3 мая 2020, 12:33

размышлизмы над чудесами

Допустим, вам приснился сон, или у вас было видение, и в этом видении все было струящимся светом. Все, что есть, — это только струящийся свет. Часть этого струящегося света превращается в стул, на который вы в свою очередь садитесь. Затем струящийся свет принимает вид человека, который говорит: «Я хочу быть способным пробудиться и увидеть свет». Вы смотрите на этот свет, образующий эту человеческую форму, и говорите: «Но то, чем ты являешься, это же и есть струящийся свет». Струящийся свет отвечает: «Нет, мне так не кажется, я этого не ощущаю. Я чувствую себя в темноте, одиноким и страдающим от боли. Покажи мне, как мне увидеть тот свет, о котором ты говоришь». Тем временем струящийся свет, образующий эту человеческую форму, практически ослепляет вас своей красотой и сиянием, и все, что вы можете подумать, это «что, черт возьми, здесь вообще происходит?»

Дэвид Керс

18 комментариев

relsam
1234
Зая, ты чё там в тумане до экрана добрался?:)
relsam
Вышел ежик из тумана
вынул ножик из кармана
буду рэзать, буду бить
усе равно тибе галить)
1234
Да! Раз два три четыре пять я иду тебя искать:) Куда все попрятались то?
sergiy
так что ты не свет, зеркало, или как сказать..., накопленным, или отражённым светим)
relsam
— сказала тень))
sergiy
та не, тут фигуры можна складывать как из тени, так и из света,
вспомни неделание Карлоса, так было смотреть типа между листьев
sergiy
тут я посмотрел только одну сторону,
конечно есть свойство как организма,
преобразовывать материальное в дух.
relsam
Да само собой разумеется) организм, тело-психика — они возможны только благодаря принципу Я Есть. И это Я ЕСТЬ является отражением по отношению к Световому потоку= своего рода экраном для проявления несущего потенциала самого Света. Все что возникает в Я ЕСТЬ — отражение. В кинотеатре что имеем? Как минимум световой луч кинопроектора, экран, затемнение, изображение на экране.
Это практически прямая аналогия, с той лишь разницей что экран (не в кино а здесь) — объемный сфероид! А так как он еще и отражает световой поток — то в нем возникает обратное движение — о чем ты и написал ниже
есть свойство как организма,
преобразовывать материальное в дух
relsam
Имхо. Для успокоения психики от мандража и поиска есть лишь одно средство (но его к сожалению некому применить, кроме самого Бога): понять-осознать-принять что проживаемое существующее есть отражение (существование) самого Бога. Расслабиться и наслаждаться происходящим.
Но, опять же, поиск и всю эволюцию сознания проецирует Световой Поток… так что здесь без вариантов — проживается то, что проживается. И в каждом конкретном случае по разному.
sergiy
Да само собой разумеется) организм, тело-психика — они возможны только благодаря принципу Я Есть.
когда ты прачсыпаешь ся утром, кто ты тогда, или это не ты?
relsam
самое первое Я — уже лажа, а об этом утреннем просыпании и говорить не стоит
sergiy
дык кто лажает ?)
relsam
этот «кто» появляется лишь с маха-майей, женским принципом, лилой игрой), в нем появляется выгода, выигрыш и проигрыш — сопоставление состояний, шкала вибраций
kirienko
но это неточно
Radha
это «что, черт возьми, здесь вообще происходит?»
-примерно так и было:))