2 февраля 2022, 18:27

Случай



Есть у нас на работе некое место, именуемое «База». На этой Базе несколько зданий, склады, лаборатория, цеха и т.п.
Месяца три назад произошло весьма неприятное событие: Базу обокрали. Лично я больше всего имею отношение к так называемой «Лаборатории». Там было одно «уязвимое» место – пластиковое окно без решётки на первом этаже. Украли «керхер», ну такую штуку – «Газель» нашу мыть, шуруповёрт, дрель и ещё кое-что. Контора у нас почти государственная и всё украденное далось нам достаточно непросто: и заявки приходилось составлять, и выпрашивать, и добиваться и т.п. Да ещё дела у нашей конторы тогда шли так себе. Воры не смогли особо разгуляться в этой Лаборатории, там было достаточно надёжных дверей и основные «ценности» остались нетронутыми, но как же было противно…

Пострадала не только Лаборатория, было немало разговоров, эмоций, недовольства, обсуждений…

В этот же день вызвали полицию. Они приехали, осмотрели, намазали дверь каким-то темным веществом, типа отпечатки снимали и через час уехали.

На этом можно было бы поставить точку, забыть этот неприятный инцидент, приварить решётку на то «слабое» окно и работать как раньше. Что в общем-то мы и сделали, но…

Неделю назад нам позвонили из полиции… Доблестные стражи порядка нашли воров и вернули нам практически всё из украденного. Причем вели себя эти сыщики весьма спокойно и доброжелательно.

А сколько сейчас разных сериалов, анекдотов и т.п. про продажных ментов-бездельников, сколько разного негатива про них пишется и говорится. А я вот лично наблюдал нечто совсем противоположное. Вот такая вот не2.

Аминь!
  • нет
  • +20

2 комментария

Erofey
В моей жизни было две кражи.
При том, что воров удавалось установить в обоих случаях, украденное полиция не возвращала.
И к уголовной ответственности воров не привлекали. Просто отбирали украденное себе.:/
konstruktor
История Землянина интересна не результатом. А самим процессом течения истории.