29 июля 2020, 00:28

К чему ведет «я есть – то, что я есть»

Я есть — то, что я есть
Я – метка, которая обозначает «то, что осознает»
Есть – это временное состояние «было-будет» (то, что уже не было, но ещё не будет), состояние перехода из было к будет.
Было — то, что было есть (и перестало им быть).
Есть будет когда (пока) было-будет.
Будет будет когда есть будет было.
Сделаем простую подстановку
То, что осознает временное состояние было будет – это то, чем осознается, чем является временное состояние было-будет.
Осознающее тождественно тому, что осознается. Это одно – текущее временное состояние. Оно осознаёт, и оно же осознаётся, находясь в своём постоянном переходе, постоянном изменении, постоянном течении от было к будет.
Получается, что «Я есть — то, что я есть» отражает одно — постоянство непостоянства, постоянство нестабильности, неустойчивости. В этом отражении, только целевое будет (если оно имеется) может на время (пока цель не достигнута) обретать некоторую устойчивость, некоторую условную стабильность, определяя общее направление течения.
С появлением на Земле людей, которые знают то, что хотят, так как сами хотят, целевым будет стало то, что люди хотят. Это целевое будет и определяет основное направление течения, основное направление смены временных, промежуточных состояний на пути, по которому люди идут каждый к своей цели.
Таким образом получается, что каждый из людей, сам не осознавая того, определяет свою цель, своё личное будет, как то, чего у него нету, как то, что он хочет. Цели всех людей образуют общее целевое будет – то, что все люди вместе хотят. Когда целевое будет определилось, начинается смена текущих временных состояний по пути в направлении общего целевого состояния будет. Те, что знают всё и знают как, всё делать так, чтобы было то, что хочет каждый определяют алгоритмы выбора пути к общему будет, основываясь на том, что считает возможным каждый. В рамках общего пути к общему будет, у каждого свой уникальный путь, один из тех, которые он сам допускает как возможный. Скорее всего, выбор общего пути осуществляется по неким общим алгоритмам, с учетом приемлемого для каждого обоснования.
Важно отметить, что причиной выбора того или иного пути является не то, что было, а отсутствие в том, что было, того, что будет. Именно то, чего нету, то, что хотят, то, что будет вызывает потребность перехода из текущего временного состояния в новое, в котором присутствует больше того, чего хотят. То есть переход из состояния А в состояние В вызывает не то, что имеется в состоянии А, а то желаемое, что имеется в состоянии В и чего нет в А.

0 комментариев