1 августа 2020, 23:22

Крутой поступок



Был свидетелем крутого поступка (в моём мироощущении, разумеется). Ехали с приятелем на машине. По делу. Он за рулем. И тут звонит ему… как бы помягче сказать – голимый фраер. Я просто его знаю, душный такой, суетливый чел. А мой приятель спокойно съехал на обочину и спокойно и весьма уважительно поговорил со звонившим. Поговорил, правда, недолго, но всё-таки не отмахнулся от него, я типа в дороге, типа спешу, а поговорил весьма дружелюбно и по существу. Так уж вышло, я был рядом и всё слышал. И главное – состояние и настроение моего приятеля.
Да уж, да уж, да уж… благодарю, Господи, за этот прекрасный урок. Какие уж такие срочные дела (кроме достаточно редких особых случаев), бывают, к примеру, у меня, чтоб я отмахивался от людей ко мне обращающихся… и какие уж вообще в этом погибающем в грехе мире есть срочные дела, чтоб вести себя как неосознанный придурок… А приятель-то мой даже формально не верующий… А какой урок мне преподал… да уж, да уж, да уж… Аминь. Аминь. Аминь.
  • нет
  • +14

3 комментария

sergiy
да брат, редкость ныне крутые поступки, мельчаем…
Zemlyanin
Кстати, вспомнил тут кое-что…
Этой зимою покупаю разного в соседнем «Магните».
Короче, набрал разной мелочи рублей на 380. На кассе выяснилось, что у меня всего 300. Ну я споеойно печенье за 80 откладываю в сторону. А сзади меня — мужичок — такой обычный-обычный — говорит: Берите печенье, я заплачу. Мужичок, кстати, сигареты покупал. И как-то так это просто и убедительно сказал, я не сразу, но принял его помощь. Я его первый раз видел и никогда больше не встречал. Кассирша, правда, его знала. Они как-то по-свойски говорили… Целый день как под кайфом ходил, у нас такое — нечасто.
Да уж, есть всё же пацаны и в наше долбанутое время… Приятно, жуть.
sergiy
тут ещё глубже, просто так что то сделать, прямо не удобно, мда как оно