28 декабря 2020, 11:32

С Новым наступающим годом адвайчане!

Атеист и верующий это двойственность, два конца палки и они друг без друга жить не могут. Если бы все верили в Бога, слова «атеист» не было бы.
Удивительно, но если верующий скажет верующему, что вчера видел Бога, тот ему не поверит…
Верующие набиты научным знанием и сомневаются в существовании Бога. Большие учёные, особенно в квантовой физике и науке о мозге, понимают, что никогда не только не познают всё, но уже сейчас вводят несуществующие в природе виртуальные частицы, чтобы можно было описать существующие.
Не далёк тот день, когда в формуле будет фигурировать Наблюдатель и даже Создатель. Судя по тем чудесам, невозможным с точки зрения науки, которые люди приписывают Создателю, у него была двойка по физике.
На сегодняшний день, атеиста и верующего объединяет молитва, с которой они с глубоким чувством обращаются к Богу не в храме, а на операционном столе.
Пусть в Год Быка будет меньше боданий и больше состраданий!
  • нет
  • +24

22 комментария

Margosha
Пусть в Год Быка будет меньше боданий и больше состраданий!
И больше доброты:)
Aja
Заболев ковидом, и пережив его один на один. 28 дней приятия и борьбы.Я ощущал себя Шивой поглотивший весь яд мира. Надеюсь переработать его, в ближайшее время и выплеснуть в мир любовь, доброту и сочувствоние к людям, животным, растениям, Земле. Ом Намах Шивая. АЗМ Есьм
Margosha
Рада, что ты снова с нами, пройдя огонь очищения:)
Aja
Пусть каждый увидит не это измученное животное на арене, а Великого Нанди.Кормильца и помощника человечества.
1234
Пусть каждый человек осознает себя со творцом а не чмом, вечно доказывающим своё превосходство над другими.
На картинке бык лишил жизни человека мучавшего его природу. Поведение Быка напрямую зависит от поведения человека, поэтому от нашей осознанности зависит каким будет год Быка.)
dervish

Нанди — ездовой Бык Господа Шивы.

Транспортное средство Шивы — бык (Вришабха), Nandi, что означает «дающий радость» (नन्दिन्, ).
Нанди полoн радости. Он символизирует управляемое мужество и преданность.
Также он — символ истинной или чистой (белой) дхармы, которая приносит порядок обществу и вселенной. Нанди стоит на четырех ногах: строгость, чистота тела и ума, сострадание и следование истине.
Вришабха, или бык, символизирует бога Дхарму. Господь Шива ездит на этом быке. Это означает, что Господь Шива — защитник дхармы (закона), Он — воплощение дхармы, справедливости.
Говорится, что никто не должен стоять между Ишварой(Шивой) и Нанди. Лицезреть Ишвару следует через пространство между ушами Нанди. В основе этого лежит идея, что с помощью садханы, (духовной практики), животное начало в буйволе, используя свои уши, чтобы слышать только об Ишваре, преобразуется в божественное, и, так как он слился с Ишварой, его называют Нандишвара (Бог-Бык).
Таким образом, урок этого символизма в том, что человек должен тоже стремиться раствориться в Боге, следуя примеру Нанди.
Согласно «Ваю-пуране» Нандин является сыном Кашьяпы и Сурабхи. В других пуранах описывается, что Нандин появился из правой стороны Вишну и был дан как сын мудрецу Шаланкаяне, или что он сын мудреца Шилады, дарованный ему Шивой. Иногда именуется Нандикеша или Нандикешвара. Под этими именами в «Рамаяне» он проклял Равану за то, что тот назвал его «обезьяной».
Статуи Нанди находятся во многих шиваитских храмах ставятся обычно перед входом, головой к алтарю. Этим бык воплощает бхакта Шивы. В южноиндийских храмах Нандин изображается как бык, лежащий против главной молельни храма. Во время тандавы Шивы именно Нандин сопровождает его танец своей музыкой. Иногда Нандина рассматривают как зооморфный образ самого Шивы, так как последний часто изображался на индийских монетах быком
dervish
<a href=«http://»>Your text to link...
relsam
Ну что же, забычить, так забычить)

15.

Те, кто уверовал, обретают Врата Освобождения.

Те, кто уверовал, становятся поддержкой семье.

Уверовав, Гуру плывет и переправляет учеников-сикхов.

Те, кто уверовал, о Нанак! не становятся попрошайками.

Это Имя свободно от майи,

Если кто-то уверовал, он в душе знает Его.

16.

Верующий – идеал, верующий – ведет за собой.

Верующие же и обретают величие двора Господа.

Верующие сияют у Царских Врат.

