1 марта 2021, 15:23

Надейся, червячок

Привет, друзья, хочется порефлексировать по поводу того, где же я сейчас. Просто в режиме прямого потока мыслей.

Что же со мной, с моей практикой жизни сейчас происходит?

Обезьяньи прыжки и ужимки ума стали очевиднее. Я часто и много замечаю, как много мыслей обо всем, как много страхов, опасений, предупреждений, волнений, чувств, беспокойств, проносятся во внутреннем пространстве, толпятся и мельтешат. И совершенно ничего с этим не делается. Оно происходит. И сейчас единственное, что приходится признавать, что ничего не меняется. Я остаюсь абсолютно такая, какая была всегда, и всю жизнь.

И это не тот супер красивый и благородный рисунок индивидуальности, к которому хотелось прийти в ходе личностной эволюции, и порой, в моменты благородных каких-то порывов душевных, на минутку казалось, что это я и есть такая прекрасная.

А сейчас, просто достаточно было выехать в поездку, и столкнуться с парочкой незначительных ситуаций, когда что-то шло не так, как «надо». Причем ситуации были настолько плевые, что ярко показали очевидность моего базового «неприятия иного варианта».

Я поняла, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Я такая, какая есть и всегда была. И это вызвало сначала досаду, шок, сожаление, а сейчас испытываю грусть, доброту какую-то к этой себе…

С грустью и иронией признаю, что там внутри остался и сидит червячок, который надеется, что все это в один прекрасный день поменяется, и я войду в состояние тотальной сдачи и принятия. И никогда не буду сопротивляться. И так далее.

Надейся, червячок. Хоти. Жизнь все равно продолжается.

И еще, признаюсь я рада, что я все-таки стала гораздо счастливее сейчас.

3 комментария

Zemlyanin
Очень понравилось название. Просто супер!
1234
Плод ты наш чарвивай.