26 ноября 2020, 20:40

Симбиоз сознания и организма

В моем предыдущем посте «Сознание»я рассказал о сознании (симбиозе осознания и знания). А теперь хочу рассказать о симбиозе сознания и организма тела ума.
Организм — это посредник между индивидуальным сознанием и всем другим что есть. Посредством организма сознание воспринимает всё что уже есть. При этом организм представляет всё что сознание знает так как сознание знает.
То есть организм представляет собой — то, что сознание знает. Он воспринимает всё так как организма собой позволяет. Сознание осознает то, что организм представляет, осмысливает осознанное и корректирует, развивает знание, тем самым меняет представление организма, его возможности.
Этот цикл происходит постоянно. Организм воспринимает то, что может и представляет его сознанию, сознание обрабатывает представленное организмом и корректирует своё знание, которое определяет возможности организма.
Организм живёт и может так, как сознание знает. Сознание осознаёт и знает то, что организм ему представляет.
При рождении организм может принять и представить всё, любое начало.
Начало (то, что есть при рождении) является началом жизни индивидуума, симбиоза организма и сознания.
Чем больше сознание знает (безусловно верит) тем больше возможности организма ограничиваются тем, что сознание знает. Так происходит то, что называют старением.
Процесс старения не является неизбежным и необратимым. Он может быть любым. Его можно даже повернуть вспять, если сознание поймёт происходящее в симбиозе и сознательно будет менять своё знания, расширяя возможности организма в том направлении, котором захочет.
  • нет
  • +4
(1):  bodh45

0 комментариев