22 декабря 2020, 09:38

Куда бедному крестьянину податься.

Как говорят на Востоке — человек спит, пребывает в иллюзии, в неосознанном состоянии. Такое состояние во сне поддерживается жизнью в социуме в эго.
Полуосознанное состояние иногда бывает, когда отсутствуют мысли о прошлом и будущем, но в настоящем, «здесь и сейчас», которое мгновенно переходит в прошлое, обычный человек находится не может.
Человек спит и видит сон, как он, например, час в день практикует, а остальное время пребывает в неосознанном состоянии, крутится в социуме, работает, сидит за компьютером и т.д.
В течение часа практики, ищущий, пребывая в неосознанном состоянии, пытается пройти через игольное ушко, будучи верблюдом с двумя горбами и поклажей в виде эго со всеми обусловленностями социума, непроработанными инстинктами и надеется пробудится.
Традиции всех религий говорят, что сначала надо очистится: слезть с верблюда, бросить поклажу со всеми вещами, снять одежду и с одним лишь фиговым листком на срамном месте пытаться пролезть через игольное ушко.
Но нам говорят, что другой век, новые энергии, но… природу уничтожают, войны, растёт число самоубийств, спид, наркотики, насилие. Что-то пошло не так и золотым веком не пахнет. С появлением интернета начался новый век
зомбирования и беспросветной лжи, когда в море информации невозможно найти островки правды. Зомбирование духовностью самое простое из всех. Оно требует веру в гуру и не даёт чётких критериев, чтобы понять гуру он или лектор.
В этот момент скупая мужская слеза упала на клавиатуру и я вспомнил как Дракон отправил в жизнь 20 Мастеров формации, сколько было за шесть лет просветлённых и переживших сатори, а я всё ещё в девках хожу.
Медитировал, сам с собой самоисследовался, заглядывал вовнутрь через все дырки в теле, были всякие опыты, глюки, саторился, но…
Раньше просматривал все ролики учителей, но когда они стали появляться каждый день новые и всё более просветлённые, то я подумал может мне тоже заняться этим бизнесом.

Просветление женщины на сатсанге Пападжи,
с четвёртой минуты ролика она заразительно смеётся
www.youtube.com/watch?v=NOyvWJp2eJg

просветление парня
www.youtube.com/watch?v=ykUwK0hqd50
  • нет
  • +4
(1):  dervish

3 комментария

bushen
Анатолий Чёрный
22 июн 2018 в 11:48
Не много иронии)) про духовных и осознанных))
Я слежу за своим развитием! Я уже прошёл три сессии холотропа, 35 сеансов регрессивного гипноза, 12 сессий на формирование фундаментальной самооценки, 24 часа непрерывной энерго-медитации, а по завершению — семь дней сухого голодания, я выходил из голода по всем канонам современной натуропатии…

Затем была пройдена 10-дневная випассана, большой выездной ретрит на Бали по динамической Ошо-медитации, посещение всех святых мест Индии, потом недельное пребывание в ашраме Саи Бабы, поход на вершину горы Кайлас…

А так же полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливаний по системе Порфирия Иванова, трехлетний темный ретрит тибетского буддизма, и статуэтка Будды Шакьямуни на удачу…

Я пил аяваску, жевал пейот и собирал псилоцибиновые грибы на слоновьих фермах в Таиланде, открывал взаимосвязь с космосом, пробуя листья и стебли канабиса, исследовал влияние magic mushroms на Суматре…

Я прошел личную сессию-инициацию у Экхарта Толле и открывал ногой двери восприятия, научившись одновременно быть всем и быть никем, пребывать здесь и сейчас, чувствовать момент и полностью осознавать себя в нём…

сыроедом, потом моносыроедом, фрукторианцем, бигу, солнцеедом, праноедом и неедом…

Слушай…
Я не знаю, в чем может быть дело…
Но всё же… мне кажется…
что мне ещё чего-то не хватает...©