13 мая 2021, 19:00

Нет предела совершенству или вечная спираль знания

Всё — знает и живёт как знает.
Знание само собой происходит.
Люди знают (ограничивают, уточняя) то, что знают (то, что уже есть), пока поймут что то, что есть, — безусловно так. При этом всё то, что не так, что не соответствует уточнению отбрасывается, становится тем, чего нету.
Поняв, что в том, что есть, чего-то не хватает, люди знают (ограничивают, выделяют) то, что хотят, из того, чего нет, превращая его в то, что есть.
Люди перестают хотеть (знать, подбирать то, чего нет), когда станет «всё есть» и начнется на новом уровне этап уточнения.
  • нет
  • +2
(1):  Vit7

3 комментария

Vit7
Мне кажется, что «Знание» у тебя нечто существующее отдельно.
Что то вроде «Природы», но той «Природы», не имеющей чувств и эмоций, которой атеисты заменили Бога…
klb
В каком то смысле это так. Можно сказать это Бог, всё могущий и везде сущий, это то, что порождает неоднородность в однородной среде ограничивая всевозможность. Это то, что разграничивает всё на «знаемое», «знаемое незнаемое» и «незнаемое незнаемое». Это само Знание. Без него «всё» однородно и непроявлено. Только благодаря Знанию «всё» проявляется неоднородностями
klb
«Знание» у тебя нечто существующее отдельно
Да это отдельная сущность: «ТО, что знает», но она сама себя не являет а является тем, что она знает. Это буквально. Знание являет ТО, что Знание знает.