1 октября 2021, 14:31

Препятствия

Все духовно-ищущие однажды остановятся на Духовном Пути, упрутся в препятствие. Им будет казаться, что уже всё реализовал и ничего больше не нужно и не может быть. Это препятствие растворяется только заслугами. Не забывайте помогать окружающим. Иначе для чего всё это? Для помощи всем живым существам. Это деятельное сострадание. Мудрость и Сострадание должны быть вместе. Так вы нарабатываете заслуги (благую карму). Это поможет вам преодолеть препятствия на Духовном Пути.

12 комментариев

AjnaYoga
В нашем методе мы работаем с нисходящим потоком энергии, есть способность передавать энергию людям. Таким образом помогать эффективно. Можно быстро накопить заслуги и преодолеть препятствия.
Vit7
Ишь… Счетовод-бухгалтер…
Мне вот например твоя энергия нисходящая вообще не упилась:))
Тем более что, ты её передаешь для того, чтобы в твоих кармических книженциях — дебет с кредитом сошелся.
Видать на том свете тебя ждет хитрый банкир-еврей с калькулятором:))
Ты ещё в кредит благую карму возьми… ага…
AjnaYoga
Удивительно. Но, я столкнулся с тем, что люди не хотят передавать энергию, т.к. не хотят никому помогать. Тогда приходится объяснять, что таким образом вы накапливаете заслуги. И что это для вашей же пользы.
Vit7
Если хочешь помочь людям — дай им денег.
Твои энергии им не нужны, они свои то не знаю куда девать:))
Заслуги ты никакие не накапливаешь.
Потому как нет того, кто бы вел учет твоим заслугам. А все твои подсчеты = чисто субъективные манипуляции количественного мозга:)
AjnaYoga
Материалист. :)
Vit7
а ты чего вправду думаешь, что есть Хоттабыч, который ведет дело Айни?
Ты ему просто расскажешь, что жил в Барановичах, и тебя зачислят в бодхисатвы:)))
AjnaYoga
Можно стебать и троллить. А можно делать добрые дела. Выбор за тобой. ;)
Erofey
Если человек отдает что либо, надеясь получить ответную помощь или это ему пойдет в заслуги, то это обычное мирское мышление, торгашество.
Заслуги могут возникнуть в том случае, если человек действует из чувства сострадания к нуждающемуся. Действует из внутреннего желания поделиться, поскольку чужое состояние счастья доставляет ему удовольствие.
AjnaYoga
Делай из сострадания.
Но, таких людей очень мало. Поэтому для начала сойдёт и «торгашество». Когда привыкнут, войдут во вкус, тогда глядишь и сострадание проявится.
Prostovv
Поддержу, хорошая тема
konstruktor
У меня цель. В моем цехе наладить дружеские отношения.
Vit7
водку купи…