4 апреля 2020, 10:49

Зомби

В мультике про Масяню есть такой эпизод. Масянин муж смотрит в окно, Масяня подходит сзади, смотрит в окно и спрашивает:

— Ну чо там, чо там на улице? Зомби есть?
— Не. Ваще никого нету…
— Ээ… ну что за вирус блин отстой… фу…, — с сожалением протягивает Масяня.

А ещё Масяня на карантин поселила у себя в квартире Бродского и он все время подпездывает:

— Не выходи из дома, не совершай ошибку…

А ещё они, Масяня и ее муж, смешно издевались над словом «шлюп». Они, перекликаясь, произносили его нараспев, на все лады:

— Шлюююп… Шлюююп.

К чему я это. Мы живём в интересное время. Мир слегка сходит с ума. Киношники рисовали апокалипсис в более жестоких красках… Мысль потерялась…

Расскажу, как я покупал солнцезащитные очки.

Старые я оставил на лавочке, когда был в кризисе. Они служили мне долго. Очень нравились. Чуть от старины в них было. Дужка и оправа, были массивными, из пластмассы, в которой встречались наплывы коричневого, черного, бронзового и перламутра. Стекла в форме трапеции и верхняя линия капель чуть переломлена в середине, с загибами краев вверх.

Я искал такие же. Продавец, армянка, спросила, ищу ли я что то конкретное. Я сказал, что, да, и описал ей так, как описал читателю чуть выше. Она посмотрела по своим витринам и сунула мне в руки совсем другие очки. В тонкой металлической оправе, с маленькими стеклами, овальными, овал образован ломанной линией с шестью углами. Видимо, в ее понимании трапеция такая. Явно с геометрией в школе у нее был не порядок. У меня по геометрии была пятерка и я сейчас упаковщик, а она, хоть и плохой продавец, но магаз, забитый мужскими носками, трусами и очками — имеет. Я сказал тактично:" Не то" Она фыркнула, а муж, армянин, стоящий чуть дальше, сказал ей: «Пусть сам выбирает, не мешай». Что я и сделал. Я нашел похожие очки, только оправа была просто матово-черная и верхняя линия прямая. Я смотрелся в зеркало, а горе — продавец посчитала нужным пропеть с армянскими нотами в голосе: «Идеально сидят». Меня бесят такие продавцы и я бы не купил, в отместку за ее навязчивость, но сдержался и, памятуя, что так устроен мир, мать его, очки купил.

С зомби апокалипсисом вас, господа хорошие!
(1):  zenglaoshi

10 комментариев

zenglaoshi
По моему ты в этой стиуации постеснялся выглядить неподобающе в глазах тех людей. А если бы не купил, то покачал бы навык той продавщицы и удовлетворил себя.
Зомби апокалипсис в головах. Копьютерные игры в этом жанре очень популярны. Люди фантазирующие о зомби сами и есть зомби. Я сам такой. Недавно играл в ремейк ужастика обитель зла 2. Супер! Ужас на высшем уровне. Зомбаки реально неубиваемые, а дефицит боеприпасов и аптечки заставляет всегда быть в напряжении.
konstruktor
Времена, когда я покупал из уважения, что на меня потратили время, прошло давно.
zenglaoshi
Из уважения это другое. Да фиг с ним. Это я со своей колокольни так предположил. Я однажды чуть было не купил варенья которое не собирался покупать, только потому что мне дали попробовать и грамотно увлекли.
konstruktor
У меня много на эту тему написано. Интересная тема. Из таких маленьких тем, которых много и заключается мое исследование.
zenglaoshi
А что именно ты исследуешь?
zenglaoshi
konstruktor
Крутая графика. Я игрался в экшины на заре. Дум, квейк, еретик. Сейчас мне пофигу.
zenglaoshi
Да графа супер. Но это одна единсвенная игра которая мне понравилась из новых. В основном графика что надо но сюжет тупой. Японцы еще не забыли как надо стараться. Кстати они выпускают новую приставку летом, обещают еще более крутую графику и новый шлем виртуальной реальности. В вашем городе есть виар салон? У меня приятель был в таком говорит круто. Я еще не ходил. Думаю лучше куплю домой себе когда новая выйдет.
zenglaoshi
1234
Вот вопрос-зачем это всё смотреть снова и снова? Игра в игре…