убедилось» в верности новой конфигурации.А интелектуальное понимание тоже не плохо, оно как задел для будущего опыта.
Zemlyanin
Кстати, я встречал таких… приходит домой и… не снимает с себя начальника.
zenglaoshi
Он ещё до погонов гражданином начальником был, а ментом стал чтобы эту тенденцию во всей красе реализовать.