28 января 2021, 07:29

ТЫ РЕАЛЕН ТОЛЬКО как комплекс ОЩУЩЕНИЙ.

— Как же все эти тела умещаются во мне одном?

— Чтобы ты приблизительно понял, сколько в тебе есть места для размещения чего-то ещё, кроме того, что ты знаешь о себе, приведу такую аналогию.

Ещё со школы ты знаешь, что строительным материалом вашего мира служат атомы. 99,97% массы (энергии) атомов сосредоточено в ядре атома. Линейный размер ядра атома меньше линейного размера самого атома в десять тысяч раз.

Если это соотношение пересчитать на объём, то получится, что в одном кубическом метре любого вашего вещества, которое состоит из атомов, практически вся масса (энергия) занимает объём, равный лишь одной миллионной части кубического сантиметра или одной тысячной части кубического миллиметра. А остальной объём кубического метра — пустота!

Поэтому твоё тело «пустое» и «прозрачное», о чём свидетельствуют, например, рентгеновские снимки.

Это выкладки элементарного расчёта, который может сделать любой человек, посмотрев школьный справочник по физике. Таким образом, ваша наука экспериментальным путём установила, что все ваши объекты и предметы, которые вас окружают, и которыми вы пользуетесь, считая их сплошными и цельными, практически представляют собой пустоту. В том числе и ваши биологические тела!

Точнее, конечно же, и ваши тела, и всё вещество представляют собой не пустоту, а поля, но поля-то вы ни видеть, ни ощущать не можете. Вы можете ощутить лишь результат воздействия на своё тело поля тяготения планеты.

Чтобы тебе легче было «примирить» слово «пустое» со словом «тело», вспомни, что слово «пустое» не означает полное отсутствие чего-нибудь.

Например, «пустой стакан» лишь означает, что в стакан, кроме имеющегося в нём воздуха и электромагнитных полей можно налить воду.

По этому поводу у вас даже есть шуточный, но неразрешимый для вас, вопрос: когда стакан содержит половину своего объёма воды, то стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Пример со стаканом объясняет, что у вас нет абсолютных значений слов! Любое ваше слово вам необходимо «расшифровывать», поэтому вы и составляете словари, в которых у каждого слова, оказывается множество значений.

Это очень важное замечание нужно запомнить и держать во внимании, ибо оно пригодится ещё в нашем разговоре.

Ваша наука экспериментальным путём пришла к выводу, что всё Мироздание представляет собой энергию и всё многообразие Мироздания — это лишь разные аспекты проявления этой энергии. Наука установила также, что энергия неуничтожима и обладает свойством проявляться в различных видах. Вы это свойство энергии назвали Законом Сохранения Энергии.

Так вот, школьное знание, что твой объектный мир, включая тебя самого, состоит в основном из пустоты или из невидимой и неощущаемой тобой энергии, вполне уживается в твоём сознании с ощущением сплошности, а не пустотности твоего объектного, предметного мира.

Пояснить мистерию масштабирования поможет, например, упаковка кефира, на которой написано, что в одном грамме кефира содержится десять миллионов живых молочнокислых бактерий. Но ты же пьёшь скисшее молоко, а не смесь микроорганизмов! Значит молока в этом грамме кефира значительно больше чем молочнокислых микроорганизмов.

Твой Разум всё про кефир знает, потому что прочитал информацию об этом на упаковке, но не придаёт этому знанию значения (смысла), потому что ощущает только скисшее молоко.

Причём мистерия масштабирования тебя не смущает потому, что органы чувств биологического тела настроены специальным образом так, чтобы соответствовать тем задачам, для которых, и был создан ваш мир.

А мир ваш СОЗДАН для того, чтобы вы могли в нем функционировать. Чтобы вы могли активно и творчески взаимодействовать с этим миром для приобретения, в результате такого взаимодействия, опыта, необходимого для развития разума.

Поэтому вам и дано такое тело, органы чувств которого способны воспринимать все объектные проявления Природы в вашем мире как сплошности, с которыми может управляться рука. И хотя вы умом знаете, что взаимодействуете практически с пустотой, но в своей повседневной жизни вы руководствуетесь не самими знаниями, а лишь ощущениями.

