2 декабря 2020, 12:24

Верной дорогой в просветлённое будущее!

В мире относительности в настоящее время широко известен вид под названием «гомо а-сапиенс омраченус страдающий», человек неразумный, который заселил прекрасную планету Земля и увлечённо занимается уничтожением всего живого на ней и особенно себе подобных. Академик Вернарский назвал этот вид плесенью на теле Земли.
Известен другой мир — мир абсолюта, где человек, гомо пробуждёнус, живёт в благости и не страдает.
Известен промежуточный тип омраченца, который живёт по эгоистичным законам мира относительности не осознанно, радуется и страдает, но представляет, что уже одной ногой в абсолюте.
Он думает, что когда он познает через ум как попасть в мир абсолюта, проделает умом практики самоисследования, то он будет ТО.
С другой стороны, никто не мешает ему рассказывать об уникальных опытах и даже объявлять себя просветлённым. Проверить невозможно. Некоторые получили опыт через наркотик и теперь думают, что путём умных практик станут просветлёнными. Тысячи уже «просветлели».
Один алкаш говорил, что водку пить полезно, миллионы пьющих ошибаться не
могут и занимается адвайтой.
Нормальный традиционный путь религий Запада и Востока начинается с нравственности. B первую очередь, необходимо перестать бодаться, лгать себе и другим, быть сострадательным. Известно, что лгать вредно для здоровья
rusrand.ru/analytics/vlijanie-lzhi-na-zdorove-cheloveka-psihologicheskij-sotsialnyj-i-nravstvennyj-aspekty
Тысячи хиппи, с 60 х годов шли путём нео-адвайты. Прошло 60 лет, где просветление?
Ум не может не разделять, такова его двойственная природа, но кроме ума у омраченца нет другого инструмента. Практикуя умом самоисследование, мы при помощи ума исследуем ум. Ум делится на двое, на субъект и объект.
Начинается игра, которой нет конца. Вася, как субъект, спрашивает: ты Вася? и Вася, как объект, отвечает нет я не Вася, я Брахман.
Практика самоисследования проводится и даёт результат только после того, как ум стал спокойным и тихим, когда ищущий проводит её с буддхического уровня, как говорят Мастера не умом, а чувствами.
Шри Рамана Махарши предлагает свой новаторский метод само-исследования, «Атма-вичара». Он заключается в сосредоточении внимания человека на чувстве «Я», «Я есть» посредством внутреннего вопрошания «Кто я?»
Мастера воспринимают мир за пределами ума, поэтому с омрачённым умом такие практики лучше не начинать.
anthropology.ru/ru/text/kayda-aa/metod-samoissledovaniya-shri-ramana-maharshi-kak-sredstvo-duhovnogo-razvitiya

Омрачённый Бушен топик написал для себя, чтобы поверить в то, что написал, поэтому посчитал комменты неуместными. Мерси!
  • нет
  • -4
(1):  svarupa777

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии