1 июля 2020, 12:13

Земляника над пропастью

Просыпаюсь в прошлую ночь от шума. Думал ветер поднялся. Закрыл окна. Шум стал слышаться сильнее, и он был из ванны. Зашёл в ванну, слышу в шахте вентиляционной, там же трубы водяные стояковые проходят, вода сильно льется. Это означало только одно — прорыв. У нас в доме уже три года рвет пластик. Не качественные трубы поставили застройщики. Менять народ не хочет, так как нужно стены ломать и портить керамическую плитку. Все надеются что их пронесёт. Вот и до меня дошло — подумал я. Звоню председателю — не отвечает. Поднимаюсь к соседу выше. У него горячая вода сверху херачит. Шахта открыта, он ее подготовил для замены труб. Вода заливает ванную комнату и смежную кухню. Львиная доля воды по шахте льется по стояку до первого этажа. У нас с соседом девятый и десятый этаж. Ответил председатель, он в другом городе, умер отец. Сказал, думает что делать. Мы с соседом тряпками убираем воду. Я в кухне, он в ванной. Там парилка. Я заинтересован, потому что у меня промокнут потолки. Увидел совок, стал им черпать. Я так делал в армии. Быстрее получается. Боролись мы так с двух до трёх часов ночи. Приехали сантехники, штатного у нас нет, уволился, перекрыли воду. Дособрали воду, я пошел смотреть разрушения у себя. Промок угол в кухне и пятно небольшое на потолке.

Но я не об этом. Что я ещё делал, и о чем я ещё думал, когда в полушоковом состоянии вызванивал председателя и убирал воду. Как думаете?

Первое. Я читал сообщения по вотсапу от дочки, которые она написала, когда я уже спал и в которых она хвалила мой пост «Вокалы». Мне было приятно.

Второе. Когда я убирал воду у соседа, я отметил, что у него ужасно не красивый ленолиум и что я такой бы не купил, и что на кухне у него бардак, и что в раковине не мытая посуда, и что запах у него в квартире затхлый.

Вывод. Когда я буду висеть над пропастью и увижу на кустике ягодку земляники, я ее скушаю. То есть, я — настоящий адвайтин.

И ещё. Пол на кухне у соседа теперь чистый. Я его вымыл.

7 комментариев

niichavo
сегодня полдня ползал по траве. собирал землянику и боролся с комарами. аромат, вкус, укус. в общем, оно того стоило. и ещё вспоминал недавний поход вдвоём в африку. когда на горе, на высоте за четыре тыщи метров я лежал с выпученными глазами в палатке, которую всю ночь трепал ураганный ветер со снегом. восторг, волнение, страх, надежда, смирение. в общем, оно того стоило. а ещё у меня как-то треснул кран для перекрытия воды в стояке. осмотр, раздражение, вызов сантехника. в общем, не помню сколько это стоило. :)
konstruktor
Килиманджаро?
niichavo
горы рувензори
Prostovv
Дочка читает этот сайт?
konstruktor
Только мои посты.