Пустотность вашего объектного мира и обусловила необходимость специальной настройки органов чувств вашего биологического тела.

— У меня возникла интересная гипотеза. Я как-то прочитал об открытии Э. Мулдашевым независимости роговицы глаза от возраста человека. Это открытие меня поразило тем, что все известные нам свойства человека, для каждого из нас являются уникальными. Даже у однояйцевых близнецов всё различно, а тут оказалось, что есть биологическая константа, присущая всем людям! И никто не может объяснить такую уникальность роговицы глаз.

Так может независимость роговицы глаза от возраста человека и обосновывает то обстоятельство, что глаза человека, через которые он воспринимает 80% информации об объектном мире, настроены так, чтобы все люди имели бы возможность одинаково видеть объектный мир?

— Человек на самом деле видит не глазами, а сознанием. Глаза лишь оптическая система организма, пропускающая тот частотный диапазон электромагнитных волн, который и обусловливает не пустотное восприятие вами объектного мира. Это и позволяет всем людям воспринимать вещественный мир одинаково в виде сплошностей различных объектов и предметов, с которыми вы взаимодействуете через органы тела.

Правда, в последнее время вы сталкиваетесь с фактами того, что некоторые люди, преимущественно представители новой популяции, называемой вами «дети индиго», обладают способностью «видеть» внутренние органы тела человека и диагностировать патологии организма.

«Дети индиго» вполне нормально живут среди вас, не испытывая неудобств перемещения своих тел, что свидетельствует о наличии у них нормального глазного или оптического зрения. А внутренние органы тела они видят своим сознанием, и не в виде пятен как, например, вы их видите на рентгеновских снимках, а натурально, потому что «дети индиго» представители уже другой, закономерно следующей за вами популяции людей. Они являются представителями шестой коренной расы.

— Так что, «дети индиго» лучше нас?

— «Дети индиго» не лучше и не хуже вас. Они просто другие. Они — следующие! Как и вы не лучше и не хуже атлантов, вы тоже просто другие.

Кстати, появление на планете Земля поколения «детей индиго» свидетельствует о том, что приближается космический срок, который обусловливает очередную смену цикла эволюционного процесса. Этап развития Разума сменится этапом развития Сознания, когда Разум станет развиваться не сам по себе, как это было до смены циклов. Тем более что зачатки Сознания у вас уже есть, только у большинства людей оно спит.

Я объяснил тебе, что вы реальны лишь как комплекс ощущений. А ощущения могут проявиться лишь путём действия, например, сравнения чего-то с чем-то. Если не будет действия, в том числе мысли и чувств, то ты ощущать не можешь.

Понять, чем знание отличается от смысла, можно на таком примере.

Например, ты знаешь, что электромагнитное излучение с длиной волны в диапазоне 625-740 нм воспринимается человеком как красный цвет (хотя вряд ли кто-нибудь вообще понимает, почему этот диапазон длин волн воспринимается именно как красный цвет!).

Так вот, ты можешь сообщить это знание дальтонику, но он не сможет понять смысл того, что ты говоришь (смысл знания), потому что его мозг не воспринимает (не дифференцирует!) этот диапазон. А для слепого человека твои знания вообще не имеют никакого смысла!

Поэтому, если оптически слепому человеку перечислить семь цветов радуги, то слепой будет это знать, но, поскольку он не может действовать в мире цвета, то есть не может видеть, сравнивать — ощущать, он не сможет понять, что же это за цвета такие и какие они красивые.

И только если слепому вернуть оптическое зрение через глаза, он сможет увидеть и, в результате чего, ощутить красоту цветов радуги, сравнивая их между собой. Только через действие слепой сможет наполнить знание о цветах смыслом.

С другой стороны, ты, наверное, слышал, что болгарская прорицательница Ванга, будучи оптически слепой, видела гораздо больше, чем видят многие зрячие люди.

