15 августа 2020, 10:32

Сложный вход

Как я писала в предыдущем посте, на пути в горы, я была решительно настроена «пробиться» к своей естественной, первоначальной природе, которая присуща каждому из нас.

Мне хотелось ощутить силу и энергию дыхания своей сути. Сейчас я понимаю, что это не одномоментный акт.

То есть это может, конечно, случиться мгновенно, а каком то событии жизни, когда человек на время вдруг ощущает эту подключку к Силе. Однако выйти на свою первоначальную природу и остаться жить из нее — это процесс… Возможно, длинною в жизнь и более.

Но моя решимость неожиданно выстрелила в другом направлении.

Я настроилась провести самоисследование. Был сложный «вход».

Направляя внимание внутрь «себя», я спрашивала каждый раз, как замечала любое движение мысли:
«Кто это сейчас смотрит?», «Кому хочется пройти внутрь?», «Кто сейчас испытывает досаду, что дальше не видно?», «Кому плохо?», «Кто разговаривает сам с собой?»… постепенно я начинала приходить в возбуждение от бесплодности попыток. Я уже злилась: «Кто говорит „Я ссу“? „Кто говорит “не ссы» и кому это говорится?",
«Кто испытывает эту решимость пробиться?».

Я ходила по тропинке перед лагерем взад и вперед, задавая себе вопрос за вопросом, Каждый вопрос обнаруживал ложность вопрошающего, пока внутри не крикнулось:

«Блять, сука, это твой последний шанс и ты его просираешь!»

Клянусь, это был просто ор внутри меня.Я злилась, что я «ссу» пройти дальше, что я сама себе говорю «нет». Это воспринималось именно как страх провалиться дальше вглубь, в неизведанное. И все это описывалось матерными словами.

Я снова как заведенная твердила: «Кто это говорит?», «Кто говорит „нет“?», «Кто боится, кто трусит?».

Уткнувшись в стенку и испытывая глухое напряжение, я вернулась к костру, к людям. Села на землю, понимая, что дальше я уже бессильна. Я сама себе говорю «нет».

И тут меня выбросило… по-другому не скажешь… в «ДА».

Увиделось, что всему. Изначально. Сказано. «Да».

Не существует никакого «нет», сопротивляющегося субъекта. Всему «Да» извечно, и так было всегда. Всему, что когда-либо будет сказано, сделано, пройдено, уже дано разрешение свершаться. И это всё есть игра.

Это «Да» мерцало перед моим воображением в виде огромной дышащей тлеющей лавы. Земли, расстилающейся далеко внизу. Словно я стояла на скале и смотрела на бескрайнюю мерцаюшую углями жаровню, черно- красно-оранжевую, подгреваемую жаром изнутри. Это словно котлован над которым, прорастали, словно сеть кровеносных сосудиков, или как веточки дерева, стремясь вверх, все события, усилия, все самоисследования. Все это было Игрой.

Абсолютно.

Всё моё стремление добраться до «себя», найти себя, познать себя. Все поиски, самовопрошание… всё это часть игры. Нет никакого заслона, преград, нет никакого «нет».
Всему изначально сказано «Да».

Я сидела и в потрясении повторяла эту фразу.

Позже, отматывая этот момент, я обнаружила, что в это «да» меня выбросило уже когда я дошла до «стенки» в вопрошании, и в бессилии что либо сделать вернулась к людям.

Увиденное и осознаваемое так потрясло меня, что ещё долгое время я сидела и прокручивала снова и снова этот процесс вопрошания и выхода в «да», словно боялась забыть это опыт.

В последующие дни, наполненные дальними и ближними прогулками по горам, я обнаружила, что запрос «пробиться к своему естеству» снят.

Я наслаждалась потрясающей энергией тех мест, величием красоты и одновременно мягкостью природы по отношению к человеку. Словно духи гор благоволили приходящим туда, одаривая теплом, воздухом, водой, ягодами и травами. Прохладные ночи, утро в росе, восход солнца из-за гор, шум горной речки, вкус от горячей еды, приготовленной на костре.

После длительного подьема на гору, на верхнем плато, когда открывается с высоты горная гряда с другой стороны, спускаясь обратно вниз по разнотравью альпийских лугов, я испытывала наслаждение и благодарность Творцу, давшему мне это тело, способное ТАК ощущать.

Я благодарила глаза, воспринимающие зрительный сигнал, передающие его в мозг, где эта информация интерпретируется, после чего нервная система стимулирует выработку гормонов… давая на выходе наслаждение…

Благодарила верно служащие мне ноги, легко несущие тело вверх по склону.

Благодарила уши, орган слуха, воспринимающие обьемность звуков окружающего мира… колокольчики на шеях у пасущегося стада, шум ручья в ущелье, тишину и звук порывов ветра на вершине…

Спустя пару дней я проснулась утром и поняла, что во сне снова проводила самоисследование и уперлась в стенку, в тупик.

«Значит ли это, что запрос не снят?», — подумалось мне.

И да, и нет.

Да, не снят, ибо этот процесс познания глубин может продолжаться дальше. Это такая игра…

Нет, по большому счету, запрос снят. Просто во сне сознание проигрывает другие, остальные варианты «внутренних» событий.

Использует, так сказать, «все степени свободы».

У одного парня из нашей компании была с собой книга Айзека Азимова «Конец вечности» (привет тебе, Джек).

Прочитав несколько глав, я наткнулась на абзац, заставивший меня покрыться мурашками.

«Гениально. Откуда он всё это взял? Откуда знает? Откуда выдумал?» — буквально вскричала я.

