18 июня 2021, 05:58

Карузо

Я назвал свой станок — Карузо. Enrico. Не знаю. Возможно, потому что предыдущего оператора звали Марио. И иногда на станке делаются коробки для мебели-Верди.Giuseppe.Итальянский колорит рулит.

Мой станок живой. Размер его — шесть метров в длину и четыре — в ширину. Огорожен сеткой. Он работает от воздуха. Дышит. Так же, как и я. И ещё ему нужно электричество.

В нем огромное количество всяких движущихся частей: ролики, поршни, резьбовые валы, шестерёнки, прижимы, вилки, датчики. А ещё — патрубки, подача клея, цепи, флажки. Транспортёр. И бортовой компьютер.

Во время работы он пыхтит, шкварчит, хрипит и брыкается.

Нужно иметь коллосальное внимание, чтобы он корректно сделал свою работу.

На входе я вставляю большой лист гофрированного картона. На выходе станок выталкивает большую изящную коробку- параллелепипед. Картон бывает мятым и может застрять в станке и порваться. Поэтому нужно сделать кучу движений телом, чтобы все получилось и срослось.

Мы со станком — единый организм. Я прислушиваюсь ко всем звукам, который он издает и усиливаю внимание, если эти звуки меняются. Я навостряю уши и устремляю свой взор в его чрево, чтобы определить, почему изменился мерный тон моего Карузо.

Но — нет. Все нормально. Просто он чуть подавился картоном, но все же прожевал и выплюнул продукт. Хоть и кривой, но живой. Тогда я коробку реставрирую вручную.

Иногда он зажирает картон, рвет его и останавливается. Я захожу внутрь сетки, засовываю репу внутрь станка и выковыриваю картон. Чищу поршни, вилки и валики от шмурдяков клея, продуваю сжатым воздухом и опять запускаю.

Карузо работает четко и достаточно терпелив.

На его острые выступающие штоки я натянул поролон, чтобы не воткнуться в них глазом. Ну, а уж сколько раз я ударился головой и обжогся расплавленным клеем и не сосчитать.

В день Карузо сворачивает и склеивает до тысячи пакетов.

А я прыгаю вокруг него и бегаю как ошпаренный.

Потому что я теперь — Ромарио.
Confessa.
  • нет
  • +24

14 комментариев

kirienko
История Ромарио и Карузо :)) Музико Энрико Морриконе
relsam
Морриконе впервые отсюда появился, в середине 80_х, а до этого его в союзе… я не знаю кто знал, разве что дипломаты и лауреаты.
youtu.be/oZTPjyzjOgE
Фильм заходил с первого раза, мелодия являлась его, знамением, лейблом.
konstruktor
Ну да. Помню в кинотеатре четыре часа сидел. Чуть не помер.
relsam
Помню, ехали с толкучки. С базара. На автобусе, из конца в конец. С добычей со стопками дисков.
Делать было нечего
Дело было к вечеру. Сидюшники с видосом на тот момент созерцали единицы. Там видоков то никто не нюхал по взрослому, разве что в в открывающихся видео — салонах.
Ну и когда хором чела, заикнувшегося об видеосидюшнике прессанули по хорошему, все поехали к нему. Квартирник замутился сам собой, девчат по пути подтянули, поляну накрыли, отличный фильм, все были в восторге, От саги о еврейских пацанах. Манхеттен начала века, Бруклинский мост. И сама атмосфера, Такого никогда прежде не знали.
Железный занавес.
konstruktor
Профессионал с Чи Май кажица был раньше. Так что Энио мы услышали чуть раньше но возможно не отложилось.
Radha
Bellissimo,Romario! :)

Ты прям становишься тантра-садхаком:):
Мы со станком — единый организм.
(прям как я с велосипедом))
Вообще это правильно называть механизмы, они тогда дольше работают :)
konstruktor
Да. Я с ним разговариваю. Сукой его в основном обзываю. Хоть он и мальчик.
Radha
я мысленно разговариваю, когда чувствую, что хочет поломаться:))часто механизмы дальше продолжают работать:))техника у меня долго работает:)
Vit7
станок Карузо…
Есть в этом что-то… сексуальное!
konstruktor
У нас все станки итальянские. Они хоть и макаронники. Но почему то с техникой дружат
konstruktor
Я думал они тока оливки жрут и руками машут.
Prostovv
еще в футбол играют )