Люди глазами видят внешнюю форму, её цвет и блеск, то есть люди видят действительность и сами придают увиденному значимость (смысл). А Ванга видела внутреннее содержание, то есть она видела реальность и поэтому понимала смысл виденного. За этим смыслом к ней и шли люди.

— А чем отличается реальность от действительности?

— Реальность не зависит от вашей воли, знания или незнания, веры или неверия, а действительность — это то, что ты допускаешь своим сознанием и/или воспринимаешь с помощью лишь внешних органов чувств.

Например, миражи действительно существуют, но то, что ты видишь как мираж, например, как «вода» на горячем асфальте дороги в жаркий полдень, реально не существует. В этом легко убедиться каждому.

Или сплошность вашего вещественного мира тоже действительна, но, как доказала ваша наука, сплошность вещества не реальна, так как вещество представляет собой практически пустоту или поле энергий.

Если не делать различения между действительностью и реальностью, между знанием и смыслом, то попадёшь в мир иллюзий. Отождествление этих понятий и создаёт путаницу в умах не только обывателей, но и учёных.

Ведь знание без смысла — просто информация, как шифровка без кода. Само по себе знание лишь мотивирует поиск кода, чтобы понять, ощутить смысл этого знания, придать этому знанию значение, приемлемое для тебя «здесь и сейчас».

Так если тебе сказать, что есть сладкое, то бы будешь это знать. Но, пока ты сам не попробуешь это сладкое, пока ты через рецепторы языка сам не ощутишь это сладкое и не сравнишь сладкое с несладким, ты не может понять, есть ли на самом деле сладкое и сладкое ли оно.

Например, если ты, как пчела, питаешься только сладким, то ты не можешь понять или осознать, что питаешься сладким и есть ли ещё что-нибудь кроме сладкого, даже если будешь знать, что питаешься сладким.

Образно это похоже на заявление Незнайки из книг Носова: «А я не знаю, знаю я или не знаю»!

Следовательно, для того, чтобы наполнить знание смыслом, тебе нужно не только произвести действия, но нужно и сравнить результаты действий, ощутить и оценить их, чтобы придать им значение, что и будет ДЛЯ ТЕБЯ смыслом этого знания- информации. Но этот смысл будет только твоим, а другому человеку понадобится собственный опыт.
apocalypsis.host.ru/materials.php?section=35&grp=a&ret=1&id=aneman1
  • нет
  • +11

3 комментария

bushen
Кстати, те люди, которые ПРЕДОПРЕДЕЛЯЮТ развитие науки, ЗНАЮТ о том, о чём поведал я и поэтому СПЕЦИАЛЬНО ПРИНУЖДАЮТ людей совершенствовать свой УМ (даже устраивая соревнования по индексу интеллекта!), чтобы люди не догадались, что нужно развивать НЕ УМ, являющийся лишь ИНСТРУМЕНТОМ ПОЗНАНИЯ, а СОЗНАНИЕ, которое СПОСОБНО ПОНИМАТЬ СУТЬ познаваемых УМОМ ЗНАНИЙ.

И поскольку развитие сознания официально ЗАПРЕЩЕНО, то «умные» люли становятся добровольными ИНСТРУМЕНТАМИ ИСПОЛНЕНИЯ ЧУЖОЙ ВОЛИ и именно ПОЭТОМУ «умные» люди «творчески» и с энтузиазмом УНИЧТОЖАЮТ Природу, лишая самих себя и своих потомков возможности дышать чистым воздухом, пить чистую воду, лежать на чистой траве.

И в своём стремлении заРАБотать деньги за счёт ИСПОЛНЕНИЯ ЧУЖОЙ ВОЛИ люди уже готовы УНИЧТОЖИТЬ ЖИЗНЬ на Земле!
klb
У меня другой взгляд на всё это. Те кто ЗНАЮТ не принуждают а побуждают людей (своих детей) развивать себя предоставив им возможность играть так как они сами хотят. Достигнув определенного уровня развития дети, если хотят, сами превращают детскую игру во взрослую жизнь.
bushen
vk.com/@340653581-artur-neman-otkuda-nashi-mysli