13 сентября 2020, 20:43

Благодарность моей истории

Хочется открыто написать о благодарности каждому мгновению своей жизни, которая случилась до сегодняшнего дня.

Как я росла, училась, влюблялась, расставалась, работала, путешествовала, родила ребенка, испытав полную реализацию своего предназначения женского. Как я благодарна своим всем этим опытам!

Как я стала практиковать религиозную практику, как я разочаровалась в ней, как я автостопом ездила одна за тысячи километров, полагаясь на мир и его доброту, и будучи готовой умереть от рук «разбойников и насильников», если суждено…

Как попробовала психоделики и поняла, что не в них путь, хотя «измененка» интересна. Воздействие веществ на мой мозг мне откликнулось насилием.

Как я до сих пор, сколько бы мне ни было лет, остаюсь девчонкой, наивной, доверяющей, люблю, хоть и больно было адски.

У меня ощущение, что впереди столько света и тепла, они уже сейчас есть, уже сейчас я живу в изобилии, в комфорте (хотя внешне это может показаться иначе, но у меня есть ВСЕ, что мне надо прямо сейчас).

Мне сейчас интересно жить, а впереди, когда мне будет 80 и 90 лет, будет только лучше. Я в этом «лучше» я живу прямо сейчас. Нет страха перед старостью. Нет страха перед смертью. Нет страха перед одиночеством или нуждой.

Я благодарна каждому мгновению, когда я страдала, каждой слезинке, ссорам, также как и каждому моменту счастья, безрассудства, упоения, полета.

Я благодарна опытам, когда я лгала, когда я трусила, когда я предавала, совершала подлость или насилие.

Без этого всего не было бы «сейчас» того, что Есть.
(1):  kirienko

0 комментариев