17 августа 2020, 23:54

Любое слово будет ложь

Только вывернувшись сознанием буквально наизнанку
Только откатив систему сознания из середины к началу (концу!?) можно открыть реальность так как она есть…

Отсюда

Странная штука ум. Все время хочет ухватить «настоящее». Жить настоящей жизнью по настоящим принципам, самым-самым… естественным, человечным, истинным принципам, согласующимся со всем самым высшим и прекрасным.

Принципам, которые описываются словами: любовь, честь, честность, отвага и бесстрашие, забота и верность, ответственность, свобода и внутренняя сила, контакт с собой.

Казалось бы, наконец то человек повзрослел, очистил свою картину мира, расставил приоритеты и цели, понял, какой именно выбор он делает.С расправленной грудью и крыльями за спиной. С пылающим сердцем, входит в мир Добра и Света.

… И понимает, что это очередная фикция. Еще один рекламный ролик «настоящей жизни», товара, предлагаемого матричному потребителю.

У меня сейчас есть ощущение, что внутри словно ценности эти разрушаются, а на уровне сознания я за них цепляюсь, выбираю их ежесекундно, отстаиваю, говорю о них.
И все эти мои разговоры очевидно идут «от ума». Когда нет подкрепления откуда то с другого уровня, внутренней «естьности», не знаю как выразить, чтобы не ошаблонить.

Я никогда не смогу увидеть тот уровень, где все «действительно настоящее». На уровне ума его выразить невозможно, любое слово будет ложь. Этот уровень не увидеть ни из ума, ни из «сердца». Потому что любое обнаруженное «сердце», будет придуманным и наблюдаемым из ума.

Но я его каким то образом ощущаю. Ощущаю, что находясь «там», не может возникнуть самого вопроса о «настоящести» и описания с использованием понятий типа «сердце».

Там просто все есть такое какое есть.

Из «ума» не может быть ведомо, как оно там. И моделировать бесполезно, потому что это будет снова придуманное «есть», придуманное «сердце» и «любовь».

Таким образом, я уподобляюсь герою фильма «99 франков», который только что посмотрела (здесь на сайте уже писали о нем).

Он видит ложь, которой вынужден программировать мир, будучи талантливым рекламщиком, и не видит, как не лгать, имея все то, что он хочет иметь (успех, достаток).

И он лжет, разрушаясь от этого. Он ощущает «естьность» как эталон, на подсознании, на подкорке, и от этого разрыва, этой растяжки, разрушается, проводя время жизни в наркотическом опьянении.

Выхода нет. В обоих вариантах окончания истории, предложенных в фильме: негативном (он шагает с высотки вниз, а его «любимая» застрелилась несколькими днями ранее), и позитивном (он воссоединяется с возлюбленной и они счастливы вместе с новорожденнным), он все равно остается в матрице.

Как я вижу, что умерев, он не вышел из фильма, а просто ушел на «перерождение» снова и снова. А в варианте с положительным концом, он, будучи в союзе с «любимой» (в кавычках, ибо она тоже рекламный фейк) – просто участвует в очередной рекламном ролике, продающем очередной товар.

Фильм не показывает выхода из матрицы. И это правда, его не может быть на этом уровне.

Как я вижу и ощущаю, мне сейчас остается только проживать предлагаемые варианты сюжетов, осознавая их матричность, и постоянно посылая «запрос» на поиск Сети. Как мобильный телефон. Сеть это и есть то самое «неописуемое».

Может в какую то секунду нащупается «сеть», чтобы пропасть в следующую секунду, и снова появиться. Иногда сигнал будет устойчивым, а где-то не ловит совсем….

Это осознание пришло ко мне в процессе написания текста. Вот сейчас я снова испытываю «это».

Описывая его, я рискую утратить сигнал. Ведь все описанное сразу становится ложью, цифровым кодом, описывающим реальность, но не являющимся ею.

Но ради того мгновения когда я ловила «сигнал» в процессе написания, я готова писать всю ночь снова и снова.
  • нет
  • +19

9 комментариев

relsam
А аспект (лингам Его))) Шивы можно разделить минимум на две категории: творящий иллюзию, соответственно одномоментно и поддерживающий ее… и разрушающий. Как раз Шива (некоторая описательная модель его) — разрушитель иллюзии, представлен в этом топике.

Мне этот сигнал и ловить не приходится — он стабилизировался и является некоей даже, на удивление константой)
relsam
В этом знании само Истинное Я (сам поток Шивы с ядром его) — является фантомным, игровым (пусть уж будет не ложным… ладно))) все описания что идут из него — соответственно… аналогично фантомны.

Надо быть тем что до Начала и Конца, чтобы… оперировать подобными рассуждениями. И при этом распознавать фантомность вообще всего… сооружениЯ.
relsam
Я там где-то писал, что в голову чикатиллы попадать не желательно)))

Та же история с:

-политиками, маркетологами, персонажами книг о Гарри Потере, дзен-блогерами с их бредятиной, теориями ученых… наконец религиозными проповедниками… и нашими любимыми просветленными)))
Gonzo
Гимны Шанкары читай…
Или сам уже пиши, пха!))) что одн0@@@но!))) поверь!

.
relsam
Я и есть Сам Себе гимн) этого достаточно.
Erofey
Эти принципы (любовь, честность пр) идут из сердца.
А ощущение отсутствия опоры возникает из за нехватки энергии качества Ян в сердце.
Поэтому ум, поддерживая эти принципы, не имеет на что опереться.
Ян в сердце, изменённое состояние сердца делает для ума эти принципы естественными.
Сердце-ум — один орган.
Gulnara
Забавно. С утра встала и вспомнила, в фильме есть вариант с выходом из матрицы, герой снял правдивый ролик о том как реклама дурит, все в шоке, он уезжает на необитаемый остров в дикие условия жить вне матрицы, но не может там выжить сам… он снова вынужден вернуться в цивилизацию (матрицу)… вчера писала пост и напрочь забыла об этом конце)). Но он у меня прописался в виде «проживания вариантов» и поиска Сети
Gulnara
Релсам, Ерофей, Спасибо за комментарии очень интересно