Персонаж романа работал техником по изменению событий во времени, при этом его мастерство измерялось тем, насколько точно он выбирал какую именно деталь изменить, так называемое «минимально необходимое воздействие» в рамках предложенной расчетами специалистов «вилки». Если он делал верный выбор, то Изменение наступало сразу за «Актом Воздействия» и наносило наименьший вред. При этом новая Реальность могла возникнуть только после того как «были исчерпаны все степени свободы».

Приведу ту самую цитату:

"… Вообще говоря, Изменение не обязательно происходило немедленно вслед за Актом Воздействия. Если соответствующие расчеты проводились небрежно или слишком приближенно, приходилось ждать (по биологическому времени) часы, дни, иногда недели. Только после того как были исчерпаны все степени свободы, возникала новая Реальность; пока
оставалась хотя бы ничтожная вероятность взаимоисключающих действий, Изменения не было. Собственное мастерство служило для Харлана неиссякаемым источником гордости и тщеславия: если он сам выбирал МНВ и своей рукой совершал Акт Воздействия, то степени свободы исчерпывались сразу, и Изменение наступало незамедлительно".

Глава 6 «Расчетник».

Итак, выходит, поиск и самоисследование будет продолжаться до тех пор, пока не будут исчерпаны «все степени свободы». Без этого Изменение не наступит. Но есть вероятность, что минимально необходимое воздействие будет найдено верно…

Что дальше?

Сейчас я намерена «играть», изучая свою душу, psyche.

Мне интересно заниматься психологией, прямо таки разобрать по косточкам этот механизм личности, и возможно, пройти в надличностное. Исследовать связку между сознательным и бессознательным, вывести на осознание всё, что поддастся. Установить, конечен этот процесс или бесконечен.

По возможности, послужить другим в этом, и, не переставая, наслаждаться этой игрой)).

Мне интересна «я». Прямо сейчас, ранним утром, когда пишу этот текст, я выбираю смотреть внутрь и погружаться в psyche, а не идти гулять на море (мы только вчера спустились с гор к морю и я хотела с утра уйти купаться).
Море плещется внутри меня.
А Чёрное море подождёт, пока я
допишу это, Любимые…

Люблю вас, читающих это сейчас.

22 комментария

Gulnara
Фоты красивые с гор приготовила, но с телефона не загружает… суко… Зато я овладела техникой набивания текстов на телефоне, сидя в кровати)))
MentalTregger
Люблю вас, читающих это сейчас
я прям ощутил… это. как то потеплело и кундалини развернулось…
Scharok
и кундалини развернулось…
метровый?
MentalTregger
А по факту. Ответ не получен. Пока только слабые намеки. ))замануха. А что говорит по этому поводу мастер Раф?
Gulnara
О каком именно ответе речь?
Gulnara
Получен ответ что любая попытка получения ответа это игра.ответ изначально прописан
MentalTregger
Ну раз прописан… тогда надо получить подтверждение. И официально зарегистрировать))) у Рафа!
MentalTregger
Он один.
Gulnara
А точнее))
MentalTregger
Не скажу. Это секретная информация.
Gulnara
Слился
MentalTregger
Слился ибо нельзя говорить. Я обещал.)))
Gulnara
а, поняла, речь о вопросе «Кто я?». Прочитала у тебя в посте «Единственная практика» Your text to link...
Пожалуй, у меня не было именно такого вопроса. «Кто это говорит» я использовала чтобы откинуть социальную часть личности которая вопрошала. Одну часть за другой. На вопрос «Кто я», пожалуй, уже отвечено. Я — это ощущение себя базовое
Gonzo
РАФ скажет, что это хорошо…
Всё хорошо.

* ))

.
Scharok
скажет, что это хорошо…
и это тоже хорошо )
Diego
палец был решительно настроен пробиться к телу, это был его последний шанс (как распродажа по скидке).
его решимость встретила на своем пути неимоверное сопротивление.
обессилев от невозможности, неожиданно он понял что на самом деле сопротивляется он сам себе (боится неизведанного?) и ему открылась истина, что никакого сопротивления не существует, а всему изначально сказано «Да».
но это еще не конец истории :)
Gulnara
Здорово деромантизировал! благодарю за взгляд. Пользуясь этой метафорой, теперь палец будет почесывать тело, частью которого является, По мере возрастания мастерства, он начнет нажимать на акупунктурные точки и снимать мышечные спазмы и зажимы, возникающие вследствие блокировок негативных эмоций. А если тело когда-нибудь станет для него полностью открытой книгой, и будут исследованы все его уголки, и (с его, пальца, помощью) будет набрана вся необходимая информация и энергия, произойдет Изменение тела…
1234
Ах крым как я была влюблена в него и мне всё вокруг отвечало взаимностью, всё было для меня, я просто светились от любви сама в себе.Мужчины пели мне песни о любви, афициантки с такой любовью приносили вкусняшки и даже дельфины приплыли в бухту поприветствовать меня, я была всем…
Спускаясь из горного храма, где зависла перед иконой троеручницы, передомной шла служительница храма и зацепилась юбкой за стоящую рекламу… и освобождая свой подол, глядя на меня произнесла-да что-же ты прицелился то окоянный и мой мозг включился- я не одна что-ли?:)
Gulnara
я была на Кавказе в этот раз, рядом с Архызом. А в Крыму я была в 20 лет. По моим ощущениям, там немного другие по энергетике горы… Крым — любовь, да, по другому никак с ним, невозможно. Любовь -любовь
1234
У земли как и у человека разные энергетические центры.)