27 марта 2012, 09:54

о боже! Нет!! Брахманы не сумели РЕАЛИЗОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ НЕ-2!!!!:))))

21 комментарий

Vse_Horosho
Интересно было посмотреть! :)

Гиблое это дело-сильно ГЛУБОКО ковыряться и судить «других».
Намного больше пользы-СЕБЯ!

Проявленная ЖИЗНЬ, это абсолютно БЕЗУМНАЯ «ИГРА»!
Тут «ДЬЯВОЛ» может превращаться в «БОГА», а «БОГ» в «ДЬЯВОЛА»;
«истина» в «ложь», а «ложь» в «истину»;
«иллюзия» в «реальность», а «реальность» в «иллюзию»! :))
volnodur
О боже! Неужели спалили!:)))))
BULLET
О боже! Неужели сВалили!:)))))))))))))))))
volnodur
Ха ха ха!!:))))) скоро и конгрессы претендующих на истину рассосутся!:))
Radha
бедняги, не получилось! пойдут к другим искать «себя»:)))
Dragon
Монастырский устав это вам не хухры-мухры!:))
Eya
Знаю троих ребят из этого ролика: Брахмананду, Сиддхартху и Праджню Прему. После ухода из монастыря они организовали «Центр самопознания Нисарга». Можно посмотреть по ссылке: www.nisarga.org.ua/ Хорошие ребята!!!
Dragon
Это тот Сиддхартха что сатсанги проводит?:) так может они все после просветления уходят, когда вишнудэв не хочет подтверждать их реализацию, такое бывает! Хотя это скорее шутка!:))
Eya
Да, тот самый. Вишнудэв и не подтвердил… Все верно.
Dragon
Да, это вечная тема, Рубцов и его ученик Молдованов еще одно тому подтверждение! тот уже просветлил человек сорок а этот все не подтверждает и не подтверждает… зловредные они эти Гуру!:)
Eya
Просветление Сиддхартхи (с его слов) подтвердили мастера из Индии. Он каждый год в Раманаашраме на Аруначале сатсанги проводит…
Dragon
Да мне все равно, если честно! Если там есть, что-то что надо и можно подтверждать — тем более смешно!:) все что можно подтвердить — ЭТО ПЕРЕХОД ОТ ОДНИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ К ДРУГИМ, БОЛЕЕ ВОЗВЫШЕННЫМ!:) УВЫ!
BULLET
А зачем им нужно подтверждение?
Чтобы книжки писать и поучать (скучно жить?):)))))))))))))
volnodur
Пробуждение не нуждается в чьем либо подтверждении, но лишь Мастер сможет развееть последние сомненья.
volnodur
я так думаю, что если и что то так случилось, то уже после пробуждения(если таковое имеет место) монахи не увидели для «себя» дальнейшей перспективы что то реализовывать!:) или бессмысленность что то улучшать!
BodhiSatprem
Что монастырь, что бизнес, что наука, что политика, что семья — иерархия, должности, амбиции, претензии и разборки. «Йа» рулит — срулит. :)))
Dragon
Так и есть — ОТНОШЕНИЯ!!! Поэтому и не сильно верю, что через установление отношений в жестких рамках, можно прийти к осознанию условности ЛЮБЫХ граний, а значит иллюзорности ВСЕХ отношений!:)
Felix
Любая социальная структура порождает борьбу иерархию несогласие насилие и как следствие протест это было в монастырях древности есть и сейчас, стяжание духа происходит вопреки этой структуре и часто чем темнее ночь тем ближе рассвет. А претензии на индивидуальное просветление просто смешны и от ушедших и от оставшихся.То что современные Гуру называют просветлением, было необходимым условием входа во внутреннию традицию, только с это го момента учителя начинали серьезно относиться к ученику.
BULLET
То что современные Гуру называют просветлением, было необходимым условием входа во внутреннию традицию
Уважаемый Феликс! Можно подробней, пожалуйста:)))))
Felix
Уважаемая BULLET я думаю что мы с вами читаем одни книги и жизнеописания мастеров.Современное понимание просветления это интеллектуальное переживание, которое несомненно очень цено, но это не окончательная реализация, без правильного воззрения невозможно даже начать, но пути прямого выхода, дзогчен, адвайта, дзен называються путями использующими плод, как путь
. Так в дзогчене если вы один раз распознали ригпа, то все что нужно делать это возвращаться к этому в любой ситуации.Как писал Дракон
Только то, что поставишь на первое место в жизни…
Может стать воистину непревзойденным шедевром…
Иначе, шедевром становится бесконечная болтовня…
О том, что ты мог бы все что угодно, если бы захотел!..