24 сентября 2020, 07:23

анекдот

Идет Маяковский с двумя девушками по Тверской. Видят — лежит пьяный в луже. Девушки просят:
— Володя, вы же можете про всё что угодно стихи сочинить. Сочините, пожалуйста, что-нибудь про этого бедного мужчину! Ну пожалуйста.
Маяковский походил, походил, встал в позу и говорит:— Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути…
Лежащий поднимает голову и произносит:
— А вам, козлам, какое дело — могли бы взять и обойти!
— Пойдемте, девочки,— говорит Маяковский,— это Есенин…

7 комментариев

relsam
волшебная техника, устраивайся уборщицей туалетов и ясность настигнет тебя:-)

13 мин 45 сек

relsam
1:04:00 — что есть Парабрахман!
relsam
О том что есть кино, которое уже закончилось. Было много попыток объяснения этого. Одна из многих попыток в Индии была о том что абсолютный потенциал Парабрахман, в его отсутствии. Есть такие все возможности реализации и они уже потенциально там. Все что может произойти в реальности она потенциально есть еще до того как все это началось. Малейшее величайшее движение происходит все что происходит потом уже встроена вот в этот абсолютный потенциал Парабрахмана, до того как он начинает осознавать себя и пробуждается, то есть вся вот эта манифестация она уже там до того как она начинает манифестировать. Малейшее движение вашего пальца, ваши мысли — все уже там. До того. до этого все уже там. И оно не может быть никак изменено… Кришна говорит Арджуне: ты не можешь изменить то что уже случилось, поэтому просто делай то что неизбежно. Кришна признал что Я в качестве абсолютного Брахмана всего этого проявления-манифестации, что Я всемогущий Бог… Я не могу изменить ни малейшего ни единого аспекта в этой манифестации.
Если уж даже Кришна, Брахман не может изменить ни малейшего ничего абсолютно в жизни, ну что мы думаем о себе… кто мы вообще такие? И в чем тогда вина ваша? И где в этих действиях обладатель действия… меня нет.
И вот это свобода. Свобода от свободы что вы можете что-то сделать. Эта вот идея свободы это самая дерьмовая из идей, какая только возможна. Потому что из нее происходит страдание. Базовая концепция страдания. Благодаря которой… на которой живут все религии. Будто бы у вас есть выбор, можете что-то делать. Да это никогда не случится! Все уже сделано. Прежде чем это сделано. То есть в этом смысле все что я говорю, каждое слово что я говорю уже высказано. До того как я его высказывал, произошло.
И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТИШИНОЙ. То есть в том что даже что-то говорит — ничего не говорит, ничего не сказано. В уходе ничто не уходит в приходе ничто не приходит. Тишина. Это тишина. Момент за моментом. Покой.
И если вы колеблетесь, значит подразумевалось что так вы сейчас и будете колебаться. Не важно какой сценарий вы разыгрываете. Тотальность уже здесь и она решает по поводу каждого движения…
relsam
Для Простова особо выделяю:

И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТИШИНОЙ. То есть в том что даже что-то говорит — ничего не говорит, ничего не сказано. В уходе ничто не уходит в приходе ничто не приходит. Тишина. Это тишина. Момент за моментом. Покой.

это совсем не линейная последовательная реализация, это — тороид неизменного ядра и кинопоказа его периферии одномоментно