У верующего только Гуру – объект внимания.

Заблуждается тот, кто говорит, что творение конечно – творениям Творца нет числа!

Бог милостью своей создал дхарму – опору для людей, как Бык – опора для земли,

Которая в веках утверждала умиротворение

Тот, кто поймёт это, станет праведником.

На быке земля – какой груз!

Есть ещё земли сверху и снизу.

И это тоже груз! Какая сила всё это Держит?

Живые существа различны по племени, цвету и имени.

Их всех описал быстрым пером Тот,

Кто знает, как вести этот Подсчет.

Какая большая написана сумма!

Какая мощь, какая прекрасная форма!

Сколько даров! Разве можно всё это перечислить?

Создал Вселенную – одно лишь Его Слово,

От которого разлились сотни тысяч рек.

Разве в силах я выразить Божественную природу!

Я, недостойный даже приблизиться.

Лишь то, что Тебя порадует, – достойный поступок.

Ты всегда вечный, о Лика Лишённый!

17.

Бесконечны молитвы, беспредельна любовь.

Бесчисленны жертвоприношения, превелики аскезы.

Много изустно передано священных книг, знаний, поучений.

Много йогов в душе отрешенных от мира.

Много бхактов, размышляющих о познании божественных свойств.

Много святых, и милостивых много.

Много героев, не отворачивают лица при виде меча.

Много молчальников, принявших обет преданности.

Разве в силах я выразить Божественную природу!

Я, недостойный даже приблизиться.

Лишь то, что Тебя порадует, – достойный поступок.

Ты всегда вечный, о Лика Лишённый!
1234
Ты всегда вечный, о Лика Лишённый!
Красиво!
relsam
Джапу джи, утренняя молитва сикхов (Ади Грантх, вводная)

вся
bushen
Если ты бдителен, многие вещи будут просто отброшены; тебе не понадобится их отбрасывать. В осознанности определенные вещи невозможны. И это мое определение, нет никакого другого критерия. Если ты не можешь влюбиться [То fall in love (англ.) — влюбиться, дословно: «упасть в любовь»; английское идиоматическое выражение, не имеющее буквального соответствия в русском языке], оставаясь осознанным, значит, влюбиться — это грех. Ты можешь любить, но это не будет падением, это будет скорее восхождением. Почему мы используем выражение «падать в любовь»? Это падение; ты падаешь, ты не поднимаешься. Когда ты осознаешь, падение невозможно — даже в любовь. Это невозможно; это просто невозможно. В осознанности это невозможно; ты поднимаешься в любви. И подниматься в любви — совершенно другое явление, нежели чем падать в любовь. Упасть в любовь — это состояние сновидения. Именно поэтому это можно увидеть в глазах людей, которые влюблены: они спят крепче, чем другие, они более опьянены, погружены в сновидения. Это можно увидеть у них в глазах, потому что в их глазах есть что-то сонное. Люди, которые поднимаются в любви, совершенно другие. Можно увидеть, что они больше не видят снов, они смотрят реальности в лицо и благодаря этому растут.

OSHO
bushen
Первый шаг в осознанности — стать очень внимательным к своему телу. Мало-помалу человек становится бдительным в каждом жесте, в каждом движении. По мере того как ты становишься более осознанным, начинает происходить чудо: многие вещи, которые ты делал раньше, просто исчезают.
Тогда начни осознавать мысли — то же самое нужно сделать с мыслями. Они тоньше тела и, конечно, гораздо опаснее. И когда ты осознаешь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутри. Если ты запишешь все, что происходит в тебе в любое мгновение, тебя ждет великая неожиданность.
Через десять минут прочитай — и ты увидишь внутри безумный ум!

Таким образом, этого сумасшедшего нужно изменить. И чудо осознанности в том, что не нужно делать ничего, кроме как стать осознанным. Само явление наблюдения этого меняет все. Мало-помалу сумасшедший исчезает.
bushen
bushen
Для меня основанием моего Пути, фундаментом
был ОШО, стенами была карма йога и немного
бхакти йога. Строю сейчас не двойственную крышу.
1234
Три поросёнка тоже строили, строили, всё от волка прятались:)
Prostovv
Нуф-нуф из камня строил, у него нормуль получилось )
1234
Так они в троём и спаслись от верной гибели а волк ушёл в лес)
bushen
Волк, лиса и петух сидят в тюрьме. Волк говорит что получил 5 лет за разбой. Лиса — что 3 года за кражу куриц. Спрашивают петуха. -Мне 10 лет дали. Я политический. И что ты сделал что так много дали. Та, коммуниста в жопу клюнул
Prostovv
Борода до середины прошлого века )