4 апреля 2012, 01:10

Божественный взгляд:)



Ученый центра «Шекхара», глазных исследований Индии, офтальмолог Чандрашекхар Чаван, который всю жизнь посвятил науке, в свободное время начал изготавливать ювелирные украшения. Объединив работу с увлечением, Чаван создал линзы с тонким золотым напылением и бриллиантовой инкрустацией.

Метод нанесения позолоты и вставки камней ученый позаимствовал у стоматологов. За основу украшения Чаван взял линзы Boston Scleral и утверждает, что его украшения, не соприкасающиеся с роговицей, безопасны.

Ювелир-новатор уверен, что его «бриллиантовые глаза» будут чрезвычайно популярны в Болливуде, а также смогут стать хорошей альтернативой привычным обручальным кольцам. Цена ювелирных линз сравнима со стоимостью хорошего кольца — $15 тысяч.




11 комментариев

shanti2012
Во, блин, стеклянные глаза, люди X,:) ну, индусы золото брильянты, куда угодно присобачат:))), и, конечно, чтобы всем виднее было:)
shanti2012
Дядечка со светящимися глазами на фоне стаканов и водки абсолют:)))))
Catriona
я бы такого испугалась)))
Radha
когда смотрела картинки, ведь страшно не было?:))
Catriona
нет)) но если б такого бармена увидела, могла б свистануть)))
Radha
а мне нравятся такие линзы, даже обычные цветные, прикольно:))
хотя у самой зрение более-менее:))
Catriona
ну если только так… как на первой картинке)) и на индийскую дискотеку)))
Catriona
правда кто не в курсе что такие линзы бывают, лучше по-моему предупреждать)))
Radha
а как тебе такое:)))

«мальчик-кот«
с самого раннего детства отец мальчика был обеспокоен тем, что глаза его сына не черные, как у большинства китайцев, а имеют желто-зеленый цвет, как у кошек. Иногда глаза мальчика приобретают голубой оттенок. Но самое интересное, что глаза Nong Youhui светятся в темноте, как у кошки! Это зрелище наверняка впечатляет. Не завидую людям, которые поздно вечером возвращаются с работы домой и где-то в темном переходе сталкиваются с этим пареньком и его шокирующими глазками, светящимися в темноте.:))