2 апреля 2020, 20:51

Зигзаги жизни.

Тут наткнулся в инете на фотогафию и даже вспомнил свои некие художества, может от туда зачатки художественные образовались. Нет не про девочку везущую тачку с мусором на субботнике, а про древние бордюры вдоль дороги.
Служил я в давние времена в Брестской крепости. И вот в октябре — ноябре 80 года нам с одним еще бойцом дали дембельскую работу изготавливать новые бордюры, Мы мисили цемент, в маленьком здании за плацом заливали в деревянные ящики, вставляя внутрь несколько перекрестных арматурин и заливали цементом. Сначала начали делать без рисунка. Потом нам сказали, что надо придумать простой рисунок. Я придумал вертикальные зигзаги и рисовал их арматурой то три, то четыре и они были чуть кривинькие и не симметричные даже. Сразу в это время солдаты начали убирать старые бордюры и вкапывать «мои».
С тех пор стоят как вкопанные уже сорок лет. Директор молодежного центра, в чем ведении эта территория сейчас сказал мне в переписке, что они долго спорили, чьих рук дела эти архитектурные сооружения, то ли довоенные, то ли советских времен, то ли древние же и с непонятными ироглифами в виде зигзагов.
Эх как бы взглянуть на ранние художества)))
Привет Бодху).


  • нет
  • +13

9 комментариев

Amitola
Оставил зигзаги в бетоне)
Radha
мастер не оставляет следов:) а эго хочет оставить память о себе.А так ничего себе-история из одной жизни:)
Radha
на Кипре, на толстых листьях кактусов есть надписи типа: Здесь был Вася,-русские и там отметились, пометили территорию.И что характерно, в основном пишут лица мужского пола, наверное это древняя животная суть влияет, таким вот образом метить территорию:))
Radha
не сочти за критику, так мысли на тему:))Понимаю, что у тебя был чисто творческий порыв:)
Amitola
Да уж вспомнилась история, прокрутил кино как я эти плиты-бардюры отливал)
MentalTregger
Вот что значит культурный человек. А мог ведь и трехбуквенные иероглифы запечатлеть.
Amitola
Это смотря на каком языке буквы)