8 сентября 2020, 10:44

Тексты. (мысли, образы , переживания)

Любой текст здесь на сайте или резонирует, или нет в том восприятии которое есть сейчас. Бывает, что мысли еще больше резонируют соотнеся его к тому образу от которого текст. А бывает наоборот, читая текст видится некий простолюдин и тогда мгновенно домысливается история, что в нем этого переживания нет. В это время о Себе уже забыто.Так, что текст только для Себя. Если понимать, что любой текст из мыслей свойственно Сознанию, то можно увидеть, что мышление в своей сути часть Сознания и одни мысли более энергетичны, другие менее. Представим себе, что человек после травмы перестал понимать вообще любое прочитанное. Ну что то переклинило в голове. Что за чувства у него можно только догадаться, но вероятно негативные от непонимания любой мысли как написанной, так и голосом. Но через какое то время (недель, дней) он случайно увидел буквы из слов и прочел — «Ну и говнецо же ты». И он понял смысл и эти слова стали для него в моменте высше энергетичны.
Надо ли тогда тексты связывать с образом того кто постит? А тем более придумывать этот образ, то тут ответа однозначного нет. Но по любому надо зрить глубже…
А как вы например представляете образ Рафа? Я вот в последнее время представляю его с узкими глазами)
  • нет
  • +4
(1):  Gonzo

3 комментария

Gulnara
Образ Рафа -ну он же писал что отец кореец, и пошла ассоциация. Мне все равно как он выглядит пишущий, я чувствую человека больше, чем вижу образ. Внешность лишь немного может приоткрыть часть о личности и ее особенностях. О духе, по моему опыту, она не скажет мало.

Текст это же информация не только на смысловом уровне, да? это же и энергия через интонацию, пунктуацию. Это и ощущения через вкладываемые автором текста образы и сравнения. Вот если разделять абзацы пробелами, например, гораздо легче читать.

Перечитать если свой текст перед размещением, и встать на позицию читающего, то можно доработать его для более простого восприятия перегруженного внимания современного человека.

Я сейчас вглядываюсь)) ты мне представляешься крупным, высоким. Не знаю уж почему. Скорее всего, не угадала, не сильна в этом.
kirienko
я представляю образ рафа таким… ну вроде немного от амитолы и немного от гонзо…
ну вот как-то так